• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара.

  • Автор темы Archi_san
  • Дата начала
A

Archi_san

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Добрый день.
Ситуация следующая.
Покупатель из США купил несколько лотов. Я отправил. Он получил. Один лот его не устроил и он хочет оформить возврат. Запрашивает у меня лейбел. Я ещё ни разу не сталкивался с оформлением возврата. Как грамотнее решить эту ситуацию?
Спасибо
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Надо ему сказать, что бы он открыл возврат через eBay. В этом случае eBay запрашивает продавца о возврате и если продавец согласен, то eBay выдаёт покупателю return shipping label.
Оплата доставки возврата может лежать на покупателе или продавце в зависимости от условий возврата.
Если продавец оплачивает доставку, то eBay снимает деньги за доставку с продавца автоматически.

Если продавец в другой стране, то доставка из штатов будет достаточно дорогой. Не знаю будет ли eBay тут генерировать "return shipping label" в таком случае. Возможно, eBay предложит продавцу самому предоставить варианты отправки.
 
A

Archi_san

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Надо ему сказать, что бы он открыл возврат через eBay. В этом случае eBay запрашивает продавца о возврате и если продавец согласен, то eBay выдаёт покупателю return shipping label.
Оплата доставки возврата может лежать на покупателе или продавце в зависимости от условий возврата.
Если продавец оплачивает доставку, то eBay снимает деньги за доставку с продавца автоматически.

Если продавец в другой стране, то доставка из штатов будет достаточно дорогой. Не знаю будет ли eBay тут генерировать "return shipping label" в таком случае. Возможно, eBay предложит продавцу самому предоставить варианты отправки.
Вот в стоимости доставки из США в Россию и вопрос. Я не против вернуть деньги и получить товар обратно. И даже заплатить за обратную доставку. Но вдруг стоимость доставки в Россию будет космической.
Может кто из опыта знает, во сколько автоматически может посчитать стоимость доставки посылки с кольцом в Россию?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Можно посчитать доставку тут: https://postcalc.usps.com/?country=10440
По идее кольцо можно хоть в конверте First Class отослать, но для трека надо минимум USPS Priority Mail или даже Express, а это другой порядок цен.
 
A

Archi_san

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Можно посчитать доставку тут: https://postcalc.usps.com/?country=10440
По идее кольцо можно хоть в конверте First Class отослать, но для трека надо минимум USPS Priority Mail или даже Express, а это другой порядок цен.
В общем взвесил все "за" и "против" и просто вернул деньги покупателю.
Кольцо не дорогое - пусть оставит себе.
Он конечно оставил положительный отзыв.
Лично моё мнение - слишком этот похоже на грязную игру. Использование того, что торговая площадка априори на стороне покупателя.
Фото он видел. Всё его устроило. Скидку он выбил.
Он на ebay с 1999 года, так что думаю просто уже знает, как и что сделать, чтобы и деньги получить и товар себе оставить.
Ладно. Буду работать дальше. А это оставлю на его совести. Мир круглый.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Тоже вариант. Тем более, что деньги не особо большие, а временные затраты могли быть существенные.
Просто любопытно стало -- что за кольцо? Кольцо всевластия или что-то попроще?
 
A

Archi_san

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Тоже вариант. Тем более, что деньги не особо большие, а временные затраты могли быть существенные.
Просто любопытно стало -- что за кольцо? Кольцо всевластия или что-то попроще?
Серебряное кольцо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live