• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Serg.nik, сейчас есть ограничние на покупку валюты.
Вот у меня лично были дни, что с гривневого счета на интернет карту перевод денег просто "забраковано".
Вот потому и лучше всего ставить валюту.
И конвертации 0.5% нету. Это конешно, если есть возможность купить валюту по нормальному курсу.
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg.nik, сейчас есть ограничние на покупку валюты.
на оплату с гривневой карты, кроме лимитов, нет ограничений, курс на момент оплаты на сайте привата
И конвертации 0.5% нету.
комиссии 0,5% при оплате гривневой картой тоже нет.
Это конешно, если есть возможность купить валюту по нормальному курсу.
Вы действительно не понимаете, что нести в кассу "живой" доллар, даже купленный по "нормальному" курсу, глупо?
зы
1. Имея на руках доллар: сливаем по 14, закидываем на гривневую карту и оплачиваем по 12,9. Профит 1,10 грн с каждого доллара.
2. Имея на руках гривню: тут, думаю, все понятно...
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Serg.nik, Да я прекрасно понимаю ситуацию которая сейчас. Сейчас действительно выгоднее платить гривневой картой.

Я давал ответ на то "как пополнить визу интернет".
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я давал ответ на то "как пополнить визу интернет".
Ну не знаю... До введения лимитов удобней было пополнять через гривневую карту как минимум по двум причинам:
  1. терминалов пополнения намного больше чем отделений.
  2. не нужно тратить время на покупку валюты
зы курс у привата всегда не отрывался от реальности...
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ну не знаю... До введения лимитов удобней было пополнять через гривневую карту как минимум по двум причинам:
  1. терминалов пополнения намного больше чем отделений.
  2. не нужно тратить время на покупку валюты
зы курс у привата всегда не отрывался от реальности...
Правильно, я плачу с разных карт если у меня на руках дол, я ставлю на визу интернет через касу.
Если гривна - плачу с грн карты.
Зачем мне платить 0.5% от сумы?


Пока это неактуально, так как дол в банках по ниже курсу чем он реально.
И сейчас проще сдать дол и опл гривневой. Вроде бы наша беседа дошла к совмесной точки зрения
 
V

Vld777

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
190
Баллы
16
Правильно, я плачу с разных карт если у меня на руках дол, я ставлю на визу интернет через касу.
Мне в кассе отказали. Только обменять валюту на гривну, гривну на гривневую карту, а потом опять покупать валюту....
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Vld777, Это неправильно. Вы можете написать в чат или пордзвонить на линию, что бы подать жалобу, работники банка поступили не кореткно. Зачем Вам менять валюту и терять деньги на курсе.

Ставить на ВИЗУ интернет в касе можно 100%. Если кто не верит - пишите, выложу скан квитанции. Одна как раз в кошелке есть.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Забракований :
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты


Вот такая хня выскакивает при попытке перекинуть денежку со своей гривневой карты на долларовую в Приват24. То есть, пополнить счет никак нельзя, сроки не известны. В чате сотрудник Привата посоветовал брать уе и топать в отделение банка и указывать номер счета валютной карты, и только так баксы попадут на карточку. Вроде как, 100 принес и 100 упало, без комиссии. Кто пробовал, получилось ?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Кто пробовал, получилось ?
Да что там пробовать - все работает, а обмен через П24 - да, временно закрыли...
С гривневой интернет карты не вздумайте делать оплату долларовых счетов, доллар спишет по 14.53, хотя, если курс устраивает - почемы бы и нет :)...
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Сегодня сделал покупку на Али с гривневой Мастеркард универсальная. Всё прошло без проблем. Покупку сделал ради эксперимента . Курс 13.975.
Кстати курс доллара при такой оплате не известен . Покупка в данном случае делается вслепую и курс Вы узнаете по факту списания денег с гривневой карты. Об этом есть информация в интернете. Связи с официальным курсом указанным на сайте Приватбанка нет. ( данный курс плавающий и может измениться в течении минуты). Также рекомендуется при расчётах ставить валюту - доллар . Если выбирать евро или фунт, то схема оплаты через Visa MasterCard следующая фунт-доллар-гривна , евро-доллар-гривна. При такой схеме можете получить курс 15. Вот такой расклад.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Да, сегодня курс уже ~13,99. Первый день сегодня как выставили карточные курсы на сайте. Проверяйте актуальность на сайте приватбанка(не П24).

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Кстати курс доллара при такой оплате не известен . Покупка в данном случае делается вслепую и курс Вы узнаете по факту списания денег с гривневой карты. Об этом есть информация в интернете. Связи с официальным курсом указанным на сайте Приватбанка нет. ( данный курс плавающий и может измениться в течении минуты).
Нет, эти курсы в любую минуту не меняются. И теперь курс вывесили на сайте, перед оплатой можно проверить.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Благодарю за уточнение. Для меня это тоже полезная информация , поскольку ранее я не замечал закладки "Курсы по картам" на сайте Приватбанка..
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
пожалуйста :)
 
S

Serega.lg.ua

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Оплатил 03.10.2014 2 покупки... Курс реально черного рынка - 14,53. Итого попал на 300+ грн... Куда только не звонил.. все посылают в поддержку VISA в Америку. А в связи с чем такая ситуация?
Реально ли найти решение?

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Какова ситуация в других банках?
Списывают по нормальному (в районе 13) курсу?
 
V

V-obmen

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
204
Приват банк это как рулетка, они всегда в плюсе будут.... :mad:
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Обозначенный вами "курс реально черного рынка" и есть реальный курс гривны. Устраиваемые Нацбанком закрытые валютные аукционы между "своими" банками - это ничто иное как манипулирование (с молчаливого согласия, а, скорее всего, по указке Запада) валютным рынком с целью формально отсрочить дефолт Украины. Поэтому официальный курс гривны, установленный Нацбанком, не имеет ничего общего с реальным курсом. Вот такое нынче время.
П.с.: минимизировать личные накопления в грн. или нет каждый для себя должен решать сам, оценивая существующие риски :ph34r:
П.п.с.: ссылки не просите :twisted:
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
А как положить деньги на виртуальную карту (на долларовую), если нет долларов? При помощи гривневой карты, платеж забракован. Существуют варианты, как пополнять долларовую карту, если долларов нет?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
При помощи гривневой карты, платеж забракован.
Интересно а ранее у Вас платежи проходили? Сейчас на сайте Приватбанка стоит курс обмена по картам 14.1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live