• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешний жесткий диск Western Digital WDH1CS20000 2TB

Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Т.к. на моем HD плеере уже нет места 320Gb. Был куплен новый внешний жесткий диск Western Digital WDH1CS20000 2TB. Нужен был именно со своим питанием, т.к. обычные не раскручивал.
Куплен был у этого продавца за 100,99$ и доставка 49,99$.
Дошел он за 2 недели. Продавец отправил через день после оплаты, дал трек вида LC*****US
Упакован хорошо. в комплекте: два шнура, блок питания, на диске есть мануал на русском.
После подключения обратил внимание, что диск выключается/выключатся вместе с плеером. Так что не надо поднимать ж..у с дивана и пользоваться пультяшкой :)
[attachment=p:104796:fb35f129d139] [attachment=p:104797:0d5824b3500f]

Есть один минус. :D Переплатил продавцу за доставку 20$. Сейчас написал продавцу жду, что ответит. В принципе и так обошелся дешево, просто неприятно.
 

Вложения

  • fb35f129d139.jpg
    fb35f129d139.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 33
  • 0d5824b3500f.jpg
    0d5824b3500f.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 44
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
О_о купил за 150 баксов винт на 2тб и возмущается еще... просто возможно, что после такого - продавец откажется слать в Россию и все. У нас за такое максимум 1тб можно взять
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Alex86
Касаемо переплаты, верно мыслите. откажется лепите нейтрал... Он этого заслужил.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
inFINitу Я не жадный, но переплачивать по 20$ за посылку в 2кг я не согласен. Если бы она весила 30кг тогда еще ладно.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
О_о купил за 150 баксов винт на 2тб и возмущается еще... просто возможно, что после такого - продавец откажется слать в Россию и все. У нас за такое максимум 1тб можно взять
Давайте теперь всем деньги дарить будем.Привыкнут и начнутся на форуме темы про переплаты и т.п.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Продавцы не всегда пишут реальную стоимость доставки в листинге и надо с самого начала, до покупки уточнять это.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
inFINitу
Все верно, многие перестраховываются, и НОРМАЛЬНЫЕ продавцы возвращают разницу.

Кстати, тыкните меня в правила ебей, где написано что я обязан связаться с продавцом до торгов, и еще раз спросить про доставку? Спорим что он вам сразу ничего не скажет ? Он дает примерный размер посылки, и примерный Вес. Приезжает курьер USPS взвешивает посылку и замеряет, и говорит плати столько то чувак. Ваши идеи? Может быть продавец и покупатель обязаны соорудить ТЕЛЕМОСТ до того момента как приедет курьер, и послать деньги по пайпал незамедлительно ? все это чушь, переплатили тебе, верни разницу. Нет, я бы об отзыве задумался к продавцу
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Полностью согласен с grammy, НОРМАЛЬНЫЕ или ХОРОШИЕ продавцы возвращают переплату без напоминания, еще и с извинениями. Некоторые кладут какой-либо приятный сюрприз. все зависит от продавца.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
grammy
Это написано у продавца в листинге. На ибее многое делается не по правилам...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
inFINitу
в Листинге у продавцов много что написано, например что товар не подлежит возврату, и что я теперь не смогу открыть диспут если мне вещь не понравилась? :) Написать можно все что угодно. в общем это не ваш случай. Кинут Вас на 20-ку... Поймете что на эту 20-ку могли бы купить 3 банки икры в семью, потом поймете. А сидеть и рассуждать с чужой колокольни типа да прости ты ему эти 20баксов, а потом да прости ты ему 50, ты же получил товар - наслаждайся. Имхо неправильное рассуждение в данном вопросе. Кстати если вы в курсе, то вы должны знать, что ебей в последнее время ведет активную политику против завышения цен на шиппинг. Многие на этом форуме открывали диспут и вкладывали отсканированный инвойс. Разницу ебей возвращал. И повторюсь я лично считаю это нормальным. Вы не считаете это нормальным потому что вас пока никто не кинул, но это ПОКА.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
grammy, что вы спорите? Покупатель согласился с ценой, указанной в листинге, так какое право он сейчас имеет что-то требовать? Продавец мог вложить часть цены в доставку, а может какие-то дополнительные расходы на упаковку и так далее. Если продавец откажет, то это его право. Все подробности сделки нужно уточнать до ее совершения. Я не осуждаю покупателя, но мне кажется, что если продавец не вернет деньги, то это его право и лишать его положительного отзыва за качественный товар не имеет смысла.

P. S. Хорошо, пусть продавец не будет вкладывать часть цены в доставку, а будет честно писать стоимость, тогда прибавьте к стоимости эту сумму и еще дополнительно увеличенный fee. И кто будет оплачивать этот fee? Неужели вы думаете, что продавец :D Итого мы имеем тот же товар, выставленный правильно, но с общей ценой (товар+доставка) больше на несколько долларов. Покупатель от такого явно не выиграет.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Paladin
Прикольно. Значит это один я такой, КРАХОБОР. Чтож, буду им и оставаться.
Насчет тех кто якобы вкладывает цену в доставку, это вы про Китайцев говорите, но у амеров другой менталитет, они себе не могут позволить зажать цент за фии для ебей и включить цену в доставку. Уж я не первый день там покупаю и давно это понял. Нормальный прод вернет а этот прод нормальным по определению быть не может. 266 отзывов, негатива уже набрал как жира в тушенке.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
grammy, вы сами себе противоречите, полчается этот американец и не американец вовсе. Если все будут делать как вы, то среди американцев увеличится негатив на россиян, хотя кто знает... А как вы отнесетесь к тому, если продавец в диспуте скажет, что ехал на такси из деревни на почтамт, поэтому и доставку указал такую дорогую?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Paladin
а вот к последнему предложению я отнесусь положительно и закрою диспут!
но! касаемо противоречия, я себе не противоречу, он американец, просто начинающий и не понимающий всех тонкостей. Повторюсь среди моих многих покупок у амеров все люди нормальные возвращали деньги. Помню покупал 4 шт футболки, попросил ЮСПС приорити.
Мне сказали плати 31 бакс, я говорю ок плачу. Заплатил через 3 часа прилетает сообщение начинающеся с фразы, Прости друг (я сразу подумал о плохом посылка не ушла или еще что то) но он просто написал что много я с тебя взял, возвращаю разницу в 2,5 доллара. Удачи!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы не правы 100%.
Совершая покупку Вам предлагают оплатить товар и доставку.
И нажимая кнопку оплатить Вы полностью соглашаетесь с условиями покупки .
Вы товар получили? Нормально упакован я смотрю.
Работает.
Это не просто крахоборство.
Это вымогательство.
И оно наказуется по правилам аукциона.
Вы вправе снизить оценку продавцу за упаковку и доставку, но и она оценивается 5 баллами и переплата может потянуть только на 1 максимум 2 бала.
А как проды высылают теряя на отправке?
Такие случаи не редкость , Вы им хоть раз доплатили?
Тут и так на форуме полно тем , прод просит доплату.
Там вот покупатели правы , можно и по человечески решить.
Но там правы покупатели , прод проморгал.
Здесь прав прод - Вы проморгали.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
grammy, это от человека зависит, но требовать что-то от продавца, мне кажется не очень правильным. ИМХО Можно попробовать мягко намекнуть, если человек и правда ошибся, то он вернет деньги.

P. S. Хорошо бы еще жесткий диск проверить на bad секторы, мало ли, тьфу-тьфу-тьфу.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Paladin
Согласен, со словом требовать я все таки погорячился. Намекнуть.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Намекнуть , другое дело.
Можно просто ненавязчиво спросить , не ошибся ли прод способом доставки?
Мол цена была указана как за дорогой способ . а пришло дешевой почтой.
Это уже не вымогательство.
Но весьма нехорошо попахивает попрошательством.
Я не говорю что 20 баков не деньги.
Но их надо заработать.
Не спать ночами , вести переписку с продами , всячески их улещивать.
И получить 20 баков возврата , но как плату , за весьма нелегкий труд и немалое умение
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не всегда, можно один раз спросить и сразу получить частичный рефаунд :) Да и не попрошайничество это, вовсе, вы имеет полное право спросить то, что вас интересует.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Но требовать и возмущаться не имеете права, тк это шипинг энд хендлинг, так что в эту стоимость входит и упаковка и бензин до почты). Продавец может сказать, что испытывал физические страдания и будет прав)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live