• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемая seavolume!
Эти часы настоящие (если это так можна назвать), вот только они китайские, причём самого что ни на есть низчайшего качества (я это вижу по фото, поскольку давно увлекаюсь часами, а "счастливый" обладатель увидит вживую). Весят они - грамм 40 - от силы 50 - обычное барахло! Даже не вздумайте это покупать, ибо просто выбросите свою сотню.

Можна ли купить классные часы за 100 долларов? Не знаю, а если да, то уж тем более не знаю где именно. Напишите соответствующую тему на специализированном форуме: http://forum.watch.ru/ и там вам наверняка помогут.

Удачи!

Спасибо за ответ!
У этого продавца вес часов соответствует заявленному, ибо я рассматривала и держала в руках его часы, только друю модель.... Выглядят классно, очень даже, придраться не к чему, не, я его не рекламирую, не дай боже)) для меня просто загадка что из множества тысяч фидбеков никто не написал что это фейк.....
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
yatsina
А ты полагаешь, что человек покупающий поддельный Ролекс верит, что сосед по парте поверит в их подлинность? Я думаю подделка или нет там даже и не обсуждается.
Да пусть покупают и носят. Не пойму почему некоторых это раздражает.
 
D

Dormidont

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
:( По-моему разговор пришел в тупик - одни говорят мне нравится "черное" или "белое", другие говорят, а мне нравится "настоящее"... Инвикта это конечно хорошо, но дизайн самый обычный :Yahoo!: а мне нравится "красивое" ну и по мере возможностей настоящее... конечно с моей точки зрения "красивое" :( . Я так думаю, что в ближайший год врядли получится купить настоящий Хаблот, поэтому придется наверное проспонсировать китайских друзей :wink: И мне будет абсолютно без разницы кто там во что поверит - настоящий, ненастоящий, поддельный, неподдельный... Главное чтобы мне оно нравилось и проработало какое-то время :)
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А у меня брендофобия.
я в узнаваемых дорогих брендах чувствую себя глуппо :(

ЗЫ. сейчас я лучше куплю уникальную,малоизвестную вещь.
а в одежде, бренду предпочту удобство


ЗЫ.ЗЫ часы Касио :)
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ладно, всё равно убедить никого не получится. Народ как покупал га..о, так и будет его покупать. Отговариваясь дизайном и остальным. Просто можно купить фирменную вещь и нормально ей пользоваться, а можно купить китайский фейк и радоваться ему неделю (месяц, год) кому как повезёт. Я уже как сказал, оставил свои часы в шкафу и они там уже несколько лет лежат, так как где посмотреть время мне и без того хватает. Одеваю только если иду куда нить, в основном только под костюм. Так как это является аксессуаром, под именно такой стиль одежды.
Сещас подумываю ещё купить что нить типа TITANIUM TISSOT T-TOUCH, так как это подходит под стиль повседневной одежды, но ещё до конца не определился нужны они или нет. Так как вариант как посмотреть время уже описал.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
yatsina Ну и Бог с Вами, добрый человек. Идите с миром. Если понадобится спасение души в виде покупки новых настоящих швейцарских часов (японские и старые швейцарские у меня есть), то несомненно изыщу себе пастыря на специализированном часовом форуме, который здесь упоминался.
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Лоренц, а можно у Вас поинтересоваться, Вы никогда в жизни не покупаете подделки ? Я так понял, что Вы разбираетесь в часах, мне интересно- где и какие я могу купить НАСТОЯЩИЕ (оригинальные) часы с идентичным дизайном ? (только чур не предлагать модели по 10к-20к зеленых)[/img]

Уважаемый Dormidont! Конечно же раньше я тоже покупал подделки - были и джинсы поддельные и часы. Почему человек покупает подделку? Потому что ему кажется, что оригинал стОит неправомерно много - фирмА просто тупо дерёт деньги. Но со временем понимашь глубину китайской пословицы: "Когда уходит тигр, приходит дракон", то есть вместо 5-кратной надценки за имя (за качество, сервис, имидж.....), приходит 30-кратная надценка за фуфло! Так что теперь, я ничего поддельного не покупаю, а поддельный Виндовс я просто ворую :)

А на счёт дизайна часов, которые вам приглянулись, мне сложно что-то посоветовать. Напишите соответствующую тему на http://forum.watch.ru и там вам неприменно помогут! Может на том форуме вам посоветуют другие часы, которые вам понравятся ещё сильнее, будут оригинальными, а стоять будут ДЕШЕВЛЕ этой китайской ерунды? Удачи!


Интересно сколько себестоимость пате за 80 тыс евро. Там видимо и маржа нехилая выходит, поболее чем с реплик.

Себестоимость Патека огромна! Сюда надо включить и технические разработки, и рекламу, да и само качество часов. Если вы хоть раз в жизни взяли бы в руки оригинальный Патек - у вас вопросов бы стало меньше, если бы вы были на екскурсии на самом заводе Патека в Женеве - вопросов у вас бы не было вообще. Понимаете, когда над деталькой, размером в 1*2 мм работают несколько десятков минут - о чём тут говорить - её вырезают, потом ложат в специальную форму из дерева и вручную полируют, хотя эта самая полировка никому по сути не нужна - эта деталька внутри механизма - её нельзя увидеть с обратной стороны. Всё это делается даже не для красоты, а для совершенства.

Я имел встречу с главным маркетологом Патека. Когда он только устроился на работу (раньше он работал в компании Сектор) он попросил Филипа Штерна время на предложения по реструктуризации. Он обдумал всё и предложил убрать с технологического процесса те вещи, которые НИКАК не влияют на качество и красоту механизма - то есть всякое там декорирование деталей, которые не видны потребителю. Он сказал Филипу Штерну: зачем нам делать всю эту никому не нужную работу? На что Филипп Штерн (хозяин Патека) ответил: "Не знаю. Просто так делал часы мой отец, и его отец тоже так делал. Вот и я так буду делать и сыну тоже завещаю. Если я изменю техпроцесс, мне придётся уволить сотни людей, а для них Патек Филипп - это целая жизнь! Нет, я не буду делать никакой реструктуризации". Подчеркну - это не какая-то история с рекламного ролика - об этом никто не рассказывает - мне лично сказал об этом маркетолог Патека.

Смотрите - в компании Патек Филипп работает около 500 человек по, скажем 300 дней в году. То есть в году 500*300*8 = 1 200 000 человеко-часов, а производят они 28 000 механических часов и 10 000 кварцевых (чисто женских) моделей. То есть в среднем на изготовление одних только часов идёт свыше 30 часов! Прибавте сюда стоимость станков, каждый из которых стоит свыше 100 000 евро, а станков надо много - отдельно на механизм, отдельно на корпус, плюс сама стоимость материалов (а эта стоимость вообще огромна, ибо применяются материалы только высочайшего качества). Сюда же добавте стоимость сервиса, маркетинг, реклама, спонсорство, налоги...

Так что, поверте, Патеку даже НЕ СНИЛАСЬ такая надценка, кторую делают на продаже китайского барахла!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А ты полагаешь, что человек покупающий поддельный Ролекс верит, что сосед по парте поверит в их подлинность? Я думаю подделка или нет там даже и не обсуждается.
Да пусть покупают и носят. Не пойму почему некоторых это раздражает.

Я очень люблю часы! Ну вот просто так, как вещь, как аксессуар. И купил за год около 5 штук. Все на иБее. И все очень разные. Есть и Касио с солнечной батареей и атомной синхронизацией за 100 баков, в то время как в наших магазинах их цена около 9 тонн рублей, очень функционально и современно. Есть и немецкие (или якобы, немецкие :) ) реально механические BUSS (около 70 баков) - классика к деловому костюму. Не могу на них пожаловаться. Есть и гонгоновские Submarine Watch, которые я взял, не поверите, чисто из внешнего вида и зеленого тканевого ремешка... :D
Поэтому, я считаю, что смысл спора слегка не в том. В магазинах эта же самая коллекция обошлась бы мне в 3 раза дороже. Это по реальным ценам, а не по заверениям селлеров. И это, на мой взгляд, главное. В этом и состоит смысл иБея...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А у меня брендофобия.
я в узнаваемых дорогих брендах чувствую себя глуппо

ЗЫ. сейчас я лучше куплю уникальную,малоизвестную вещь.
а в одежде, бренду предпочту удобство

+5 :)
И это правильно !!!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Реальной себестоимости никто не знает. 30 человека часов это не так много. С учетом средней американской ставки 10 баксов /час, и то 300 баксов. Откуда берутся остальные десятки тысяч? Это глянцевые журналы, суперотделка магазинов, красивые тётки на выставке и создание имиджа сверхнедоступных . Ну и прибыль.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, несмотря на очень даже доступную цену, все эти часы - оригиналы.
Лоренц, они же также китайские и один в один как копии Panerai, думаю и делаются в одном и том же месте.
Действительно хорошее качество у них?

А эти на Omega похожи

Вот эти тоже ничего, очень популярный дизайн

Вы их реально видели?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
yatsina Ну и Бог с Вами, добрый человек. Идите с миром. Если понадобится спасение души в виде покупки новых настоящих швейцарских часов (японские и старые швейцарские у меня есть), то несомненно изыщу себе пастыря на специализированном часовом форуме, который здесь упоминался.
А я к тому форуму никакого отношения не имею.
Правильно написал @ndy$, что нужно на ибей покупать нормальные вещи, просто они обойдуться на порядок дешевле чем у нас, а не фейк часов на которые многие из нас за десятки лет не накопят.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
Тады вопрос такой - мне не важна марка - я просто хочу ТОЧНЫЕ механические часы.И где б их нарыть ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тады вопрос такой - мне не важна марка - я просто хочу ТОЧНЫЕ механические часы.И где б их нарыть ?

Посмотрите Seiko, Orient. Еще есть механические модели. При поиске на ебее просто пометьте "Mechanical".
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
muadim
В поиске забейте "seiko 5" - механика автомат, выбор огромный.
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
30 человека часов это не так много. С учетом средней американской ставки 10 баксов /час, и то 300 баксов. Откуда берутся остальные десятки тысяч?

ПацЦтАлом!!! :)

Вы в Швейцарии хоть раз были? Вы цены там себе можете представить? Хотя, полагаю, что вряд ли. 10 баков в час, это что - 7 евро в час швейцарский мастер? (Бу-га-га) :wink:

Уважаемый - а вы вот скажите - есть такие часы - минутные репетиры - они звуки выдают - время отбивают. Там детали между собой крепятся с зазорами (это сложно на пальцах обьяснить). Вы знаете, с какой максимальной погрешностью могут быть прикреплены части механизма в модуле репетира? Вы не поверите - максимально-допустимый зазор - 3 ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫХ сантиметра (!!!) Подковать блоху - это как гвоздь в стенку забить - раз плюнуть! Понятно, что ТАКИЕ операции делают ТОЛЬКО мастера высочайшего класса. Вы знаете, СКОЛЬКО надо ТАКОМУ мастеру заплатить за час?!!! Сотни евро в час! Сотни, уважаемый, а не 10-тка баксов! Конечно, ТАКОЙ класс мастеров нужен только для изготовления самых дорогих часов. Над изготовлением более простых часов трудятся мастера класса пониже, но и тут зарплата не намного ниже 100 евро в час. Так что 30 часов работы - это минимум 3000 евро за саму работу. Ещё бы за золото корпуса заплатить было бы не плохо (или золото нахаляву?), за золото на роторе автоподзавода, за очень дорогой металл (высочайшего качества), амортизация станков, электричество, НАЛОГИ (!!!), и вот только после этого - да, реклама в журналах, спонсорство, организация екскурсий на завод. Безплатных экскурсий, замечу, полностью безплатных - перелёт, пятизвёздочный отель в центре Женевы, рестораны, корабль на Женевском озере с екскурсией, шампанское по 300 евро за бутылку - ВСЁ это СОВЕРШЕННО бесплатно (для клиентов Патека, яссное дело).

Вы дальше считаете, что себестоимость часов 300 баков? :good:
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
P.S. Да, чуть не забыл, в комплекте идёт шкатулка для подзавода часов (не во всех моделях, только в дорогих - у меня идёт в комплекте). Так вот, в магазине одна эта шкатулка сама по себе стоит 1000 евро! Но это - просто подарок от Патека! Как там теория про 300 баков? :good:
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вы не поверите - максимально-допустимый зазор - 3 ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫХ сантиметра (!!!)
Обожаю такие истории про левшей. То, что такую операцию на специальном станке сможет выполнить любой оператор, там, не знаю 3 разряда, это не надо. Не будет легенды! Надо чтоб вручную, уникальный мастер.
В микросхемах, Вы не поверите, размеры идут на нанометры!!! Если посадить рисовать трафареты дядю Васю, то цена даже на самую простую будет миллиарды. А что, были бы самые дорогие кварцевые часы. И какая разница, что ходить будут так-же как и касио, зато микросхема полностью ручной работы!!! Кст, для удорожания и повышения престижа, кремний для подложки микросхемы можно отливать вручную, также вручную резать и полировать. В общем нет предела совершенству.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
Спасибо за советы,но я,забыл - простите ради бога(позднее время было).
У меня есть уже такого типа Ориент,очень точная машинка,согласен .
Я ищу многофункциональную качественную механику .
А то,что у меня есть - 2 часов,убегает за неделю на минуту вперед (первые часы).А во вторых,с DX - сломалась одна из тяг управления,идущих от кнопки,и абзац ......Ремонт уже стоил дороже самих часов - класнно,да ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live