• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
Ребят. Наконец-то поставил рег на постоянку. Посмотрело видео, какое-то мутное и фиговое, номеров не прочитать уже на скорости...
Может мне кажется, нет??? Может из-за такого наклона стекла, много бликов, но по-другому никак...
Короче, нормальная запись, или нет. Может это мыло, про которое все говорят? Прошивка корейская с англишом, битрейт 15мбит. ССЫЛКА

Кстати, чем отличается Павер Мэджик, от Павер Мэджик Про?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
видео, какое-то мутное и фиговое
твое видео не смотрел, но по симптомам наверняка придется разбирать рег и протереть объектив с обратной стороны. тут походу брак вырисовывается. ты уже третий с такой проблемой.
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, послал запрос на инфойс Шелли, она ответила:



This is Shelley and I have sent an invoice to you.
Please check your paypal account

Я посмотрел в своем аккаунте в paypal никаких инвойсов не нашел (не очень понятно, где они должны появится), почтовый адрес указал правильно, инвойсы приходят сразу или с некоторой задержкой?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
на почту должен прийти инвойс. задерка? ну фиг знает. ну может минут пять...
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Подскажите, послал запрос на инфойс Шелли, она ответила:



This is Shelley and I have sent an invoice to you.
Please check your paypal account

Я посмотрел в своем аккаунте в paypal никаких инвойсов не нашел (не очень понятно, где они должны появится), почтовый адрес указал правильно, инвойсы приходят сразу или с некоторой задержкой?
Ян мне инвойс дня три скинуть не мог , письмо-пустышка приходило , уж не знаю что за проблемы с почтой , в итоге прислали с другого ящика , то-ли гугл-майл косячил то-ли у них с почтовым сервером проблемы .
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
народ, подскажите нормально ли то что когда просматриваешь видео запись показывается то ярче , то темнее?
Да нормально. К сожалению так ступенчато проявляется работа автоэкспозиции.


Кстати, чем отличается Павер Мэджик, от Павер Мэджик Про?
Временем работы таймера на отключение.
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
на почту должен прийти инвойс. задерка? ну фиг знает. ну может минут пять...
Не, на почту пришло только это уведомление от Шелли, что инвойс отправле. см. прикрепленный файл.
Самого инвойса нет, собственно что в таких случаях делают? Попросить продублировать?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 49
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Просмотр сообщенияlit47 (24 Октября 2012 - 11:08) писал: Кстати, чем отличается Павер Мэджик, от Павер Мэджик Про? Временем работы таймера на отключение.
Не только - у Pro еще есть выключатель, а у простого нет. Кстати, очень удобная штука этот выключатель :rolleyes:
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Люди, кто сталкивался с подобным?

Абсолютно новый Blackvue DR400G-HD II - англ. прошивка
Извлечен из коробки, подключен

Включается > Инициализирует карту, говоря об этом голосом (записывает софтину, файлы конфигурации) > далее должно быть голосовое приветствие и сообщение о нормальной записи, но вместо этого загорается синий светодиод и никаких движений.

Вернее спустя примерно минуту висения в состоянии синего светодиода, начинается световая иллюминация секунд на 20 и обратно возвращается к синему состоянию

На карточке все как положено, кроме записей с регистратора
Пробовали разные карточки, результат тот же

Корейцам написал, но пока дождусь ответа, хотелось бы узнать, кто либо сталкивался с подобным поведением?

версия прошивки в version.bin:

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

p.s. и еще вопросец, сколько секунд занимает старт вашего DR400G-HD II? мы насчитали 30 секунд, хотя первая версия стартует всего за ~15 секунд
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а после того, как загорелся синий ваши действия какие были?
48 сек с момента подачи напряжения и до начала моргания индикатора записи.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Дайте ссылку плиз на инструкцию по перепрошивке прибора.
У меня такой пришел.
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Русская Бета версия не встала. Женский русский голос сообщил о том, что версия отличается.
Может я что то не так сделал?
Может надо на корейский сначала перешить?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
а после того, как загорелся синий ваши действия какие были?
48 сек с момента подачи напряжения и до начала моргания индикатора записи.


действий никаких, просто подключенный стоит
если нажать на 7 секунд единственную кнопку, происходит та же самая иллюминация, которая впоследствии возвращается к состоянию синего светодиода и так по кругу
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а вопрос на засыпку. подключенный через чего? дело в том, что иногда подключают через левые блоки питания или адаптеры в прикуриватель, соответственно, требования по питанию они тупо не выдерживают.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
поведение одинаковое при подключении от прикуривателя родным кабелем
или от адаптера 220в > прикуриватель

p.s. было 5шт. все 4 включились без проблем, а вот с одним затык
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дайте ссылку плиз на инструкцию по перепрошивке прибора.
У меня такой пришел.
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII

[config]
version = 1.010
model = 400GII

Русская Бета версия не встала. Женский русский голос сообщил о том, что версия отличается.
Может я что то не так сделал?
Может надо на корейский сначала перешить?

вы вроде первый с родной английской прошивкой для второго сезона.
По идее для прошивки на русскую бэтку в прошивке 1.010_beta_rus на карточке просто поменяйте version.bin на свой (что Вы выложили)
А дальше вариантов немного (смотря как корейцы прошили язык):
1. Возможно, что именно так сразу прошъется, но после перезагрузки будет работать "молча" - замените language = English на language = Korea (в первой строке обязательно, чтобы заговорил по русски)
2. Если так не получится- измените версию в бэтке на 1.011, language = English (больше ничего не меняйте). Прошивайте.
3. Если совсем труба - попробуйте в бэтке версию установить 1.012, language = English), хотя я думаю, что к этому моменту Вы уже успешно перешъетесь.

Самое главное после любой (удачной) прошивки нужно с карточки все потереть (есть и исключения, но лучше поступать так всегда - начинать с пустой карточки).
p.s.
Как прошьетесь - опишите коротко, но ясно и последовательно - как правильно нужно прошивать 1.011En на русскую бетку 1.010.
Похоже сейчас у многих придет вместо корейской "родная" для второго сезона английская.
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, боюсь сильно забаяниться, хочу заказать этот регистратор, и скорее всего закажу, но мучает меня вопрос - как этот регистратор настривается ? (допустим положение на стекле и угол наклона камеры) Без дисплея же не видно. Или у него есть какой то беспроводно интерфейс, что бы стримить изображение на смартфон?

либо заморачиваться с монитором как сказал уважаемый macabre07, либо прочесть инструкцию на 9-10 странице можно обнаружить описание с картинками )
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719


у остальных записи те же

и еще одно наблюдение, при выключении девайс вырубается сразу же (гаснет светодиод), а не как обычно спустя секунд 10-15
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
у остальных записи те же

и еще одно наблюдение, при выключении девайс вырубается сразу же (гаснет светодиод), а не как обычно спустя секунд 10-15
Похоже на битый внутренний аккумулятор - если сможете аккуратно разобрать регистратоп просто отключите его (там разъем) и если при подключенном питании будет работать исправно просто замените на аккумулятор от мини вертолетов (модель аккумулятора здесь неоднократно проскакивала)
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
1. Возможно, что именно так сразу прошъется, но после перезагрузки будет работать "молча" - замените language = English на language = Korea (в первой строке обязательно, чтобы заговорил по русски) 2. Если так не получится- измените версию в бэтке на 1.011, language = English (больше ничего не меняйте). Прошивайте. 3. Если совсем труба - попробуйте в бэтке версию установить 1.012, language = English), хотя я думаю, что к этому моменту Вы уже успешно перешъетесь.
В какой строке надо менять на 1.011 или 1.012
 
Live

Similar threads




Вверх
Live