• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone 4 конверт с пустой коробкой весом 0.056 , что делать ??подскажите люди добрые ((

P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
история такая , купил айфон 4по buy now из Гонконга http://www.ebay.com/itm/23071752069...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_863wt_1270
прод выслал трек номер,я отслеживал его чуть не каждый день , пришел телефон в Россию с весом с Гонконга 0.056 и после всех проверок ушел по другому адресу в Москву ( сам я живу в Татарстане г Наб. Челны ) , после чего я звонил в отделение куда его отправили и просил отправит его на мой правильный адрес и спустя 2 недели мне пришло извещение , после чего я пошел получать как я думал свой долгожданный телефон , ну увы на почте меня ждало разочарование вместо моего телефона пришла посылка с пустой коробкой от какой то лампы, вес посылки 0.056 .... айфон ни как весит так не может,смогу ли я обратно вернуть деньги ?подскажите пожалуйста что мне делать , в этом деле новичок, до этого заказывал телефоны все приходило норм, продавец на связь не выходит больше 2 недель, за месяц у него появилось 3 отрицательных отзыва. спасибо за помощь!!
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Прод не внушает доверия.
Вам выполнять стандартную процедуру - открывать case о несоответствии
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
рейтинг у продавца никакой, отзывы скрыты...
 
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Да нет, я прошлые два телефона заказывал по такой же цене

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
рейтинг у продавца никакой, отзывы скрыты...

до того как я заказывал отзывы у него были открыты и не было отрицательных отзывов

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Прод не внушает доверия.
Вам выполнять стандартную процедуру - открывать case о несоответствии

т.е ebay protection ? если да, то я это уже сделал, описал все подробно
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
у меня недавно была похожая ситуация.
Правда по треку не на мой адрес.Как только в импорте я увидел 20грамм(видеокамера) и не на мой адрес,открыл диспут,который через 10 дней неответа продавца был закрыт с возвратом мне денег.
Так что зря вы ,видя такой вес,попросили послать вам.Надо было сразу открывать о неполучении. Но,покупатели,как я,которым вместо камер пришёл резиновый браслет как-то добились рефанда.Так что открывайте диспут в палке или в ибэе
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А смотрели чем он торговал, до того как начал телефоны продавать?
 
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
у меня недавно была похожая ситуация.
Правда по треку не на мой адрес.Как только в импорте я увидел 20грамм(видеокамера) и не на мой адрес,открыл диспут,который через 10 дней неответа продавца был закрыт с возвратом мне денег.
Так что зря вы ,видя такой вес,попросили послать вам.Надо было сразу открывать о неполучении. Но,покупатели,как я,которым вместо камер пришёл резиновый браслет как-то добились рефанда.Так что открывайте диспут в палке или в ибэе
я написал на ebay protection ,сказали подождать до 1 февраля , если не выйдет прод на связь то будут решать...

Добавлено спустя 57 сек.
А смотрели чем он торговал, до того как начал телефоны продавать?

до этого один blackberry продал было
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ребята,китайцы выучились обувать.
Берётся продавец мелочёвки,торгует около года всякой хренью по центу,зарабарывает позитивы,потом
вдруг счастье ему приваливает на партию ходового товара,который он выставляет по цене процетов на 40 ниже средней...
и пошла ловля лохов.Я по моему случаю нашёл ещё пару продавцов аналогичных,которые вдруг начали торговать таким же товаром(видеокамеры,проекторы,авто плееры) после "этикеток" :D
И удивительно из Гуанджоу все,и история фидов аналогичная....под НГ и только один (мой) по моим подсчётам обул тыщ на 60 баксов
 
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ребята,китайцы выучились обувать.
Берётся продавец мелочёвки,торгует около года всякой хренью по центу,зарабарывает позитивы,потом
вдруг счастье ему приваливает на партию ходового товара,который он выставляет по цене процетов на 40 ниже средней...
и пошла ловля лохов.Я по моему случаю нашёл ещё пару продавцов аналогичных,которые вдруг начали торговать таким же товаром(видеокамеры,проекторы,авто плееры)
И удивительно из Гуанджоу все,и история фидов аналогичная

вот вот...но цена телефона была приемлема.....почти как все те которые заказывал, а цены чехлов крайняя 100р за оба
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот вот...но цена телефона была приемлема.....почти как все те которые заказывал, а цены чехлов крайняя 100р за оба
ждите,я отслеживал моего продавц фиды и увидел,что многие после меня получили рефанд-так что не безнадёга,хотя я полагал,что прод деньги со счёта вывел,
а я был лохом №1 по камере :D
 
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ждите,я отслеживал моего продавц фиды и увидел,что многие после меня получили рефанд-так что не безнадёга,хотя я полагал,что прод деньги со счёта вывел

спасибо большое за информацию
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я по моему случаю нашёл ещё пару продавцов аналогичных,которые вдруг начали торговать таким же товаром(видеокамеры,проекторы,авто плееры) после "этикеток"
этикетки легче продать. поэтому сначала их продают все чтобы рейтинг поднять. вы никогда не были продавцом, вам не понять. т.к. с нулевым рейтингом никто не хочет серьезную технику подешевке продавать.
цена адекват, отзывы говорит тоже тогда все норм были. остается вернуть деньги и забыть эту очередную историю банальную.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
этикетки легче продать. поэтому сначала их продают все чтобы рейтинг поднять.
я зато покупатель в ибэй уже 6 лет.Значит понимаю и как продать.Не говоря о том,что в реале был оптовым продавцом когда-то :)
Кроме того я не утверждаю,что эти продавцы-изначально мошенники.
Может их просто подыскали и заставили выставить "воздух" кои-то структуры.
Тогда искренне их жаль
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ну у меня больше продаж чем у вас покупок это точно, но я не могу хвалиться, т.к. у меня стаж на год меньше. поэтому вы выиграли.

а узнать как на самом деле было, невозможно. все зависит только от фантазии участников форума, таких как мы с вами. поэтому пока не удастся поймать живого такого хозяина аккаунта и расспросить его, как же так получилось, остается только просто возвращать свои деньги и продолжать покупки.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Добавлено: Сегодня, 21:37 #17 ну у меня больше продаж чем у вас покупок это точно, но я не могу хвалиться, т.к. у меня стаж на год меньше. поэтому вы выиграли.
победила дружба :D. Незачем нам мериться, у кого больше.. :p
по той цепочке,что я отслеживал 15 дней, они почти клоны.Поэтому вероятна подготовка аккаунтов под такие(НГ,Рождество) "продажи"
Как только жареный петух клевал в один аккаунт,"продажи" по похожим ценам и тем же ассортиментом появлялись на похожем аккаунте.
Отследил три,дальше было лень,т.к. ни палка ,ни ибэй не хотели реагировать на мошенничество
видимо их устраивал процент с продаж.А из чьего кармана рефанды были-мне неведомо и сейчас
 
P

PereDOz

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Ребят вопрос еще такой, я на пейпале не регался, покупку провели с моего аккаунта через ебей а оплату через аккаунт и карточку друга на пейпале....я написал ебей...они сказали ждать 7 дней... как думаете на пейпал диспут открывать ?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ПО айфону уржался, )))) Во первых чел не китаец а таец, во вторых человек из тайланда не хочет продать айфон в тайланд ))) вы о чем думали ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live