• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Bra1nstorM,
Точно смотри вольтаж. Я когда дома ставил эксперименты. То у меня была похожая картина. Оказалось на китайском БП я забыл поменять вольтаж и у меня стоял тогда 6,5. И включался и шился, а как дело доходило до записи происходил нечто похожее на Ваш случай.

Добавлено спустя 42 сек.
macabre07,
У меня стоковая с надписью Pittasoft работает только в путь!
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
обнаружился такой момент. подпаял рег к плафону. напряжение должно отключаться примерно через 30 минут, ну не суть. суть в том, что зажигание выключено и рег ребутится примерно каждый час, может чаще. прошивка корейская с патчем. битрейт стоит 12мбит. когда машина заведена, то не ребутится, правда я долго еще не ездил (максимум полчаса)
Проблема не в реге - перепаять на другую цепь в машине. Была такая же ерунда: на заглушенной машине возникали неожиданные ребуты, в движении все было нормально. Дальше больше: за 4 дня стоянки (машиной не пользовался) АКБ разрядился в ноль. Стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что пока напряжение на машине не отключается, все работает нормально - потребление в пределах 0,5А с подключенным регом (измерял на самом АКБ). Как только срабатывает таймер и напряжение отключается (плафон гасится машиной) - рег выключается и по всей видимости пытается включиться обратно, при этом скачки потребления регулярно подскакивали до 1,2А каждые полминуты.
Кто в этом виноват - не знаю, грешу на электронику машины, у которой сносит башню при подключении довольно прожорливого потребителя в цепь, где такой нагрузки быть не должно.
Выход вижу один: подключение к постоянным +12В через реле времени.

P.S. карта не стоковая, работает стабильно.
 
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Bra1nstorM,
Точно смотри вольтаж. Я когда дома ставил эксперименты. То у меня была похожая картина. Оказалось на китайском БП я забыл поменять вольтаж и у меня стоял тогда 6,5. И включался и шился, а как дело доходило до записи происходил нечто похожее на Ваш случай.
У меня от предыдущего регистратора питание на 5В. Очень надеюсь, что я не убил регистратор и со штатным все будет ок. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
mark3100 переделывать буду однозначно, ибо через полчаса напряжение должно отрубаться, а в моем случае рег работает.
 
D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Bra1nstorM,
5В - это мало. Убить не убил.
У меня подключено к кнопке противотуманок, там постояннные 12В при том когда ключ в замке и отключается как ключ вытаскиваю из замка.
 
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Bra1nstorM,
5В - это мало. Убить не убил.
У меня подключено к кнопке противотуманок, там постояннные 12В при том когда ключ в замке и отключается как ключ вытаскиваю из замка.
Во-во. Жаль. Придется заново перепротягивать питание.
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
не путать мегабиты (рег) и мегабайты (карта).
В том то и дело, что не путаю, рег 15 мегабит, карта же 11 мегабайт, поэтому и не ясно почему на 20 мегабитах тупит.
А была на первой версии рега возможность увеличить разрешение > 1920 или только для второй?
У кого рег отключается при заводке есть два решения:
1. взять два питания с acc и зажигания и соединить их в один через диоды
2. взять питание с постоянного +, а управление им повесить на зажигание через релюшку, для избежания выключения при заводке добавляем кондер пару тыщ мкФ, с диодом опять же.
У меня второй вариант, после выключения зажигания пишет еще 5 сек.
 
R

roma2020

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я сейчас по эксперементировал с видеорегистратором. Если отключить подачу питания на видеорегистратор и дать ему время завершить работу на оставшимся заряде тока - то видео сохраняется. Если видеорегистратор встал в режим стоянки и вы заводите машину - тогда всё пропадает.
Может это связано с настройками записи по типу файла.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересно, а в регистраторе матрица квадратная или прямоугольная? В смысле можно-ли закрепить регистратор вертикально и програмно развернуть изображение?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
матрица прямоугольная.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
серийник на коробке и на самом реге. виден, если вытащить сам рег из держателя. НО! не надо регистрировать рег, если приобретали через корейцев!
 
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видно не тот форум читаете. Прошивка 1.010 предназначена только для 2 сезона (она для него "родная"), прошивка 1.040 - для первого сезона (она для него "родная"), но может ставиться и на второй сезон (исключительно для изменения языка). Возможность менять битрейт есть для обоих сезонов, но только на их "родных" прошивках. Пакеты файлов для модифицированных прошивок для разных сезонов разные. После модификации прошивок никакой разницы в возможностях настройки битрейта, в качестве записываемых файлов и поведении регистраторов 1 и 2 сезонов (ну разве кроме цветовых настроек светодиодов при различных режимах) по большому счету нет. Если спокойно во всем разобраться то для первого и второго сезонов все есть как для модификации прошивок, так и для для настройки регистратора на нужный язык в плане голоса и интерфейса программы настройки. То есть по большому счету никакой разницы для комфортного использования регистратора нет - 1 или 2 сезон.

Спасибо за развернутый ответ!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А была на первой версии рега возможность увеличить разрешение > 1920 или только для второй?
Ни на первой ни на второй в стоковой прошивке выбора такого нет, а вот после прошивки модифицированной (для каждого сезона своя) - выбор и для первой и для второй версий (сезонов) регистратора абсолютно одинаковый, хоть для битрейта, хоть для разрешения. Только что толку менять разрешения (2М или 3М), там кадр почти квадратный и не помню какую частоту кадров поддерживает. Но если есть интерес - проведите эксперимент и выложите результаты для обозрения, может кому-то это как раз необходимо.
Но почему постоянно спрашивают про отличия сезонов, после прошивки на мод они можно сказать абсолютно одинаковы по возможностям, сколько же можно на это отвечать, неужели неинтересно хоть десяток страниц просмотреть (практически в любом месте форума примерно после 300 страницы) и на все вопросы ответы там уже обязательно выложены.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати для первой и второй ревизии есть некоторые различия в языковых файлах. Так что надо искать/исправлять несоответсвия. Потом закинуть папку с голосами на файлообменник и попросить товарища verygreen, что-бы он создал sue-файл для патча.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пока жду рег, созрел вопрос - кто-нить пробовал конектить видеовыход рега с нетбуком(важно при настройке положения рега). Вроде существуют переходники USB-Video In. В в него, соответсьвенно втыкается Video Out/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live