• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Тут модератор есть, а? 340 страниц одних и тех же вопросов.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Приветствую форумчан! Вкурил пытливо все 339 страниц темы, загорелся приобрести данный девайс, несмотря на небольшие (на мой взгляд) глюки в сравнительно небольшом проценте от общей массы устройств. Привлек формфактор, липучка, качество записи. Помогите уяснить следующий вопрос. В основной своей массе владельцы жалуются на нустойчивую работу девайса с микро СД, поэтому спрошу следующее - кто-нить использовал Блека с картой на 4 ГБ и сколько на нее по времени пишет Блек 2-го сезона в FullHD и просто в HD. У меня стоит 2-х диновая голова с картридером, в мануале написано, что поддерживает до 4 ГБ и проигрывает фильмы в формате MPEG-4, фулл не потянет, просто HD думаю вполне. Далее, в Украине, думаю в России тоже, при совершении админнарушения сторона дожна предоставить все имеющиеся у нее доказательства, если далее дело будет рассматриваться судом, то к протоколу необходимо будет приобщить и СД карту, указав ее номер, регистратор и г/н автомобиля. У меня телефон HTC Disire V, пробовал на нем проигрывать реальные ролики FullHD, слегка тормозит, но воспроизводит, HD - на ура. Так вот, чтобы не отдавать гайцу дорогую карту на 32 ГБ записанной информации, кстати не всегда законной по ПДД, надо вставлять карту в телефон, копировать на внутреннюю память нужный легитимный ролик, телефоном форматнуть карту, обратно на нее качнуть файл и на протокол отдать гайцу (можно возить с собой для таких случаев копеечную карту на 2ГБ.) Теперь собственно просьба: - выложите пожалуйста, кто сможет, на файлообменник 3-х минутные ролики в FHD и HD, хочется посмотреть различие в качестве и вес каждого ролика ( поместится ли во внутренню память телефона?)
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
100% отличная идея, так и сделаю. Всё там будет работать, какая разница какая карта. Сёдня куплю самую дешёвую карту на всякий пожарный случай. Попробую, но думаю, всё будет замечательно.
Вот тоже пост - чисто для FAQ.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
выложите пожалуйста, кто сможет, на файлообменник 3-х минутные ролики в FHD и HD, хочется посмотреть различие в качестве и вес каждого ролика
FullHD с нормальной компрессией получается 55мб/минута . HD около 39мб . Качество и чёткость при этом падает в разы , номера встречки в движении нечитаемы .

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
При подробном осмотре, сделал вывод что не ластинка нп искос, а сама линза в обьективе кривовата!
Может быть и так .
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
FullHD с нормальной компрессией получается 55мб/минута . HD около 39мб . Качество и чёткость при этом падает в разы , номера встречки в движении нечитаемы .

если в разы, то не айс, нужно тогда в фулле писать 1-минутные ролики, памяти (по крайней мере у меня) тогда хватит, если удалить ненужные приложения, то и 2-х минутные скопирует. Просто хочу пояснить, по своей адвокатской практике часто сталкивался с ситуациями, когда не вовремя и неправильно поданные доказательства губили дело на корню. Я рассматриваю наличие регистратора только в таком резрезе - возможно только один раз в жизни он вам реально понадобится,поможет избежать большогоущерба или, даже, уголовного наказания, но в этот раз он должен сработать на все сто, ну и ты сам должен быть к этому готов, правильно все офорив. Это как в случае с камерой заднего вида у моего друга - вроде нафиг не нужна, но когда за его машиной играли дети, а он сдавая задним ходом их увидел только по камере и избежал уголовного наказания за наезд,вот тогда он благодарил и бога и черта, что поставил камеру. Сорри за флуд.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Далее, в Украине, думаю в России тоже, при совершении админнарушения сторона дожна предоставить все имеющиеся у нее доказательства, если далее дело будет рассматриваться судом, то к протоколу необходимо будет приобщить и СД карту, указав ее номер, регистратор и г/н автомобиля.
В России, на сколько знаю, необходимость передачи карты ДПС'нику законодательством не предусмотрена. А "потерять" карту или данные на ней, при наличии заинтересованных лиц, будет не сложно. Т.е. Ну написано в протоколе, что есть карта. Вот она. А? Что? Пустая? Так это Вы такую дали.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
juriscons, для регистрации дорожной обстановки 1280х720 вполне достаточно.
http://zalil.ru/33785727
Можете номера встречных почитать.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
В России, на сколько знаю, необходимость передачи карты ДПС'нику законодательством не предусмотрена. А "потерять" карту или данные на ней, при наличии заинтересованных лиц, будет не сложно. Т.е. Ну написано в протоколе, что есть карта. Вот она. А? Что? Пустая? Так это Вы такую дали.

Обьясню кратко, чтобы не флудить. В России также есть категория дел по ДТП, подсудных только суду. По таким делам гаец оформляет протокол и через админ практику своего подразделения с сопроводительной справкой (представлением) за подписью начальника ГАИ направляет в суд. Если к протоколу приобщена карта с доказательствами невиновности, то админ практика и начальник в здравом уме никогда не направит заведомо проигрышное дело в суд и еще закошмарят гайца за его косяк. Вас это избавит от судебного процесса и связанный с ним гемор по приобщению доказательств в суде. По поводу потери карточки - несерьезно, это сыграет им в минус, потому что у вас на телефоне останется копия, которую вы всегда можете предьявить.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм... если гаец знает о наличии регистратора, он вообще липовый протокол оформлять не будет. Смысл ему карту отдавать в чём ?
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой вес посылки (только лишь один регистратор) без доп устройств (MagicPower и т.д.?)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
macabre07, трекается в Москве


Трек-код: RRxxxxxxxxxKR

  • 18.09.2012 Поступило на почту Кореи
  • 18.09.2012 Поступило в ММО Кореи
  • 20.09.2012 Вылетело из Кореи в страну назначения
  • 28.09.2012 Импорт
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Хм... если гаец знает о наличии регистратора, он вообще липовый протокол оформлять не будет. Смысл ему карту отдавать в чём ?

Повторюсь наверное, но я веду речь о серьезных ДТП, при банальном превышении скорости по его мнению вы и так гайцу докажете, что он не прав, сославшись на показания GPS без отдачи карты, тем более он вряд ли куда-нибудь сможет предоставить вашу скорость со своего радара, если это конечно не ВИЗИР.. Я практикую сейчас админ дела по ДТП с приобщением показаний регистратора, ситуации бывают абсолютно разные, иной раз спор решается просто совместным просмотром события, иногда необходимо приобщать карту с регистратора третьих лиц, случайно заснявшим происшедшее(иногда потерпевший слезно умаляет их об этом), все по разному. В своих предыдущих постах я изложил свои требования к Блеку, который будет установлен в моей машине и в принципе он меня устраивает. А отдавать карту или нет - решайте по обстановке.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Повторюсь наверное, но я веду речь о серьезных ДТП, при банальном превышении скорости по его мнению вы и так гайцу докажете, что он не прав, сославшись на показания GPS без отдачи карты, тем более он вряд ли куда-нибудь сможет предоставить вашу скорость со своего радара, если это конечно не ВИЗИР.. Я практикую сейчас админ дела по ДТП с приобщением показаний регистратора, ситуации бывают абсолютно разные, иной раз спор решается просто совместным просмотром события, иногда необходимо приобщать карту с регистратора третьих лиц, случайно заснявшим происшедшее(иногда потерпевший слезно умаляет их об этом), все по разному. В своих предыдущих постах я изложил свои требования к Блеку, который будет установлен в моей машине и в принципе он меня устраивает. А отдавать карту или нет - решайте по обстановке.
Какой то из Вас подозрительный адвокат, не знаю ни одного гаера который учитывает показаниям скорости вр, даже в законе о видеофиксации это указано!Поскольку вр не требуют обязательной сертиф... в суде могут поставить вопрос о подлинности видео в целом, и уж точно показание скорости нужны для Вашего успокоение!Гаеры это все знают!
 
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В настройках, на вкладке чувствительность есть два непереведенных иероглифа в слове "Минимально".

Эти иероглифы сидят в самом теле программы, буду ковырять.Сам не обратил внимания, спасибо
 
L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
блин, вот читаю по срокам доставки. у кого-то 12 дней, у кого-то 14-15. а я как буд-то в другой вселенной живу (Московская область). меньше месяца немоги! ((
Ага, к нам в Подольск на черепахе из Москву везут.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Какой то из Вас подозрительный адвокат, не знаю ни одного гаера который учитывает показаниям скорости вр, даже в законе о видеофиксации это указано!Поскольку вр не требуют обязательной сертиф... в суде могут поставить вопрос о подлинности видео в целом, и уж точно показание скорости нужны для Вашего успокоение!Гаеры это все знают!

В принципе это неплохо, чтоу вас я такой подозрительный. Влияют недостатки виртуального общения и видимо ваша небольшая практика судебных разбирательств. При отсутствии показаний скорости на сертифицированном радаре у гайца, показания вашего регистратора легко принимаются судом, потому что их никто не может опровергнуть и это хоть небольшой, но перевес в Вашу сторону. Другой вопрос, что в судебном решении судья не будет мотивированно ссылаться на эти показания GPS, так как они очень прибизительны. " в суде могут поставить вопрос о подлинности видео в целом" - и чем вам это грозит, если запись подлинная и если вы конечно не подделывали запись. Предлагаю завершить бессмысленный спор миром.
 
H

haizenberg

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
регистратор что надо.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
NikeVK ага, трекнулась посылочка. вес 0.630 гр.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
В Подольск на черепахе из Москву везут
на скоростных улитках! это при том, что до Москвы можно доехать за 15 минут от Подольска.
кстати дарова, земляк ))
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live