• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

booommm

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Владельцы сего чуда, подскажите, если ли в нем функция, чтобы при нажатии на какую-нить спец. кнопку текущий и предыдущий файлы сохранились на флешке таким образом, чтобы их удалить мог только я с компа, а сам видеорегистратор их не удалил при циклической перезаписи. Архивирование, резервное копирование это называется, у кого как.
Просто чуть себе этот не заказал, т.к. все-все устраивает, но очень нужна эта функция, т.к. часто на дороге что-нибудь происходит, что хотелось бы сохранить на всякий случай, а в поезде не факт, что в течении 8 часов (32 Гб флеш) попадется комп под руки :( Ноутбук с собой всегда возить если только..

PS Если в нем нет такой функции, кто разбирается в видеорегистраторах, подскажите подобную модель(нужен без экрана), но с данной фишкой.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
dimitri123,
Небольшой коммент по последним видео:
У DR400 объектив направлен выше в небо, т.к. не видно даже капота машины, а на CR300 уже виден капот. Соответственно у DR400 идёт больший пересвет, в результате чего он занижает экспозицию сильнее.
Считаю, что на видео небо должно занимать от 1/3 до max 1/2 всего кадра, а остальные 2/3 дорога. Так будет меньше пересветов и больше информации в кадре. На небе редко что случается, зачем его снимать?

В общем последнее сравнение видео некорректно. Я сделал 2 точки (на корпусе и на держателе) на DR400, чтобы каждый раз не настраивать угол. Очень удобно, быстро повернуть до нужного положения.

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
booommm,
На DR400 можно настроить так, чтобы события занимали определённый процент карты, а обычная запись свой % карты. Обычная запись может перезаписываться по кругу, не трогая записи событий. Кнопку записи события можно заменить лёгким постукиванием по корпусу рега, датчик очень чувствительный и сработает как "удар" и запишет как событие.
 
B

booommm

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Кнопку записи события можно заменить лёгким постукиванием по корпусу рега, датчик очень чувствительный и сработает как "удар" и запишет как событие.
Регистратор при этом че-нить скажет хоть, ну что запись начал, например? Плюс. событие - только текущий файл или предыдущий тоже?
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Регистратор при этом че-нить скажет хоть, ну что запись начал, например? Плюс. событие - только текущий файл или предыдущий тоже?
Да, он громко пикнет "би-би-иип". Запишет файл с +5сек. до "удара" с буквой E на конце.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пиликать будет. Если в настройках флажок поставить. Записывает в Е-файл 7 сек до события и остальное до окончания заданного размера.
 
B

booommm

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
файл с +5сек. до "удара"
Эх, жаль. Часто просто бывает, что по прошествии секунд 20-60 только мысль приходит, что это нужно сохранить((( Очень фигово, в остальном он просто супер.

PS спасибо за ответы!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Карточку вытаскиваете и вставляете подменную.
 
B

booommm

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dimitri123, а CR300 с поляроидным фильтром или без ?
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Эх, жаль. Часто просто бывает, что по прошествии секунд 20-60 только мысль приходит, что это нужно сохранить((( Очень фигово, в остальном он просто супер. PS спасибо за ответы!
У меня таких проблем нет) Всегда с собой смарт, и могу просмотреть или скопировать на него любую нужную запись. Полная замена ноутбука! Да и поездки такие долгие, чтобы всю карточку на 16Гб записать полностью очень редко бывают. Раз в год, а может и того реже.
Может вам проще смартфон купить в добавок! Очень удобная штука.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Там качество хуже, также на FullHD всего 15 кадров в сек((( Ну и GPS нет(
Описывайте лучше свои желания, а не так
кто разбирается в видеорегистраторах, подскажите подобную модель(нужен без экрана), но с данной фишкой.

/topic/102390-fullhd-dvr-gps-ds103
С новой прошивкой появились интересные плюшки.

КАРКАМ Q3 имеет ракую кнопку.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
dimitri123, а CR300 с поляроидным фильтром или без ?

с фильтром, поэтому и отражений от лобовухи и бликов оптики нет.

Добавлено спустя 58 мин. 20 сек.
Я сделал 2 точки (на корпусе и на держателе) на DR400
я сделал полоску маркером, наверное рано :)
короче левую полосочку на 1-2 щелчка вверх :)
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
я сделал полоску маркером, наверное рано короче левую полосочку на 1-2 щелчка вверх
Я сначала настроил угол, потом просмотрел тут же на телефоне, запомнил угол и отметил.

Там кстати сбоку на кнопке парковки есть надпись Blackvue, она нанесена ровно горизонально на одной линии с объективом. Сделана специально для настройки положения регика.
В вашем случае думаю можно смело покрутить его вниз на несколько щелчков, чтобы был виден весь капот. Так не будет ослепления солнцем и небом, будет лучше видно дорогу, ну и капот и крылья будут под надзором. Всё лучше чем небо снимать)
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А я ничего не отмечал, ориентируюсь по прорезям динамика на корпусе относительно держателя, просто запомнил положение всё.
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Можно наклеить на корпус рега что-то относительно толстое, тода можно будет в темноте на ощупь выставлять.
 
L

Lancet

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО.
Дмитрий123 ответьте пожалуйста на PM.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Можно наклеить на корпус рега что-то относительно толстое, тода можно будет в темноте на ощупь выставлять.
это как-то не эстетично, клеить что-то. В темноте можно включить "штурманский" свет у зеркала и будет видно)
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
это как-то не эстетично, клеить что-то.
Зато дёшево, надёжно и практично! :)
Сам пока ещё ничего не клеил, но мысли такие посещают.
В темноте можно включить "штурманский" свет у зеркала и будет видно)
Рег у меня прячется за зеркалом. Свет от плафона как раз из-за зеркала туда не попадает, зато при попытке заглянуть в глаза светит. в общем в тёмное время суток пока подсвечиваю телефоном...
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Зато дёшево, надёжно и практично! Сам пока ещё ничего не клеил, но мысли такие посещают.
Ну 2 точки маркером тоже не дорого и надёжно. Просто у всех свои особенности установки.
в общем в тёмное время суток пока подсвечиваю телефоном...
тоже выход) я его так-то кручу, только когда вытаскиваю карточку. Остальное время стоит неподвижно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live