• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
По итогам двух дней есть сильное недовольство - GPS ловит только на абсолютно открытой местности , и при этом ещё умудряется постоянно терять спутники . В городе даже среди одноэтажной застройки не цепляет вообще . Рег на лобовике сантиметров пятнадцать ниже верхнего края ничем не заслонён . На телефоне и наладоннике GPS вообще без проблем ловит . Жду второй рег , буду сравнивать .
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
По итогам двух дней есть сильное недовольство - GPS ловит только на абсолютно открытой местности , и при этом ещё умудряется постоянно терять спутники . В городе даже среди одноэтажной застройки не цепляет вообще . Рег на лобовике сантиметров пятнадцать ниже верхнего края ничем не заслонён . На телефоне и наладоннике GPS вообще без проблем ловит . Жду второй рег , буду сравнивать .

Если есть возможность то сдать продавцу, тут без вариантов!
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Vega2, по-ходу не я начал, это раз, а зачем дельные посты потёр? Это два.
Я ж написал сам - "хватит молоть чушь".

Всё! Пишем только по делу.

Пишу инструкцию для корейцев.

Добавлено спустя 18 мин. 38 сек.
- Use English 1.40 firmware
- open version.bin, change model name to 400GII and language to Korean (in 2 places)
- rename files in System/upgrade/ as they are in Korean 1.10 firmware
- replace files new_upgrade and new_upgrade.sue with the same files from Korean 1.10 firmware
- copy all this to memory card, flash the camcoder, replace the card, delete all files from it
- copy the original 1.40 firmware (English or Russian) to the memory card
- in version.bin change language to Korean
- insert memory card, flash the camcoder
- replace the card, change language to English or Russian
- enjoy English or Russian language!

Так нормально?
 
N

nvrkgv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Пришел и мне недавно этот чудо регистратор! Только сильно мылит слева зараза! :( ;)Кто нибудь подскажите или поделитесь ссылочкой как его разобрать чтоб подкрутить чудо болтик! ;)

Выкручиваете 4 самореза (под резиновыми заглушками). Аккуратно разъединяете 2 половинки корпуса (у меня получилось без применения инструмента). Там увидите 2 винта которые крепят объектив. Если мылит слева, то Вам необходимо подтянуть тот винт который ближе к центру. Где-то было указано что "надо крутить со стороны замыла", но там не договорили что съемка идет в перевернутом виде, и Ваш винтик на самом деле справа (если конечно Вы не перевернули регистратор). Предварительно посмотрите на просвет, возможно увидите полоску света между площадкой и самим обективом с нужной Вам стороны.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...0g-hd/page__st__5420__p__1752440#entry1752440 . Как раз на этом фото, регистратор в перевернутом виде и Ваш болтик левый.
 
Y

Yilotana

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо огромное! ;)
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Отлично! Наконец-то! Сегодня я его просто достал!
РАБОТАЕТ!

Добавлено спустя 16 мин. 15 сек.
Говорит на русском, прога на русском, багов не видел, не греется, работает во всех режимах! Балаболам он не нужен. Им чё подешевле...
Прекрасная вещица. Доехал домой - просмотрел. Не езда, а полёт мечты!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
всем добрый день. заказал я себе таки этот девайс.
теперь по поводу отличий первой версии от второй. на офсайте указаны две разницы, это мегапиксельная IR линза (я не знаю что это) и NEW ADVANCED Compression : Video : H.264, Audio : AAC LC
это не считая изменений во внешнем виде и решения проблемы перегрева.
из всего этого следует, что имхо прошивки для просто HD и HD2 разные. Неслучайно корейцы выкладывают по отдельности проши. для HD вышла 1.044, для HD2 пока только 1.010 (прошу заметить, что 1.010 HD2 вышла позже, чем 1.040 HD).
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Разные... Только обе работают на обоих девайсах. Проверил лично. Кстати, замыливания не видел, проверю днём.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да и еще, раз вы здесь, не совсем понятны последние пункты в инструции прошивки:
-
-
-вставляем в рег, прошиваемся
-вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian
-наслаждаемся анг. или русс. языком
простите, где меняем язык?
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Прошивку ставим либо русскую - на русском сайте есть. Либо английскую. Меняем язык в файле version.bin на Russian или на English_ смотря чего ставили.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Если непонятно дам аську, там поясню. Сам сегодня бегал пол-дня... Но всё понял.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Этот сайт не позволяет выложить файлы, которые я хочу... К сожалению...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
тогда еще вопрос в догонку. после прошивки меняются как-то файлы или папки на флешке? иными словами, как рег узнает, прошиваться ему или нет?
по идее папка System\upgrade должна автоматически удаляться после прошивания. верно?
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Грамм исправленное (корейцам слал):
Краткая инструкция как прошить английскую (русскую) прошивку 1.40 на корейский регистратор второй ревизии блэквью ДР400:


-Берем английскую прошивку 1.40

-меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах)
-переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской
-копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы
-копируем на карту памяти оригинальную прошивку 1.40 английскую(русскую)
-в файле version.bin меняем язык на Korean
-вставляем в рег, прошиваемся
-вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian ( в бин файле, в зависимости от прошивки)
-наслаждаемся анг. или русс. языком

Если так делать - проблем нет.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Я сам не верил, но рискнул и получил прекрасную прошивку. Работает как часики, что видно на видео. И это сезон 2.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Нужные для работы версии:
DR400G-HD-II_v1.010K(2012_0720)_Setup.exe
DR400G-HD_v1.040R(2012_0417)_Setup.exe
DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup.exe
Брать на корейском сайте и на русском.

Сам боялся, руки тряслись, но работает обалденно - сомнения пропали.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Русскую версию ставим последней, сначала - английскую. Можно ли наоборот - не знаю.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
все так и сделал. скомпилировал по инструкции и получил две папки. сначала прошиваем модифицированную англ, затем модифицированную рус, затем меняем язык. проши ждут своего часа, пока приедет рег, наверно уж новые проши появятся. :rolleyes:
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Может и появятся, мне уже всё-равно. Я доволен. У меня ваще-то проблема совсем не в этом была. Было гораздо хуже. А попутно и русский зацепил.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Прошивка корейская DR400G-HD_v1.044K(2012_0820) для первой версии,
что-то не врублюсь как русский поставить (а то русифицированой видимо хрен уже дождешься)
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Olegtoyota
А после всех этих манипуляций настройка сжатия видео пропадает?
 
O

olek

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
нн
Если вскрывать корпус для подтягивания винтов, следы разбора, нарушение пломбы И так далее будут видны,? по моему случаю Шелли предлагает мне его поменять. Если слать ems доставка выйдет около 1,5 тыс руб, вот и хочу попробовать сначала под тянуть мож поможет.....
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Прошивка корейская DR400G-HD_v1.044K(2012_0820) для первой версии, что-то не врублюсь как русский поставить (а то русифицированой видимо хрен уже дождешься)
боюсь, что без даунгрейда не обойтись. пока только если 1.040 русскую поставить.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Если вскрывать корпус для подтягивания винтов, следы разбора, нарушение пломбы
Пломб я не видел, а вот винты... Они чёрные, крашеные... Как аккуратно не разбирай, а в лупу будет видно.
А после всех этих манипуляций настройка сжатия видео пропадает?
Куда она пропадает? Ты про эти настройки что на фото?
 

Вложения

  • Блэквью.jpg
    Блэквью.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 59
Live

Similar threads




Вверх
Live