• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о дОставке отправления DHL (Германия) в РФ...

  • Автор темы SKerds101
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
некоторые отправления уже на импорте в РФ получают трек номер и отслеживаются уже по РФ. Возможно ли такое?
Я так полагаю, что не некоторые, а все, у которых не было номера или он не соответствовал стандартам ПР. Мне даже на копеечных бестрековых пакетах клеили номер. Но вот узнать его можно будет только после получения посылки :(
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ESonya

На все безтрековые мелкие пакеты Почта России клеит свой трек для отслеживания его по территории России, но как Вы правильно сказали получатель этот трек может узнать только после получения.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Не на всех клеит ПР.Недавно из GB получил пакет 1.3кг без без треков и без CN.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
BABR

Должны клеить на все. С моих МП, их отодрали в моем почтовом отделении, сказали на все международные клеят и по ним потом отчитываются.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Z

zorgvlg

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен,но факт есть и говорят не один.Я даже извещение не заполнял.Мне просто отдали посылку без обычных формальностей.
чем отправляли? трек долден быть в любом случае, даже если он не отслеживаемый, как они по вашему регистрируют отправление\получение?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область

Вы бы спросили ещё через год!Отправка была дешёвой.Скорей всего Ройял Мэил без трека.А по поводу трека -я привёл факт и спорить с Вами не собираюсь.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
4) DHL Paket авиа (он же premium) Посылки, до 31 кг. Имеет трек вида EExxxDE и страховку. Доставляется EMS.

в моём случае был Paket Premium с обычным треком и никакого ЕМС ...
 
A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Продавец отправил DHL'ом тяжелую посылку(~6кг). Трек 12значный и только из цифр. Посылку будут доставлять ПР или емсом?
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец отправил DHL'ом тяжелую посылку(~6кг). Трек 12значный и только из цифр. Посылку будут доставлять ПР или емсом?

Возможны варианты. И ПР и ЕМС. Узнаете после экспорта, когда присвоят внешний трек EExxxDE (для ЕМС) или CLxxxDE (придет через ПР).
Есть подозрение, что до 5 кг придет ЕМСом, более - ПР (из личной статистики 2+1 посылок).
 
A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
V

VEND0R

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Samara city
никогда не пользовался данной транспортной компанией. прислали на почту вот GM555113525310014601 че с ним делать то?
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
VEND0R,
DHL? если да, то на их сайте (dhl.de) вводите трекномер и получаете международный трек
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет! Очень нужна помощь.На немецкой площадке ebay выигран лот весом в упаковке -34 кг.Как отравить этот груз из Германии в Москву.Продавец обещал,но теперь не может найти такую компанию.Есть ли вообще реальная возможность сделать это по адекватной цене.
 
S

Sailanser

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ростов
Добрый день.
Собираюсь сделать покупку в одном магазине в Германии, способ доставки стоит DHL Europe w/o EU кто может дать расшифровку. Я так понимаю что это обычный их DHL и потом он у нас преобразуется в ПР? Прав я или нет? Вот только не пойму что это за аббревиатура w/o.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Такой вопрос.
Магазин отправил посылку через
"This order was shipped with DHL Global Mail Europe"
Номер отправления 6ти значный ХХХХХХ.
Такое отправление нельзя отследить?
 
S

Sailanser

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ростов
Может дали не номер отправления а номер накладной или счета? Должна быть строка package tracking и там уже циферки. Еще почту посмотрите они на почту это дело скидывают вместе со счетом.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Sailanser, Написали вот так в письме
Your order was shipped with DHL Global Mail Worldwide
This is not a trackable service and you will need to allow 17 working days before contacting customer services.
Я что то думал, что все отправления этой почтой идут с трэками.
В л/к есть такая запись

 
Live

Similar threads




Вверх
Live