• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о доставке федексом и стандартной почтой

S

sakyamuni

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ситуация в следующем: неделю назад оплатила платье на выпускной из китая. доставка составляла 11$ за обычную посылку, само платье копеечное, стоило около 34 долларов. уже не раз заказывала из китая и были случаи, когда продавец отправлял товар дней через десять после оплаты. хотя в условиях стоял день-три с момента оплаты. поэтому оплатив,. я написала продавцу, чтобы тот не затягивал с отправкой и отослал мне мою покупку как можно быстрее, ведь до выпускного на тот момент оставались критические 45 дней. день селлер молчал, потом написала, что посылка отправлена и милый друг, не волнуйся, все ок. при этом на сайте появился какой-то левый трекинг-номер. я написала с просьбой дать нормальный трекинг и через пару дней мне дали другой номер. опять же, с таким я не сталкивалась сама обнаружила, что это фидекс(продавец не сказала об этом ни разу). через пару дней она пишет, что выставит счет в пэйпале на 15 долларов, т.к. федекс берет именно столько. я написала ей, что правильно ли я поняла, что должна доплатить еще 15? на что получила ответ, что на самом деле уже 35, потому как :"At least $35,
Because you have already completed the payment order,We just chose the fast shipping for you in private
To hope you can get it as soon as possible,
Usually we use the EMS,
Anyway we respect your opinion,How much you are willing to pay the freight to us?"я ей написала, что 35 это много для меня, сговорились на 25, но оплачу только по факту доставки посылки. сегодня приходит посылка и по накладной там стоит 15$.
теперь вопрос: те 11$, что стояли в стандартной доставке, почему их не посчитали? и почему 25, а не 15 вообще? я просто не хочу платить двойную цену за тряпку, которую купила на один вечер и которую больше в жизни не надену. могу ли я требовать перерасчет, чтобы те деньги (11) были включены в конечный счет за доставку? продавец выставила счет на 25 в пэйпале, но я хочу снизить этот счет и считаю себя правой в этой ситуации
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
сама обнаружила, что это фидекс(продавец не сказала об этом ни разу).
Если прод сама решила отправить более дорогой почтой, а не обычной за 11$, Вы то здесь причем.
Это ее инициатива, а не Ваша (как я понял из письма).
Оплатите сумму по накладной, то есть 11 баксов уже оплачена + 4, эти китайцы чего только не придумают.
 
S

sakyamuni

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
так счет выставлен в пэйпале на 25...его вообще как-то можно отменить? как мне продавцу сказать, что схуяль 25 это тумач?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так счет выставлен в пэйпале на 25. как мне продавцу сказать, что схуяль25 это тумач?
Так и сказать проду, что платить будете по счету федекса, то есть 15 баксов, 11 из которых уже заплачено, то есть нужен счет на 4 бакса.
А тот счет, который уже выставлен, отменить и не оплачивать.
 
S

sakyamuni

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
спасибо вам большое, а то почувствовала себя обделяющей бедных китайских селлеров нечестными махинациями мама ама криминал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live