• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Регистратор BV400G-2season, 1.010 на англ. яз. Вопрос такой, какой уровень сжатия выбрал, и яркость в настройках, а то мне кажется, что по темноте темновато как то будет, или это зависит от оборудования на котором просматриваешь видео?
поставил 10 мбит. яркость в настройках выше среднего. в программном плеере, например, kmplayer, можно выставить свой уровень яркости.
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Раз пошла такая пьянка, покажу мечтательную картинку, уже показывал на другом форуме :). Увеличивается по клику.

0_71ef4_d786cc53_M.jpg
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
подскажите где взять эту прошивку?
попросить у verygreen'a как вариант. ну или поискать, тут выкладывали неоднократно.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
miric, это с какого рега, с BV HDII?
хехе. зачотный фотик... :p
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Это что-то из под фотошопа , если смотреть на свойства картинки )))

А что там в фотошопе, ну да, картинку заресайзил до 1600 точек по длинной стороне. Большая ж ведь была изначально. Смысл в том, что это картинка с полнокадровой зеркалки с оптикой по углу обзора аналогичной той, что стоит в регистраторе.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Чтоб картинку подрезать-размер подогнать использовать фотошоп очень сильное колдунство :) никогда ничего тяжелее xnview на комп не ставил .
 
A

Artour

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Закидайте помидорами :rolleyes: , но пересмотрел десяток страниц и не понял как и где в настройках делать чётче, светлее картинку.
На первый и второй сезон одинаковые инструкции, где найти на русском на второй сезон??
Почему не могут в начале топика сделать нормальный фаг, где все нужное былобы написано?
В инструкции явно написано как время настроить?
Сейчас корейская ориг прошивка на второй сезон, не стоит ведь менять на енг/рус прошивку первого?
Первый сезон можно зарегить на сайте, а второй?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что за оптика на фотике ?
Если зеркалка с не кропнутой матрицей и обычным широкоформатником, то картинка для подобного оборудования достаточно убогая...


Закидайте помидорами :rolleyes: , но пересмотрел десяток страниц и не понял как и где в настройках делать чётче, светлее картинку.
На первый и второй сезон одинаковые инструкции, где найти на русском на второй сезон??
Почему не могут в начале топика сделать нормальный фаг, где все нужное былобы написано?
В инструкции явно написано как время настроить?
Сейчас корейская ориг прошивка на второй сезон, не стоит ведь менять на енг/рус прошивку первого?
Первый сезон можно зарегить на сайте, а второй?
Светлее никак - только в плеере. В самом регистраторе используется H3A (автофокус/автоэкспозиция/автобаланс белого).
Более четкой картинки можно добиться избавившись от артефактов сжатия увеличив битрейт кодирования в файле настроек avserver.sh
Время настраивается в программе-конфигураторе или непосредственно в файле настроек, если знаете номер часового пояса (для Москвы например это 345)
На прошивку от первого не стоит - потом могут быть проблемы с обновлением. Можете поменять на модифицированную английскую прошивку от второго.
Зарегистрировать на сайте можно только "белые" аппараты, приобретенные в Росссии у оффициальных диллеров по цене 13000р
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
никогда ничего тяжелее xnview на комп не ставил .

Ну уж извините. Фотошоп по работе использую и для конвертации фото, не буду же я специально xnview устанавливать. ;)

Добавлено спустя 55 сек.
а что за оптика на фотике ?

Sigma 12-24/4,5-5,6.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Если зеркалка с не кропнутой матрицей и обычным широкоформатником, то картинка для подобного оборудования достаточно убогая...

А в чем, позвольте поинтересоваться, убогость? Это вообще ультраширокий зум Сигма первой версии со всеми вытекающими. Да, может сливает Дистагону 21/2,8, но и возможности другие, и стоимость.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А в чем, позвольте поинтересоваться, убогость? Это вообще ультраширокий зум Сигма первой версии со всеми вытекающими. Да, может сливает Дистагону 21/2,8, но и возможности другие, и стоимость.
Ясно... Ещё сразу не увидил, что вы её в джепеге выложили... Оригинал-то надеюсь в кошерном raw'е или хотя-бы png?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
miric, Вы видео этим комплектом снимите. Из движущейся автомашины. Тогда будет интересно.
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ясно... Ещё сразу не увидил, что вы её в джепеге выложили... Оригинал-то надеюсь в кошерном raw'е или хотя-бы png?

Да, но я как-то не ставил себе целью снять красиво. Задрал ИСО, клацнул, пока на светофоре стоял, в RAW, так как камера всегда в таком режиме стоит. Просто было интересно, что может нормальная камера с оптикой похожего угла обзора, но с исправленной геометрией, в таких условиях. А если по оптике, то эта Сигма - действительно посредственное стекло по краям и по рисунку/цветам, но пока по фокусным ее никто не переплюнул. :)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Вы видео этим комплектом снимите. Из движущейся автомашины. Тогда будет интересно.
А кто ж его, батенька, держать-то будет, пока я ехать буду? Турели для "кулэмэта" у меня нету на торпеде.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Тогда зачем это фото ?

Чуть выше написано.

Добавлено спустя 15 мин. 20 сек.
Небольшой обзорчик регистратора: http://4pda.ru/2012/10/17/74978/#more-74978.

Я вот до сих пор не могу понять, кнопка защелки для снятия его из кронштейна зачем нужна? Что с ней, что без нее регистратор держится еще чем-то и вытаскивается с трудом. Осмотрел внутреннюю часть кронштейна при нажатой кнопке и ответную часть регистратора - так и не понял, за что он там цепляется еще. Может кто знает? В моем понимании он должен защелкиваться замком от поворота вокруг своей оси и от движения в бок. А при нажатой кнопке свободно выходить.
 
A

Artour

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Светлее никак - только в плеере. В самом регистраторе используется H3A (автофокус/автоэкспозиция/автобаланс белого).
Более четкой картинки можно добиться избавившись от артефактов сжатия увеличив битрейт кодирования в файле настроек avserver.sh
Время настраивается в программе-конфигураторе или непосредственно в файле настроек, если знаете номер часового пояса (для Москвы например это 345)
На прошивку от первого не стоит - потом могут быть проблемы с обновлением. Можете поменять на модифицированную английскую прошивку от второго.
Зарегистрировать на сайте можно только "белые" аппараты, приобретенные в Росссии у оффициальных диллеров по цене 13000р

Дак а где этот битрейт найти? У меня такого файла/папки нету avserver.sh.
До скольки лучше увеличить?
А где узнать часовой пояс, вот например для прибалтики (+2) ?

Спасибо за предидущие ответы

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Чуть выше написано.

Добавлено спустя 15 мин. 20 сек.
Небольшой обзорчик регистратора: http://4pda.ru/2012/...978/#more-74978.

Я вот до сих пор не могу понять, кнопка защелки для снятия его из кронштейна зачем нужна? Что с ней, что без нее регистратор держится еще чем-то и вытаскивается с трудом. Осмотрел внутреннюю часть кронштейна при нажатой кнопке и ответную часть регистратора - так и не понял, за что он там цепляется еще. Может кто знает? В моем понимании он должен защелкиваться замком от поворота вокруг своей оси и от движения в бок. А при нажатой кнопке свободно выходить.



Как я понял, цепляется он за паз, который проходит по всей оболочке регистратора, иначе не льзя былобы поворачивать его на 360. Сам боялся изначально применить силу при снятии, на столько надёжная защелка. При вставлении, слышен звонкий щелчек, что регистратор на месте. Это как я понял, может и ошибаюсь, в эксплуатации сей девайс только первый день
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дак а где этот битрейт найти? У меня такого файла/папки нету avserver.sh.
До скольки лучше увеличить?
А где узнать часовой пояс, вот например для прибалтики (+2) ?

Спасибо за предидущие ответы
Для этого как раз и надо поставить модифицированную прошивку.
Народ советует от 10000000 до 15000000
Выставьте пояс через программу конфигуратор - есть на флешке в папке applications
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Как я понял, цепляется он за паз

В корпусе регистратора есть паз, но вы посмотрите внимательно во втулку кронштейна. Там кроме торчащего язычка стопора все гладко.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
А где именно менять битрейт, какую строку изменять и какой сейчас стоИт?

#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="15000000"
# Default bitrate for gen1 is 7500000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MENUOFF
 
A

Artour

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
В корпусе регистратора есть паз, но вы посмотрите внимательно во втулку кронштейна. Там кроме торчащего язычка стопора все гладко.

Там все понятно. Стопор цепляется за паз, который проходит по кругу, с помощью чего и происходит вращение. Регистратор даже пришлось в руки взять, удостовериться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live