• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег от продавца

A

Antant

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
возврат денег от продавца

оплатил товар и доставку.
на следующий день продавец написал, что ошибся со стоимостью доставки ( вместо 60 евро, 160) написал, что завтра вернет деньги (paypal).
прошло 3 дня, пока тишина.
были похожие случаи? насколько долог процесс?
 
gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
До недели
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
надо-же... какой совестливый продавец... побольше б таких.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
HeBe3yXa
Это вымирающий вид честных людей... основная масса тупо ломит официальный тариф умноженный на коэффициент жлобства (больше единицы)
 
C

Cvetochek

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
эстония
Antant
Мне деньги возвращал продавец, когда вдруг обнаружилось, что они не могут доставлять в Эстонию.
Вернул через дня 3 по-моему.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Antant так может он решил отправить типа UPS? пишите ему, что давай EMS или еще чего подешевле.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Antant так может он решил отправить типа UPS? пишите ему, что давай EMS или еще чего подешевле.

Ну раз речь про оплату в "евро", то нет в Германии EMS'а вообше :lol:
 
A

Antant

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец в Италии.
вес большой, возможно из-за этого цена...
10 кг.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
про итальянскую почту тут много "хорошего" написано, не советуют иметь дело..
но это насчёт импорта. про экспорт - не знаю..
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
geomerlin
Экспорт вполне себе нормальный... только обязательно напиши чтобы упаковал так, чтобы посылка выдержала прямое попадание ядерной бомбы. Поотому, что у работников итальянской почты любимое развлечение заключается в том, что бы очень сильно уронить посылку с надписью Fragile. Они это делают мастерски.
Причем бьют до того момента пока в посылке не останутся одни обломки а снаружи все будет в норме...

Насчет честных людей: как-то в начале века, когда не было пейпала, покупал у чела СД и послал ему 10 евро в конверте (лот с пересылкой стоил 8 евро)
Написал большими буквами, чтобы он ни в коем случае никаких сдач не слал.
И тихо офигел при получении..... в коробке от диска была аккуратно приклеена скотчем монета 2 евро...
Я понимаю что часто люди очень педантичны и честны, но тут даже уговоры не подействовали.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
у работников итальянской почты любимое развлечение заключается в том, что бы очень сильно уронить посылку с надписью Fragile.
Честно говоря, ничего никогда не получал из Италии. Наслышан, что они в отношении почтовых пересылок гораздо медленнее, чем в делах амурных и вендеттских. Но то, что описАли Вы... :lol:
Быть может, горячие итальянские парни так компенсируют свою "почтовую нерасторопность", выплескивая накопившийся адреналин не в то русло?..:lol:
 
A

andyn21

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня был такой случай, продавец возвращал деньги через палку. Процес не долгий. На Ваш эмейл должно прийти сообщение с палки с подтверждением возврата денег :lol: :lol:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Антимачо
Там работают весьма злобные личности. Несколько бандеролей пришли абсолютно убитыми.... что говорить если кассета была упакована в двойной слой полиэтилена с пузырями и я коробку просто ВЫСЫПАЛ в мусорник, на такие мелкие куски это было разбито.... причем было это два раза.... но это не всегда бывает...
Кстати, подобных случаев ни с какими другими почтовыми службами мира не было
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Несколько бандеролей пришли абсолютно убитыми....
таааак, с завтрашнего дня перестаю лениться и все приходящие отправления вскрываю в присутствии работников почты :lol:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Антимачо
Внешне кстати, они были в нормальном состоянии... Т.е. грубо говоря били пакетом очень сильно по чему-то не сильно твердому и долго.... Т.е. пакет не мог порваться, а вот вещи сами себя и убили внутри пакета (у меня в основном диски - коробкам хана сразу)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
_deadhead_, изуверство какое-то... Остается надеяться, что тебе, все-же, просто дважды не повезло. Ну не могут же все итальянские почтовые работники быть настолько неадекватными.
 
A

Antant

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец для подтверждения возврата денег просит меня выслать ему мой mail paypal.
(видимо торможу) какой mail ему нужен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live