• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, упс... я почему то думал, что ты тоже заказал...
а если не секрет, кому намерен отдать деньги? FineVu? :p
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, не заказал.
Хотя я человек спонтанный, могу и купить. :)
Но трезвый рассчет мне говорит, что не стоит.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я наверное как нибудь запихаю в рег термопару. Посмотрим сколько там градусов, к примеру, после часового прогона.
Давай. Сравним результаты: 65 градусов внутри при температуре окружающего воздуха 25
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писали,что вроде надо карточку на 64 гига подготавливать для устройств,которые больше 32 не принимают(кидали ссылку,но там подготовка для смартфона).Кто,что подскажет?
Если кратко - (для любителей) можно использовать 64Gb microSDXC для регистратора.
TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 6 Qumo
Мне пришла уже отформатированная в FAT32 (!), только я сгоряча (не проверив в регистраторе, а думаю, что заработала бы и так) сразу стал ее переформатировать в Windows 7 (32) стандартными средствами сначала в exFat, а затем в MiniTool Partition Wizard Home Edition 7.7 (Fat32Format у меня не заработал)отформатировал в Fat32 (кластер 32k). Регистратор ее увидел и сейчас исправно пишет, сделал пока поток в 20 Мбит для проверки записи с таким потоком, но все равно долго ждать до переполнения.
Через несколько дней, если не забуду, отчитаюсь, как работает 64 Гб в 400 (как переживет заполнение под завязку).
Мне кажется, что форматировать можно чем угодно (наверно) в последовательности exFat-Fat32, только важно, чтобы картридер (его контроллер) в котором форматировать "железно" поддерживал (micro)SDXC. В самом регике (это вроде можно в 500, или в других устройствах с контроллером, поддерживающим только SDHC) форматировать не стоит из-за опасения в итоге загробить карточку (исходя из опыта использования таких карточек (64Гб) в устройствах, поддерживающих только SDHC (до 32Гб).
Если судить по рекомендациям для подготовки высококачественных рипов HD фильмов (1920х1080), то указывают на параметр Bits/(Pixel*Frame) для кодека h.264, который рекомендуют устанавливать в пределах 0.2 - 0.25.
Вот данные из наших файлов для битрейтов 15 и 12 Мбит :
Bits/(Pixel*Frame) для 15Мбит : 0.241
Bits/(Pixel*Frame) для 12Мбит : 0.193
То есть выбирая битрейт "глазами" не более 12-15 Мбит мы на практике попали в рекомендуемые параметры для оптимального (по соотношению качество/объем_файла) битрейта. То есть битрейт более 16-17 Мбит делать практически не стоит -это просто бессмысленная трата объема карточки без видимого улучшения качества.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да легко.
Естественно проводить эксперемент буду дома ибо на улице дубак.
Сколько времени рег заставить работать перед контрольным замером?

Битрейт 7.5 или 10 как у меня сейчас стоит?

Добавлено спустя 28 сек.
Дык это тоже Питтасофт. :)
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
а то 32 гига при битрейте 12 даже не хватает на три часа записи?
Прошу у всех прощение за ложную информацию.У меня сейчас стоит родная на 16 гб.Посчитал на нее,а написал как для 32гб.Просто сейчас думаю о покупке более большого объема,поэтому и начал такую дискуссию.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Если кратко - (для любителей) можно использовать 64Gb microSDXC для регистратора.
А вот и то ,о чем я говорил.А я чуть не купил две на 32 гига.
vagorzel,
Отпишитесь,пожалуйста,как она себя поведет при заполнении,при перезаписи по кругу и посмотрите,какой объем будет заполнен,а то некоторые говорят,что на 64 гига может писаться не полный объем(до 32).С нетерпением жду.Я думаю,что это не мне одному интересно.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишитесь,пожалуйста,как она себя поведет при заполнении,при перезаписи по кругу и посмотрите,какой объем будет заполнен
Прилепил на окно из комнаты (там не так жарко - в квартире 25), блок питания 12 вольт (1,25А), битрейт 12Мбит (с "1"), файлы по 1 минуте, начало записи 19-50, автоматический переход в парковку отключил. По подсчетам часов через 12 уже может заполниться и тогда должна пойти периодическая "чистка" карты под новые файлы , думаю первый раз отключить и посмотреть состояние где-нибудь к обеду (по Москве), тогда и отпишусь.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Прилепил на окно из комнаты (там не так жарко - в квартире 25), блок питания 12 вольт (1,25А), битрейт 12Мбит (с "1"), файлы по 1 минуте, начало записи 19-50, автоматический переход в парковку отключил. По подсчетам часов через 12 уже может заполниться и тогда должна пойти периодическая "чистка" карты под новые файлы , думаю первый раз отключить и посмотреть состояние где-нибудь к обеду (по Москве), тогда и отпишусь.
Ждемс.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
S

Scorpushka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Раша
Hunter843, вот спасибо добрый человек!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сколько времени рег заставить работать перед контрольным замером?

Битрейт 7.5 или 10 как у меня сейчас стоит?
Если всё делать по уму:
Помещаем термодатчик внутрь корпуса.
Включаем девайс.
Смотрим за ростом температуры, как перестаёт расти в течение минут 10 - всё, температурный режим установился.

Делать ли разные измерения для разного битрейта - тебе решать.
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
В самой прошивке заменили файлики на русские.
подскажешь какие файлики заменить, чтоб с прошивкой 155 залезла русская речь на регистратор, болающий на англицком?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nozia, c английским дела хуже. Почитай шапку может найдешь для себя решение.
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Камера прошита DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU говорит на русском с поддержкой файла для изменения битрейта. Как заставить ее говорить на английском?!! Можно ли поменять звуковые файлы как-то?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А мужики-то (Питтасофт) и не знают!
Я ошибся? Не питтасофт?
Если всё делать по уму:
Будет тест. Возможно даже с разными битрейтами.
В идеале конечно интереснее провести эксперемент в реальных условиях (в динамике). Думаю (не претендую на истину), в статике результат может быть не много другой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live