• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Снял держатель со стекла, чем можно вывести клей, который остался после держателя. Экспериментальным путём не получится - машина далеко (320км). Может кто-то уже пробовал.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Поддевал ногтем и подушками пальцев "сворачивал" в комок. С разных сторон. Остатки удалял салфеткой смоченной жидкостью для чистки стекла. Отходит без проблем.
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, подскажите пожалуйста, ВР периодически начал перегружаться (моргает разным цветом), записи на карте не сохраняются. Сегодня сохранились последние два ролика. Пользуюсь около года, первый раз такое. Что может быть? Есть к кому обратиться в Москве? Заранее благодарен за помощь...
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
 
А

Анастасия Сочи

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребятушки, выручайте!!! С февраля 2012 года пользуемся blackvue dr400-hd. До недавнего времени вопросов вообще не возникало. Но однажды заглючил и перестал записывать/работать. Супруг взялся "навести порядок"....(((( В итоге: по прежнему не работает и теперь я даже не знаю первоначальную прошивку. Чего только не устанавливала - все бестолку. Вроде все по схеме: форматнула, новую установила, включила в питание - бормочет себе чего-то по английски без передышки и усё((( А он мне так нужен...
 
D

dran1

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
всем привет пользуюсь блэквью больше года но тут решил посмотреть че он у меня пишет и что то удивлен каким то бельмом поставил другую прошивку щас 1.040 протер стекло объектив нечего не помагает что может быть? вот видео:
 
O

oleg-ps

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Псков
протер стекло объектив нечего не помагает
Стекло объектива изнутри протирали?
Его надо разобрать, отделить объектив от матрицы (прикручен двумя винтами к плате с тыльной стороны) и протереть изнутри, мне помогло.
 
autohaus

autohaus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
комрады приветствую, тут достался регистратор с англии с версией [firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Подскажите плиз как по порядку прошить на v1.010-150(2012_1110)_RU
 
D

dran1

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Стекло объектива изнутри протирали?
Его надо разобрать, отделить объектив от матрицы (прикручен двумя винтами к плате с тыльной стороны) и протереть изнутри, мне помогло.

спасибо большое помогло=)
 
O

oleg-ps

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Псков
Есть симптомы: рег выключается без задержки (не оповещает голосом), последний файл битый. Соответственно подозрение на то что "сдулся" внутренний аккумулятор. Разобрал, отсоединил его и замерил на нем напряжение, показало 4 вольта, т.е. вроде нормальное. Отсюда вопрос тем кто уже заменял аккумулятор: указанное напряжение не показатель нормальной работы встроенного аккумулятора? Заказал аккум на ебее, когда придет надо вычленять из старого контроллер и разъем или новый от вертолета идет уже с контроллером и разъемом?
 
S

stavropolec

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
stavropolec (20 Сентября 2013 - 20:32) писал:

Если форматну карту и вставлю в регистратор все должно наладится или нужно еще что сделать?
В version.bin что написано? Можно, на всякий случай, скопировать с карты каталог BlackVue, без каталога Record и потом вернуть. Ну и avserver.sh, если есть в корне, не забыть скопировать.
Отформатировал как положено, затем скачал и установил прошивку blackvue/DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe на карту. Вставляю в регистратор, а он мне ругается на корейском и мигает синим цветом.
Перед этим стояла 1.010.
Что делаю не так?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Процитированное никакого отношения к установке прошивки не имеет. Тут лежит необходимая Вам, надеюсь, информация.
 
S

stavropolec

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Хочу понять почему не удалось перепрошить, следую данной инструкции:
Если регистратор с прошивкой 1.010KR, прошивка на 1.010-155 RU:
  • форматируем флеш карту
  • распаковываем 1.010-155 на флеш карту (запустить DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe и следовать указаниям)
  • вставить флеш карту в регистратор
  • дождаться завершения установки
  • пользоваться регистратором ;)
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет.Вот решил поделится хорошим приобретением для своего рега.В общем месяц назад на сландо увидел объяву о продаже карточек микро сд на 64 гига по 200 грн.Цена,как понимаете-смешная.Объява у продавца одна.Написал продавцу.Мне ответили,что есть такое и готовы выслать наложенным платежом без всяких предоплат.Я согласился.При получении взял с собой ноут и проверил карточку.Действительно показало около 64 гиг(точнее что-то немного больше 63 гиг).Одно было непонятно.На упаковке и на карточке было написано,что это SDHC.А как известно карточки на 64 гига должны быть SDHX.По свойствам показало,что карточка в системе exFAT.С помощью программы,о которой говорится в ссылке из шапки http://drvalentin.ya.ru/41 переделал карточку в систему fat32 и поставил в рег.Все работает.Подождал-пока пройдет круг-все хорошо.Это не реклама,но все-же 200 грн за 64 гига-это очень мало.(с доставкой из Киева в Днепр получилось 235 грн). Выглядит так: Фото04021.jpg Фото03991.jpg
Если кому-то интересно-вот ссылка на объяву:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/karta-na-64-gb-ID6OLKT.html
ПОВТОРЯЮ-ЭТО НЕ РЕКЛАМА.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
stavropolec
На сколько помню 1.010-155(2012_1110)_ru садится только на "чистую" корейскую. Могу только предположить:
1. Ранее производилась смена версии или предпринимались попытки сменить ее.
2. У Вас не 1.010K.
 
S

stavropolec

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
форматнул еще раз и вставил чистую в регистратор.
Вдруг заговорил как с момента покупки - на английском, начал писать!
Выключаю, а он сразу тухнет, т.е. не говорит, что типа конец режима записи. глянул конфиг:
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400
Чего делать подскажете?
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
вопросы про акумуляторы поднимались уже. НО ...
перестал у меня корректно завершать запись 400-й 2 сезон при отключении питания - тупо отключается.
вытащил аккумулятор, который 3.7В 170мАч. показывает 4.03В. выходит, он исправен.
а вот на батарейке 3В мультиметр молчит даже на шкале 2000мА.
косяк в этой батарейке? кто что скажет? может уже кто-то такое проделывал
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
stavropolec
Куда лучше обратиться с вопросами уже писал... Увидел, Вы уже там.
 
O

oleg-ps

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Псков
вытащил аккумулятор, который 3.7В 170мАч. показывает 4.03В. выходит, он исправен.
Я то же думал что он исправен, но попробовал запитать от него трехвольтовый светодиод, он у меня даже секунды не прогорел, видимо аккум не держит ёмкость и все таки дело в нем.
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
Я то же думал что он исправен, но попробовал запитать от него трехвольтовый светодиод, он у меня даже секунды не прогорел, видимо аккум не держит ёмкость и все таки дело в нем.

а что батарейка у вас показывает?
аккумулятор меняли? вылечило?
 
O

oleg-ps

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Псков
а что батарейка у вас показывает?
аккумулятор меняли? вылечило?
аккумулятор после снятия показывал 4 В, маленькую батарейку замерял прямо на плате, показывала по-моему 2 В.
Аккумулятор пока еще идет, заказывал на ебее, обещали к 20.10.13.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live