• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Кстати, на моих заказах, по которым уже пришло письмо спср, статус до сих пор стоит как "Ожидает отправления". Сам спср по номеру заказа не трекается, но думаю просто рано еще.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Надо же... Отправил jd-collection телефон.
  • SHIP CARRIER: JD Equick SP
  • TRACKING ID:
И где трек-номер? :)
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Cash, могу ошибаться, но предположу - трек тут бесполезен по сути. Вчера выяснили, что JD Equick SP это янвень пост. А у них трек, который не будет отслеживаться в России. У меня всегда так было, поэтому тут просто остается ждать)
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
могу ошибаться, но предположу - трек тут бесполезен по сути. Вчера выяснили, что JD Equick SP это янвень пост. А у них трек, который не будет отслеживаться в России. У меня всегда так было, поэтому тут просто остается ждать)
Спасибо, но у меня доставка в Украину, соотвественно, должна быть на почтовое отделение :)

А без трека как-то проблематично отслеживать... Написал продавцу, посмотрим, что он там ответит.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Я же так понимаю, что все посылки от продавца ЖД-коллекшн в Россию курьером идут )
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Это же все-равно в конечном итоге приходит в обычное русское отделение обычной почты?
Всё таки да, это должна быть обычная почта с треком, но не понятно в какой момент они свой внутрянний трек превратят в подходящий для треккинга в нашей почте.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё таки да, это должна быть обычная почта с треком, но не понятно в какой момент они свой внутрянний трек превратят в подходящий для треккинга в нашей почте.
Я может не понимаю, но превратят, когда наша почта на пакет свой трек и наклеит. Но мы-то новый трек никак не узнаем.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Я может не понимаю, но превратят, когда наша почта на пакет свой трек и наклеит. Но мы-то новый трек никак не узнаем.
Просто я встречал некоторые службы доставки, которые после прохождения границы писали типа "Ваш новый трек" и давали уже российский трек, вот и думаю, тут у них есть вариант доставки с отслеживанием и без:
Льготный тариф на доставку в Россию товаров интернет-торговли регистрируемой почтой. Компания предоставляет услугу по доставке малых отправлений "от двери до двери" с возможностью онлайн-отслеживания маршрута посылки.

Льготный тариф на доставку в Россию товаров интернет-торговли обычной почтой. Получатель, предъявив действительное удостоверение личности, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты. Компания не предоставляет трек-номер для онлайн-отслеживания маршрута посылки.
И если я правильно понял, то у нас всё таки первый вариант, и он предполагает доставку курьером до двери.
Опять таки, ниже есть табличка, где отмечено что в России и Украине доставки до двери нету.
Короче я понял, что опять ничего не понял :|
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто я встречал некоторые службы доставки, которые после прохождения границы писали типа "Ваш новый трек" и давали уже российский трек, вот и думаю, тут у них есть вариант доставки с отслеживанием и без:
А, да, у DHL было такое.
Короче я понял, что опять ничего не понял :|
Должна быть обычная Почта, иначе не ставили бы сроки в 20-30 дней доставки.
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
184**696 че за трек?
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
жыды коллекшен - ничего не отправлено.
RN...MY - странные якобы Малазийские - не бьются.
CH********** - сложно сказать что, вроде Ruston, не бьются
 
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
жыды коллекшен - ничего не отправлено.
Заказанные 9-го , кажется, уже все в СПСР. Во всяком случае, номера по этим закзам в службе доставки уже появились.

RN...MY - странные якобы Малазийские - не бьются.
CH********** - сложно сказать что, вроде Ruston, не бьются
У меня тоже. Непонятно. )
 
D

DaRk MachiNe

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Вроде по русски Подтвердить получение.
Вы уже получили?
Так может подтвердить отправку, а не получение. Потому что, я нажимаю на трек номер ничего не происходит который выше надписи подвердить.
Кто заказывал, вы подтверждали ?
 
Mipsi Mips

Mipsi Mips

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
25
Баллы
0
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказанные 9-го , кажется, уже все в СПСР. Во всяком случае, номера по этим закзам в службе доставки уже появились.
А как это определить-то? Тупо вбивать (коротенькие) номера заказов JD на странице отслеживания СПСР? Так "объект не найден" обстоятельно сообщает СПСР.
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
Не найдено службы доставки с таким номером накладной!
JD-spsr to door LU0000*****
 
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Как вы это выяснили?
На email пришли уведомления с темой "Доставка из интернет-магазина JD.com" и предложением зайти по ссылке в письме на сайт СПСР и заполнить ФИО и данные паспорта (нужно для растаможки).
Кстати, заполнив данные, увидел там и номер одного заказа (последнего из числа JD-spsr to door), по которому email ещё даже не пришёл. Может его в СПСР на той стороне вбили и он до России ещё не доехал, либо не успели ещё обработать...

Да, хотя это и очевидно, но для понимания хотел бы отметить, что номер заказа в СПСР (8-значное число) отличается от номера заказа в jd. Причем мне показалось (проверю это когда по последнему заказу email пришлют), что если вы сделали несколько заказов с доставкой JD-spsr to door, то их в СПСР могут объединить в один заказ и тогда все жэдовские заказы в службе доставки будут идти под одним номером СПСР.
 
Кирилл Шайтанов

Кирилл Шайтанов

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
А как это определить-то? Тупо вбивать (коротенькие) номера заказов JD на странице отслеживания СПСР? Так "объект не найден" обстоятельно сообщает СПСР.
Если трек формата ES*********FI то это вообще не спср, по крайней мере бьется на любых сайтах, и прекрасно отслеживается
А вот формат LU*******87 бьется только на сайте спср, но максимум чего я смог добиться, это то что он существует, доступа к отслеживанию нет
 
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
вбивать (коротенькие) номера заказов JD на странице отслеживания СПСР
Написал сначала, что на странице вбивать нужно не номера заказов, а полученный Tracking ID LU*** , но с номерами тоже работает.
Вот у меня так пока показывает:
 

Вложения

  • spsr.jpg
    spsr.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 125
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если трек формата ES*********FI то это вообще не спср, по крайней мере бьется на любых сайтах, и прекрасно отслеживается
А вот формат LU*******87 бьется только на сайте спср, но максимум чего я смог добиться, это то что он существует, доступа к отслеживанию нет
Так люди пишут, что треков вообще не стоит, а СПСР им уже письма шлет. Вот и думаю, как трекнуть? По номера заказа не получается.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
На странице вбивать не номера заказов, а полученный Tracking ID: LU***
Вот у меня так пока показывает:
Если нажать "просмотр скана", какого рода инфа там? Было бы круто, если бы выложил, замазав чувствительные данные. Спасибо. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live