• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег из-за не соответствия.

K

KoMiks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Курган
Всем привет!
Два дня назад ко мне примчался курьер EMS с посылкой, я очень был рад 31 октября в 16 часов в СЦ ЕМС, а уже 1-го ноября у меня дома. Все было хорошо запечатано, плотная картонная коробочка, в ней мягкая вата, а сам телефон в пупырчатом чехольчике. Из хорошего - все!
Сейчас меня интересует такая тема - так получилось, что он надул меня с ценой за доставку. На пакете посылки написано $38, а взял он с меня $109 (ни какой страховки). И посылка шла с 13 октября, что для ЕМС долговато.
Далее будет написано сообщение, которое я оправил в eBay, где все подробно описал. Я очень бы хотел получить ответ на вопрос - какую сумму мне возместят? Стоимость телефона + доставка или только стоимость телефона? (буду надеяться, что ее вообще возместят)
Я несколько раз пытался объяснить продавцу, что iPhone который он прислал заблокирован не на AT&T (как написано в описании), а на Verizon. Проблема в том, что разблокировать телефон от Verizon на данный момент стоит в 10 раз больше, чем разблокировать его от AT&T. Мне продавец говорил, что он работает с любой USA сим-картой, но к сожалению уже после того как я пошел к нему жаловаться. Чем же отличается любая USA сим-карта от Русской. Думаю - ни чем. У меня был заблокированный AT&T iPhone, проблем с ним не было.
Если пробить EMEI телефона по любому сайту, который предоставлял бы информацию о телефоне по IMEI, то можно увидеть статус - Locked, и как в заблокированный Verizon телефон можно было вставить сим-карту от AT&T я до сих пор не понимаю.
Продавец забыл описать, что у телефона пропадает звук т.к. в телефоне определяет, что он подключен к док-станции.
Ситуация довольно странная, я до сих пор чувствую себя обманутым и с доставкой за 109$, посылка даже не была застрахована, а на посылке ценник-наклейка 38$.
Подскажите, пожалуйста, что я должен сделать в данной ситуации, я не профессионал на eBay и пользуюсь им около 6 месяцев. Если вам нужны какие-либо фото или видео доказательства дайте мне знать.
Заранее спасибо!

То что написано в описании:

  • Brand- Apple i Phone 4S (AT&T)
  • Model number-A1387
  • Serial number-c8whg11ndtfc
  • Color-white
  • Ios 6.0 software, 16Gb phone
  • The screen is brand new with seal on it mint conditioon
  • The back is gold color, And has some scratches on the back only
  • Condition-Selling as is used, Works great like new, No accessories with it
  • If you have any questions feel free to email me thank you
Переписка:

Покупатель - I want buy iPhone 4S. Why delivery to Russia is expensive? About $100
I would love to buy, but the price of shipping is high.
Продавец - zdrastvui mou drug,
This kind of address is hard for usps to deliver do you get your mail normally,Have you had any problems in the past with your mail, Plus you are new to ebay right only 4 feedbacks, But thats my country so tell me

Покупатель - Hi,
I paid. You can send me a parcel and track number?
Продавец - Hi everything is done my friend

Покупатель - Hello! I want to know, you have insured the parcel sent to me?
Продавец - Hi yes he did everything i believe

Покупатель - Hello!
Parcel is still in the United States. What Do I Do Now? Help me...
Продавец - Hi i called the us post office its suppose to leave us tomorrow everything is good they were checking it, Lets wait and see take care

Покупатель - Yeah! Parcel in Moscow!
How much parcel weight before sending?
Продавец - Hey don't remember exact it should be 5p I think

Покупатель - This iPhone is not locked to AT&T. I cant unlock it. What to do?
Продавец - Hi it is unlocked in the usa you put a sim card it works,I dont now your country sorry But you should take it to a store and ask them to do it thanks

Покупатель - I used three sim cards from three different operators. iPhone says "No Service"
I can send photos. iPhone locked on Verizon((
Продавец - Are you useing verizon no this is AT&T phone only
Продавец - This is AT&T phone my friend only at&t works with it, You should take it to a store by you thanks
_______________________________
1 пикча - отсутствует бегунок громкости, звука - нет.
2 пикча - телефон пишет - "Нет сети", есть в нем сим-карта или нет. Видно, что оператор Verizon 13.0 и он не меняется. В золоченном телефоне от At&T в этой же графе написано At&t 13.0.

Это проверенно, телефон залочен на Verizon, которых на eBay навалом, что бы его разблокировать нужно выложить еще тысячи 3-4, а это уже новый анлокед. Самое странное, что он не понимает или прикидывается... пишет что это вообще разблокированный iPhone в США, после я перестал его понимать... зачем он его тогда продает как привязанного к AT&T?
​Я новичок и уже так сильно влип(( Буду рад любой помощи с вашей стороны...
P.S. Говорю сразу, что на программном уровне у телефона все нормально, несколько раз перепрошивал.
 

Вложения

  • Отсутствует бегунок громкости.jpg
    Отсутствует бегунок громкости.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 61
  • Как было Нет сети, так и осталось. Оператор - Verizon 13.0 (тел. залочен на него).jpg
    Как было Нет сети, так и осталось. Оператор - Verizon 13.0 (тел. залочен на него).jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 44
1

1ink1ink

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Была у меня похожая ситуевина правдо не с электроникой. Заказал я пуховик у продавца на ebay. Заказ был сделан строго промерив старый пуховик и выбран новый согласно таблице размеров в которая была в описании товара в которой черным по белому был перевод предлогаемых буквенных размеров в сантиметры. Размер этот оказался XL. стоил пуховик 117$.
Прошел месяц и мне пришла посылка 1,5 кг. Я счаслывый поскакал ее получать. Прихожу домой разворачиваю и начинаю мерить. качество пуховика на высоте. ни одной ниточки не торчит но ** китаец он на то и китаец наверное. Пуховик оказался маленьким. Я недолго думая беру сантиметр и начинаю мерить его. Сверяю полученные результаты с таблицей в описании товара и по ней размер получился M (46-48) вместо XL (52). в общем на палке сразу открыл спор с требованием возвратить 50% стоимости пуховика (писал ему только через палку) на что последовал ответ от продавца на email и только на него что он не хочет возвращать мне половина стоимости потому что я с ним не списался и не уточнил размер, упомянул что китайские размеры мньше европейских - мол сам виноват. Предложил возвратить пуховик оплатив пересылку. Но делать этого я не стал так как назад ничего никогда не отсылал и заморачиваться этим совсем небыло времени.
Тогда я спросил у него, а для чего ты в описании товара таблицу с раззмерами выложил - чтоб на нее просто посмотреть а потом тебе пол недели писать и уточнять верна ли размерная таблица. В ней вроде бы как все в сантиметрах - или вы хотите сказать что китайские сантиметры короче чем русские. После он с любезностью внимание опять ответив только почему то на почту согласился вернуть 50% стоимости (почему 50- да потому что продал я его сразу же за пол цены знакомым) сразу после того как я поставлю ему положительный отзыв. На что я ему предложил поставить положительный отзыв только после возврата. Деньги были возвращены и спор закрыт.

Пишите продавцам не стесняйтесь и доказывайте свою правоту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live