• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ставили Beward себе с IR-фильтром (насколько это существенно, не знаю). А эти, вроде, без него...
ИК-фильтр довольно легко "пересаживается" со штатного объектива. Главное не выковыривать его сразу тупо механически, а слегка разогреть феном объектив для размягчения компаунда/клея.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Anth0ny, а зачем тебе те файлы? Анг. озвучку ищешь? В 155 прошивке вроди как мужской голос по анг. говорит, не знаю все или нет правда
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
ИК-фильтр довольно легко "пересаживается" со штатного объектива.
Надо же! :) А я его там и не видел, хотя я не спец в этом - не видел ни в стоковом (он там декларирован?), ни в Беварде. Я полагал по простоте душевной, что он выполнен как некое покрытие/напыление на стекле объектива %)
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите плиз с прошивкой для первого сезона. Сейчас стоит 1.040 rus. Увидел тут прошивку 1.044 рус. Есть ли смысл перепрошивать ? нормально ли работает ?
Прошу еще совета в настройке для режима парковки, у меня не пишт по детекции а пишет постоянно. Можно ли как нибудь сделать чтобы в режиме парковки писал только по детекции а не все подряд ? Спасибо авансом за ответы :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alzsub, 1.044 рус, шьётся только на корейскую, вроди как
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, я тоже вроде посмотрел по форумам, но тут в шапке увидел 1.044 рус. Никак не пойму что за прошивка и стоит ли ее ставить или нет ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это прошивка пропатченная с 1.044 KR, с возможностью поднятия битрейда. Станет ли она на русскую прошивку не скажу, это надо у автора спросить, по теме выше где то обсуждали не так давно.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, Хм странно а кто автор ? вроде в шапке Вы автор :)))))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Ребят, я тут уже немного запутался в разных способах прошивки. Перепостите какой мне способ поможет.

Имеем DR400G HD II с русской прошивкой от первого сезона 1,040 рус (шил кореец при отправке)
Нужно его оставить с русским голосом, но при этом повысить битрейт до 15 и файлом для его изменения в корене SD карты.

Огромное спасибо. Я понимаю что повторяюсь 48 раз. но я уже запутался((
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, Спасибо огромное написал ему. А не подскажите свое мнение: стоит ли покупать второй сезон или сильно принципиальной разницы с первым нет ? Не по характеристикам, а именно по качеству видео ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Shkiper3, какой вопрос такой ответ - нет;)
тебе поможет только прошивка на 1.010-155, как этого добиться думаю уже читал.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
alzsub, я бы присмотрелся к 500, а первый сезон на второй, как бы большой разницы наверное нет.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, о я про 500 ничего и незнаю :))) Спасибо за совет сейчас посмотрю
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ИК-фильтр довольно легко "пересаживается" со штатного объектива.
Нет его на штатном обьективе. В смысле он есть, но НЕ приклеен как в китайских регах, а встроен в сам объектив.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Надо же! :) А я его там и не видел, хотя я не спец в этом - не видел ни в стоковом (он там декларирован?), ни в Беварде. Я полагал по простоте душевной, что он выполнен как некое покрытие/напыление на стекле объектива %)
Константин пишет, что из объектива сабжа его не достать. Мне такие ещё не попадались, не ожидал.
В Беварде, например, ИК-фильтр - это отдельное стекло, приклеенное к внутренней плоскости объектива.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vorotila

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
На самом деле у Beward есть две модели объектива BL03618B-IR и BL03618BIR-WF - последний с ИК фильтром, но оба объектива вроде как день/ночь с фокусировкой в т.ч. ИК-диапазона (стр.9(10) пяснено как это работает). Вопрос насколько он нужен этот ИК-фильтр (с ним цена немного дороже)?
master-kostya, насколько я понял, установил BL03618B-IR.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни снять ИК-фильтр можно с любого объектива, просто у некоторых он снаружи, а у некоторых внутри. Если разобрать объектив, то можно до него добраться, не могу найти фотки разобранного объектива. Без ИК фильтра, будет искажение цветов, уйдет всё в фиолет. Фотки тоже есть и на форуме, тоже не могу найти.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я брал, вроде, BL03618BIR-WF и (склероз :)) за 320 руб. Насколько нужен фильтр, как влиет и насколько с ним хуже/лучше ночью - не знаю, много не ездил, сравнить не с чем .... Но когда ездил со стоком, было прикольно видеть на видео, как мигают ИК-камеры, работа которых глазом не видна :) Показывает ли их Бевард или фильтрует, не знаю - рег таки не приклеил ввиду холодов, пробочности Москвы и отсутствия времени ... :(
 
I

igdoca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хочу поблагодарить всех, кто ведет и обновляет информацию в этой ветке! С вашей помощью, сэкономив минимум $100, купил у Shelley регистратор. Оплатил 22-го, а сегодня он прибыл в Томск (EMS) с 10-й корейской прошивкой. Без каких-либо проблем прошил на 1.010-155, девица по-русски заговорила. Вроде все аспекты обсудили, но интересует вопрос стабилизации напряжения. Сегодня в домашних условиях подключал к источнику, выдающему точно 12В. Корпус регистратора, лежащего на диване, не нагрелся даже до 40 градусов, это нормально. Но в машине напряжение может быть и 11В, и почти 15В. Не является ли повышенное напряжение на входе причиной нагрева регистратора? О таком нагреве не раз писали в этой ветке. Я пока не разбирал свой, а те кто делал это, нет ли на плате стабилизатора напряжения? По идее, он должен быть выполнен по схеме понижающего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live