• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
aspb,вот я то не знал!!!! Логотип строго параллелен оптической оси,а что это удобно выствалять в темноте, об этом и говорил. И не дай бог чуть чуть завалишь,будешь капот снимать,морока с установкой но терпимо

я вот заказал зеркало с монитором встроенным, два видеовхода. на один регистратор повешу, на второй камеру заднего вида. тогда можно будет точно онлайн настраивать регистратор.
 
D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Дмитрий091012,
Вот пост как правильно установить язык. Там все хорошо написано, просто прочитайте получше.
Еще кто-то спрашивал где взять файлы, чтобы менять битрейт
вот Вам данный пост
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Делается на раз по положению логотипа на парковочной кнопке. Логотип строго параллелен оптической оси.

Я отрегулировал уровень и маркером точку на держателеи и точку на реге пометил. Все отлично :)
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Я отрегулировал уровень и маркером точку на держателеи и точку на реге пометил. Все отлично

Сделал тоненькую полоску белым лаком для ногтей. пока жена спала!Весь процесс установки занимает секунды три, и всегда в одно и то же положение!
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Кто-то писал, что холодные парни пропали, а я как раз веду с ними активную переписку(Шелли пропала наглухо, на письма не отвечает). Раньше это уже выкладывалось, но думаю нелишне будет обновить - вот что они мне выслали в виде инструкции
Hi
OK then to help your understanding
Please check the instruction below.
This is the newest version.

You can download firmware at the link below.

1) Ссылка для скачивания файлов:




2) Dr400G-HD season 2 Korean firmware
DR400G-HD-II_v1.010K(2012_0720)_Setup.exe


Краткая инструкция как прошить английскую (русскую) прошивку 1.40 на корейский регистратор второй ревизии блэквью ДР400:

-Берем английскую прошивку 1.40
-меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах)
-переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской
-копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы
-копируем на карту памяти оригинальную прошивку 1.40 английскую(русскую)
-в файле version.bin меняем язык на Korean
-вставляем в рег, прошиваемся
-вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian ( в бин файле, в зависимости от прошивки)
-наслаждаемся анг. или русс. языком
- cool-guys
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Кому не жалко , дайте пожалуйста серийный номер вашего видеорегистратора. Я купил в Корее и не знаю где найти серийный номер что бы зарегистрироваться на сейте с прошивками.
 
L

ler777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Проверено для первого сезона. Всё работает. При битрейте 500000 греется меньше.

Спасибо verygreen

Конструктор прошивка для первого сезона.
Качаем:
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.bin
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.sue
http://carcam.rootsh...en1/avserver.sh

прошивки можно скачать здесь: http://led-car.ru/downloads/blackvue/

- Делаем откат на "родную" 37 версию (как сделать откат на 1 странице данной темы в 4 сообщении всё подробно описано)
- Далее распаковываете прошивку 1.40 с нужным вам языком на карту памяти, и заменяете файлы patch.bin и patch.sue в распакованой прошивке. Файлы находятся в папке BlackVue/System/upgrade/
- Стандартно обновляетесь до прошивки 1.40
- Копируете файл avserver.sh в корень карты.
- В файле avserver.sh выставляете или родной битрейт 750000 (греться будет так же) или пониженный 500000 (греться будет меньше) или поставить повышеный 100000 или 150000.
Всё. Удачных дорог.
Подскажите пожалуйста, про второй пункт, Как распаковать прошивку на карту памяти? И еще вопрос, а нельзя все эти патчи установить, непосредственно на 37 прошивку? Или нужно обязательно прошивать на 40 ую?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
bi950 да, вы, батенька, что то от нас скрываете...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Краткая инструкция как прошить английскую (русскую) прошивку 1.40 на корейский регистратор второй ревизии блэквью ДР400: -Берем английскую прошивку 1.40 -меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах) -переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской -заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской -копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы -копируем на карту памяти оригинальную прошивку 1.40 английскую(русскую) -в файле version.bin меняем язык на Korean -вставляем в рег, прошиваемся -вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian ( в бин файле, в зависимости от прошивки) -наслаждаемся анг. или русс. языком
Вот может в этом-то собака и порылась - с корейской требуется прошить на английскую (русскую) 2 (два!!!) раза, сначала с подменой файлов из прошивки корейской 1.010, а затем еще раз оригинальной прошивкой 1.040 только поменяв в конфиге язык на корейский и оставив основные файлы прошивки неизменными. Есть смутное подозрение, что перед прошивкой назад на корейский нужно обязательно прошиться на английскую 1.040, видимо кроме голоса от английского еще что-то остается в регистраторе, необходимое для прошивки на корейскую 1.010. Я форум сравнительно внимательно смотрю и вижу, что проблемы только у тех, кто получил из кореи русскую прошивку (не считая тех, кто сразу на мод прошился с родной корейской минуя прошивки первого сезона, verygreen готовил мод для перехода с английской прошивки 1.040 и другие результаты не гарантировал) и вроде нет проблем у тех, кто шился на мод с английской 1.040.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Есть смутное подозрение, что перед прошивкой назад на корейский нужно обязательно прошиться на английскую 1.040
Я, получив изначально с корейской, прошивался так по инструкции на форуме: корейская(была установлена)-английская-русская-корейская-mod. Все без проблем.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Так вот и меня смутило(помня о том как мучаются некоторые форумчане), что они мне пишут, что никаких проблем у меня не будет поменять язык на родной прошивке-о.о1о Кр, с которой придет регистратор. Может кто -нибудь опытный наконец сделает готовый рабочий сборник для заливки и выложит на файлообменник
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вот и меня смутило(помня о том как мучаются некоторые форумчане), что они мне пишут, что никаких проблем у меня не будет поменять язык на родной прошивке-о.о1о Кр, с которой придет регистратор. Может кто -нибудь опытный наконец сделает готовый рабочий сборник для заливки и выложит на файлообменник

Вроде никто не жаловался на проблемы, перешивая по пути корейская (1.010) -английская (1.040)- русская (1.040) - корейская (родная или сразу мод 1.010). То есть английская в процессе обязательно присутствовала и при этом прошивка на 1.040 осуществлялась 2 раза. Как корейцы перешивают на русскую - описано выше, они просто русскую прошивают два раза (первый раз - с заменой файлов от корейской, второй раз -только поменяв язык в конфиге перед прошивкой). Короче у кого не получилось возвратиться к родным (корейским) корням - пробуйте пройти через проливку оригинальной английской версии 1.040 (не забудьте перед пошивкой поменять в конфиге язык English на Korea - в двух местах), все-таки это еще один вариант и надежда на успех.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
bi950 да, вы, батенька, что то от нас скрываете...

Только что вытащил новый купленный регистратор из коробки и мучаю его. Подключил к аккумулятору вытащенному из щитка сигнализации в квартире. Он 12 вольтовый. Контакты соединяю и держу руками. С родной прошивкой регистратор разговаривает по Корейски и включается запись. Меняю прошивку на Русскую - регистратор разговаривает по Китайски и запись не включается. Он повторяет одну и туже фразу и запись не идёт. Ставлю родную прошивку и всё зашибись! (Слава богу что я сохранил родную прошивку)
У меня вопрос - почему не работает регистратор на новой прошивке, где Русский язык и ещё.... Что я делаю не правильно?
Как сделать что бы данные на видео были лучше видны. Ну например что бы буквы и цифры скорости были чёрными. А то жёлтые какие то. Новернос буквы тоже Корейцы.
Заранее спасибо если объясните....
 
aleks2

aleks2

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
bi950,
И всетаки почитайте как правильно прошивать рег. И убедительная просьба не пытаться регить корейский регистратор на русском сайте поддержки, ничего не получится, а вот ложку дерьма вы продавцам которые вам его продали подкинете!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меняю прошивку на Русскую - регистратор разговаривает по Китайски и запись не включается. Он повторяет одну и туже фразу и запись не идёт.
Интересно, по какой инструкции Вы перешивались? Если бы хоть одну почитали, то поняли, что у Вас вроде прошилось нормально, нужно было просто после прошивки все стереть с карточки, вставить ее назад в регистратор - он должен был заработать, заговорив "по Китайски" (по корейски). После этого нужно вытащить карточку и поменять язык в конфиге на русский - вот тогда и получите, что ожидали.
И про регистрацию на русском сайте BlackVue действительно забудьте, кроме подставы для своего продавца Вы ничего не добьетесь ("Наши" коммерсанты добились от завода исключительных прав для продаж в Росии, поэтому поставщики не хотят подставляться и чаще всего просто срывают заводской номер, чтобы их не вычислили), Вы же у них ("русских") не стали покупать за 2 цены ...
 
D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
хайс,
Итак, у вас регистратор 1-ого сезона? Если да, не задавайте Вы глупых вопросов. Я дал ссылку на два поста, в которых все четко описано. Там есть и ссылки на пропатченные файлы, и четко написано куда их кидать, когда их кидать. Я так понимаю, что у вас уже стоит 40-ая прошивка и тупо пытаетесь засунуть файлыв в ту директорию, которая там написана. Но если Вы все же не поленитесь и прочитаете инструкцию, то поймете, что файлы кидаются тогда, когда на карте записана прошивка для последующего обновления регистратора. В общем, почитайте повнимательнее, не торопитесь задать вопрос и все у Вас получится!
 
2

2002nt7

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Рег куплен в Марте 2012 на ebay
Прошивка 1.040 English
Есть проблема. Регистратор пишет видео как будто всё в тумане. Изменение настройки Brightness ни к чему не приводят. Видео продолжает писаться как в тумане.
Кто нить сталкивался с таким? Как лечится?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Есть проблема. Регистратор пишет видео как будто всё в тумане. Изменение настройки Brightness ни к чему не приводят. Видео продолжает писаться как в тумане. Кто нить сталкивался с таким? Как лечится?
Разберите рег и снимите площадку с объективом , на внутренней линзе видимо налёт который надо удалить . Такой случай тут уже описывали .
 
2

2002nt7

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Разберите рег и снимите площадку с объективом , на внутренней линзе видимо налёт который надо удалить . Такой случай тут уже описывали .
Ок, спасибо! Утром попробую. Визуально с наружи на линзе налёта не видать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live