• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Актуален за 195$. Хотя есть и альтернативы - поиск по форуму, окошко поиска внизу. Я покупал у Шелли.
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.s. Подскажите продавцов по 500 модели, стою перед выбором какой приобрести. Спас бо!

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Inlog, спасибо за информацию! Вы не в курсе, Шелли продает 500 модель? Спасибо!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Skang, ответил в личку.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Inlog, большое спасибо!
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Лично для себя даю такую оценку регам: Блэкву: день - троечка, ночь - пятёрка. Амбарелла: день - пятёрка, ночь - тройка.
Поясните пожалуйста владельцы ВV. Такой железобетонный аргумент , как ночная съёмка на примере этого видео( без внешнего освещения) master-kostya пост 694 . /topic/125480-выбор-автомобильного-видеорегистратора/...
Чего особенного видит ВV и не видит китайц? если можно конкретно ткните пальцем. Для ютюба согласен 500-й ночью совсем не годится.
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Так что, по размеру кластера никто ничего не знает?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Skang, Пожалуйста, для этого на форуме есть кнопочки + и - :) Покупайте и катайтесь с удовольствием и безопасно. Нормальный ВР, своего стоит вполне, и для целей ВР, а не съемки водеофильмов, вполне достаточно. Хотя, даже будучи неограниченным в деньгах, вряд ли можно найти что-то такое же маленькое и на порядок более качественное по съемке днем и ночью - я такого на форумах и в Инете не встречал. А ловить блохи типа "мне кажется, этот на 5% лучше... А мне кажется, что он на 5% хуже..." - это не мое. И для меня размер имел немаловажное значение.

Здесь же почитайте отличия 400 и 500, тогда и решите, нужно ли оно вам? Хотя корпус другой, и это может повлиять на выбор. А через пару лет смените и ВР вместе с авто ))) Нет ничего идеального в этом мире, к сожалению. Зато есть прогресс...)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такой железобетонный аргумент , как ночная съёмка на примере этого видео( без внешнего освещения) master-kostya пост 694 . /topic/125480-выбор-автомобильного-видеорегистратора/...
Автор сообщения пусть поясняет. Что он хотел сказать этими роликами без освещения вряд ли кто догадается.
А для справки добавлю, что по расчетам площадь пикселя сабжа примерно в 1,7 раза больше, чем у F500.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Нормальный ВР, своего стоит вполне и для целей ВР, а не съемки водеофильмов, вполне достаточно.
Т.о вывод: с точки зрения видеофиксации ночная съемка с отсутствием шумов не аргумент.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Т.о вывод: с точки зрения видеофиксации ночная съемка с отсутствием шумов не аргумент.
Что-то не очень понял фразу и вывод - это положительная фраза или отрицательная? :mellow:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iosh, вот тут /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
на F500 в режиме 1080р женщины на тротуаре не будет видно в принципе, а в режиме 720р будет плохо различимое темное пятно. По которому не понять - она готовится перейти дорогу или стоит спиной к презжей части.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Автор сообщения пусть поясняет. Что он хотел сказать этими роликами без освещения вряд ли кто догадается.
Внешнее освещение (фонари ) искажают представление о ночной съемке . На этих роликах, где его нет , я лично не увиде чего-то такого, чего не увидел тот или иной ВР. Разница только в шумах.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iosh, ну да, это CCD матрица. Просто сабж фиксирует дорожную обстановку при значительно более слабом внешнем освещении, чем китайцы.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
на F500 в режиме 1080р женщины на тротуаре не будет видно в принципе, а в режиме 720р будет плохо различимое темное пятно. По которому не понять - она готовится перейти дорогу или стои спиной к презжей части.
Нее. речь не об угле. у 500-го мне угол тоже кажется маловат. Речь о качестве ночной съемки с точки зрения видеофиксации. . Оба регистратора видят ночью одинаково , только у одного больше шумов.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iosh,
а в режиме 720р будет плохо различимое темное пятно. По которому не понять - она готовится перейти дорогу или стоит спиной к презжей части.
Если для Вас это не разница, тогда ой....
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Просто сабж фиксирует дорожную обстановку при значительно более слабом внешнем освещении, чем китайцы.
Да всё так, но по роликам я не увидел , чего сабж заметил , а 500-й нет :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iosh, а что вы к роликам из того сообщения так прикипели ? Последняя соломинка ? :D
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Если для Вас это не разница, тогда ой....
Ну по вашему ролику не понятно , может быть и 500- й различил лицо от попы. Сравнеия то нет :) . режим 720 для меня вообще ни о чем.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может быть и 500- й различил лицо от попы. Сравнеия то нет
Хм...не-а. Не может. Именно по этой причине я Q3 через 6 недель эксплуатации снял и повесил DR400G.
Вы, конечно, себя можете убеждать, что белое - это черное, скока угодно. Но навязать это мнение остальным - дохлый номер. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live