• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Vovchiiik,

Спасибо большое, могу я Вас спросить?

Главное откройте для них оплату в интернет и установите лимит на списание.

Что значить открыть оплату в интернете? Вы имеете в виду в пп её добавить? А зачем устанавливать лимит на списание?

Карточные операции в валютах, отличных от UAH, USD, EUR и RUB конвертируются по курсам Visa/MasterCard (через USD).

То есть можно смотреть здесь?: http://usa.visa.com/...-calculator.jsp

А в поле: Enter bank fee... 0 - 5 %, нужно в Привате уточнить?
Простите за множество вопросов.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
могу я Вас спросить?
Новые карты Приватбанка закрыты для оплаты в Интернет. Для открытия карты необходимо в Приват24 "управление картой " разрешить оплату в интернет , там же поставить необходимый лимит на списание средств с карты. Открытие карты - позволяет принимать и оплачивать покупки в интернет , лимит - не позволяет снимать с карты более указанной суммы (разово или за месяц).
Для чего это нужно - при привязке к ПП , ПП снимает с карты опред сумму , а затем её возвращает. Без вышеуказанных настроек это невозможно.

Бывает ,что при оплате картой Виза или Мастеркард происходит отказ в операции , часто это вызвано превышением установленного лимита на списание, так что следите за этим.

Насчёт , курсов обмена , то я пока не расплачиваюсь в валюте отличной от основных UAH, USD, EUR и RUB . Иногда покупаю за фунты и австрал доллары ,но там суммы незначительные. Ну а при серьёзных покупках на отличные валюты можно сделать тестовую покупку на 1 уе и посчитать курс.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Насчёт , курсов обмена , то я пока не расплачиваюсь в валюте отличной от основных UAH, USD, EUR и RUB . Иногда покупаю за фунты и австрал доллары ,но там суммы незначительные.

А кладёте Вы гривну на карту или ту валюту, в которой планируете покупать?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
А кладёте Вы гривну

У меня на данный момент к ПП подвязаны 2 карты - виртуальная Виза интернешинл в долларах и Мастеркард Универсалная в гривнах. Валюту купить в Привате нет возможности с 2 октября, запасы закончились и я перешёл на оплату с гривневой. Соответственно пополняю гривневую Мастеркард Унив-я.
Всё понимают, что при оплате в гривне мы теряем на курсе обмена , но есть ещё один минус - в случае рефунда (возврата) будет обратная конвертация в гривну и очередная потеря денег. Но пока других вариантов нет , если только у Вас нет наличного доллара.
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Зарегал интернет карту в грн Profit)
PS встал вопрос, растет ли курс палки ?
Я имею ввиду если будет тенденция роста курса по картам в привате, наступит ли момент когда станет выгоднее брать по палковскому счету ?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
наступит ли момент когда станет выгоднее брать по палковскому счету ?
Сомневаюсь . У палки свободный рыночный курс , захотят поставят 20:1 , а в Привате и др. банках курс привязан к НБУ ( так называемая маржа +- к официальному) выход за этот коридор грозит большими неприятностями.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Сомневаюсь . У палки свободный рыночный курс , захотят поставят 20:1 , а в Привате и др. банках курс привязан к НБУ ( так называемая маржа +- к официальному) выход за этот коридор грозит большими неприятностями.
Не будьте таким наивным, ложить они хотели на весь НБУ.
Курсы наличных валют
Смотреть конвертация по картам. Было и 14.53 и 13.85
Сейчас - 13.5
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Если привязать гривневую карту (visa internet гривна) к ПейПал и совершить покупку, например на 100 гривен, сколько спишет? Кто-нибудь проделывал? Какое идёт списание?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Если привязать гривневую карту (visa internet гривна) к ПейПал и совершить покупку, например на 100 гривен, сколько спишет? Кто-нибудь проделывал? Какое идёт списание?

Так весь форум этому посвящён , всё вроде понятно.
У меня сейчас привязана Универсальная мастеркард гривневая. Конвертация при покупках происходит по курсу указанному на сайте Приватбанка - смотрите "Курсы наличных валют - Приватбанк -конвертация по картам" . На сегодня при покупке на 10 долларов списывается 134.5грн ( курс 13.45грн за долл.)
Тоже самое будет по виртуальной гривневой Визе.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если привязать гривневую карту (visa internet гривна) к ПейПал и совершить покупку, например на 100 гривен, сколько спишет?
Столько и спишет. Комиссии нет. У меня такая карта. Курс где смотреть - описано выше постом.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
У меня виртуальная виза интернет гривна. Курс 13,9 вышел.
P.S. Как оказалось, это можно смотреть на сайте Привата "Конвертация по картам".
В банках сидят свои люди и сдают менялам, в наличии доллара нет.
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
Vovchiiik, Спасибо огромное!
На ebay без проблем сегодня закупился) Курс 13.8
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ну вот , сегодня произошёл долгожданно-нежданный рефунд. Один продавец Алиэкспресс не выслал заказ на 75 долларов , естественно заказ аннулирован , а сумма вернулась на гривневую "Мастеркард Универсальная" . Чудес не произошло , Приватбанк сконвертировал по курсу 12.9 и зачислил на карту. В результате я полинял на 75 грн (разница покупка-продажа). Обидно однако...
 
D

Dariusua

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Карту приватбанка универсальная можно привязать к paypal ? пробую, не получается пишет

Не удалось проверить данную карту. Просмотрите введенную информацию и убедитесь, что она верна. Если проблема не устранена, ......
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
D

Dariusua

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
разрешить оплату в интернет

читал, отключал и включал возможность оплаты в интернет, без результатно

Не удалось проверить данную карту. Просмотрите введенную информацию и убедитесь, что она верна. Если проблема не устранена, попробуйте ввести данные другой банковской карты.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
D

Dariusua

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Как давно у Вас карта ? Она активна?

Карте года 2, активна, с балансом. Обращался в поддержку привата, говорят ограничений на ней нету.
обычно на нее я ложил гривну и менял её в приват 24 на долларовую интернет карту
сейчас доллар не купить, решил привязать грн карту, вылазит ошибка

у меня щяс на paypal привязана интернет карта привата, может её нада открепить перед привязкой гривневой ?

кредитка универсальная MasterCard

Вычитал в интернете:
Начнем мы с того, что кредитка «Универсальная» как и практически любая карта бывает двух типов —безименная (выпускается за 20 мин. на месте бесплатно) иименная (на задней стороне размещено ваше фото, выпускается в течение 2х недель, стоимость выпуска около 50 грн., приходит из Днепропетровска). Причем безименную «Универсалку» привязать напрямую к Paypal нельзя, впрочем, как и полноценно рассчитываться ей в интернете. Тому существуют весьма резонные причины безопасности. Конечно Приват-24 позволит вам оплатить массу услуг в Интернете и при помощи не персонифицированной карты, но все же это слегка ограничивающий вас вариант, поэтому, если вы собираете часто совершать покупки в интернете, советую не поскупиться на 50 грн. и 2 недели времени — это вполне компенсируется удобством именной карты.

Правда ли ето ? нужна именная карта ?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
нужна именная карта ?

Это не совсем правда. У меня обычная не именная Универсальная .

В Вашем случае идей пока нет. Но я бы проверил её на "профпригодность" сделав покупку в валюте. Например я покупал на Алиэкспресс 0.5 долларовый товар .
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dariusua
Как вариант, откройте виртуальную грн. карту в Привате и привяжите ее к палке.( Минут15-20 займет) Пополнять ее без проблем через терминалы и переводами в приват24. Деньги на основной целее будут. ( в случае мошенничества)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live