• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Серийника не корпусе 500 нет, есть на коробке бумажка приклеена. Это он?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
так дело в том что в свободном плавании нет прошивки для 500, на сайте блека, её не дают скачать пока

Так вроде программа на андроиде позволяет записать прошивку на карту. Это поможет?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну попробуй записать, будем посмотреть
 
K

kaskados

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мосрентген
Tehnik, UdaFF
Ладно вам судить так строго )) Критику воспринял, спасибо за конструктивность )
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Проблема в том, что по отзывам в этой ветке, при поднятии битрейта и увеличении длины ролика возможна не корректная работа регистратора.
Это и не проблема вобщем то. Просто к этому надо быть готовым.
У нас, на FineVU-500 с таким же, замечу, железом, при препарировании под микроскопом роликов, полученных в ШТАТНОМ режиме со ШТАТНЫМ битрейтом, замечено следующее:
Несмотря на то, что у нас используется режим постоянного битрейта, этот "постоянный" битрейт, на сложных сценах, таки увеличивается кратковременно. Я не храню вообще то записи, но том количестве что нашел и просмотрел (у меня есть у работы очень показательное место, дорога проходит через аллею, и в этом месте, рег, видимо пытается прорисовать каждую веточку на каждом дереве...) так вот в моем этом хит-параде, в этом месте, первое место занял ролик в котором битрейт подскакивает до 18. Частота кадров в этот момент снижается до 23 к/с. Надо заметить что тут ещё всё это безобразие зависит от скорости, освещенности, настроения каких то святых духов и многого другого...
Но и в описании кодека, открытым текстом написано, что он МОЖЕТ пропускать кадры.
CBR (rcAlgo = 0): Constant Bitrate Rate Control

This is a strict rate control which allows one to maintain end-to-end delay within the specified limit. This rate control method can also skip frames to maintain the desired VBV buffer level. In this rate control mode, instantaneous bitrate is given more importance. CBR is suitable for the video conferencing and streaming applications because it allows the application to maintain a constant flow of bit-rate and ensure the end-to-end delay stays within the specified limit required by an interactive application.
Железо слабенькое, а производители стремятся выжать из него максимум по качеству. Оно просто не успевает в сложных сценах просчитать кадр, и пропускает его.

Так что вобщем то это надо воспринимать спокойно.
Если такого нет, хорошо, но судя по тому что здесь было про деревья, что рег их "любит" то похоже что ваш вариант кодека либо заточен под снижение детализации в таких сценах, либо ещё что то.
Но однозначно, что в определенные моменты, регу просто необходимо как то "химичить" чтоб успеть, и тем более не упасть в даун.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
она не новая, а немного раньше 155-ой была судя по дате.
Ну я смотрю на дату. 155-выложена в сентябре.
а 1080 выложена 13 ноября...

Кто заказал у шелли 500й. Можете написать ей? и спросить - не знает ли она - будет русская прошивка на 500й или сложно сказать?!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я думаю они пока заниматься не будут, им надо продажи раскрутить, а потом может сервисом займутся
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Новая прошивка будет позже, так как изначально про 500 -й говорили что он пока для Корейского рынка ( не для свободной продажи). А нам как по блату, уже начали продавать.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Копия с карты upgrade до последней версии прошивки 500-го
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Скажите, правильно ли я понимаю, что на 500м установили проигрыватель записанных файлов и телефон через wi-fi будет выполнять только ф-цию монитора. Или все же файлы буду проигрываться мощностями телефона, а ви-фи только канал связи?
Актуальная цена 249$ у шелли обычной почтой, все верно?
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Файлы воспроизводятся плеером, установленным на телефоне. И еще есть возможность Live view, просмотра текущей картинки с камеры, например для установки правильного угла.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Что же, нужно обновлять телефон. А когда планируется хотя бы английская прошивка для 500го?
 
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
vsy777, ясно, спс.
Продавцы, как обычно, залили прошивку от первого сезона.
У второго сезона model = 400GII и обычно version = 1.010
Знатоки, подскажите пжс. нужно ли перепрошивать на новую прошивку?
Если да, то можно по пунктам. Ветку прочитал от начала до конца, пока рег шёл из Кореи. Но сами понимаете, всё смешалось "в доме Облонских" Строго не "пинайте", если лень писать, киньте ссылку.
Если не прошивать, чего я лишаюсь и не скажется ли предыдущая прошивка от первого сезона. на корректную работу моего рега второго сезона?
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что же, нужно обновлять телефон.

при чем таким образом. Заснял на регистратор, вынул карту памяти, пришел в магазин, вставил карту в телефон----и из тех которые нормально воспроизводят, и выбираешь.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Сразу прошу не пинать сильно меня,как новичка.Тему почти не читал по причине того,что сначала купил GS1000 с GPS ,который благополучно в дороге потерялся,поэтому я честно дерзал 700 страниц в той теме.Теперь буду дерзать эту.Теперь по совету комрадов я пригляделся к данному девайсу.В нем меня все устроило,кроме того,что на нем сразу нельзя просмотреть файлы(где-то что-то прочитал про какой-то 500 с решением этой проблемы),но хочу попробовать карточку через картридер вставить себе в мафон-возможно он прочитает их.Данную тему начал читать и увидел ссылку для покупки за 195$,но случайно у себя в городе нашел такой рег BlackVue DR400G-HD II (ему месяц и человек после торга отдает его за 220$-он продал авто и до весны он ему не нужен).Забирать вечером,а тему прочитать не успею.Поэтому просьба откликнуться и подсказать-на что обратить внимание при покупке?Как посмотреть прошивку(человек сказал,что он его перепрошил и он теперь говорит на русском)?Есть-ли подделки и как это определить?Как понять,что это именно вторая серия?Стоит-ли его брать вообще за эти деньги?
В общем помогите не попасть с покупкой.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
торгуйтесь за 160 долл максимум ибо БУ. а не согласится, скажите ему, что за 250 лучше возьмете НОВЫЙ 500-й! второй сезон имеет прямоугольную рамку вокруг объектива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live