• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
To: Mazayac
Мне вот интересно. Ты с таким остервенением с.....ш на сабж, что невольно закрадывается подозрение в том, что это все неспроста. Либо у тебя фикс-идея - доказать всем, что BlackVue - редкое барахло, либо ты что-то с этого имеешь, и я сомневаюсь, что только моральное удовлетворение. Здесь люди обсуждают проблемы BlackVue и способы их устранения. Никто не доказывает, что он - мечта всех драйверов. Есть модели лучше, есть хуже. Относись с уважением ко всем на этом форуме и не надо выставлять свое мнение выше всех.

Ну написал же человек в гугл доке: чтобы доказать что девайс не такой безглючный и идеальный каким его на некоторых сайтах представляют.
Может денег нема на хорошую вещь, сам катается с подделкой за 40$ и пытается сам себе и другим доказать, что сделал правильный выбор?
Mazayac ждем от вас такой же коллекции по акенори, папаго п2,п3 и всей линейке дода и его реинкарнации в виде каркамов. Если будет желание можете и весь китайский ноунейм промониторить и рассказать нам, что на самом деле стоит покупать. Думаю весь ebay-forum и рунет скажут Вам спасибо за ваши нечеловеческие труды
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А чем его проклеить можно? Уж очень этот серебряный цвет бросается в глаза. Или может покрасить?
Можно слегка пропылить кронштейн и переднюю крышку черной матовой краской или спрэем антикор-антигравий. Причем не всю, а только передний сектор. Делается за один проход - распыл начинается на газету до крышки, ведется быстро по крышке и заканчивается за крышкой на газете.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Можно слегка пропылить кронштейн и переднюю крышку черной матовой краской или спрэем антикор-антигравий. Причем не всю, а только передний сектор. Делается за один проход - распыл начинается на газету до крышки, ведется быстро по крышке и заканчивается за крышкой на газете.

А не проще ли черным перманентным маркером закрасить ???? Разбирать не надо, а цвет такой же чёрный будет !!!!!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А не проще ли черным перманентным маркером закрасить ???? Разбирать не надо, а цвет такой же чёрный будет !!!!!
Маркер не изменит шероховатость поверхности. Бликовать будет по-прежнему.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Относись с уважением ко всем на этом форуме и не надо выставлять свое мнение выше всех.
В чём должно проявиться уважение? И при чём тут моё мнение? В таблице нет ни единого моего мнения, исключительно цитаты, не так ли?

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Может денег нема на хорошую вещь, сам катается с подделкой за 40$ и пытается сам себе и другим доказать, что сделал правильный выбор?
Считайте деньги в своём кармане, уважаемый.
Покупка регистратора за 185$ - это прямо признак мега-обеспеченного человека :lol:
Я же действительно нищ, всего-навсего 15 штук таких смогу на месячную зарплату приобрести :cry:
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mytaborr, Это мануал.
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
Присоединюсь.
И при чём тут моё мнение? В таблице нет ни единого моего мнения, исключительно цитаты, не так ли?
Считаю что мнение заключается в том, что-бы именно эту таблицу (а не другую) выложить в именно эту ветку форума, сделав некий вброс обладателям сабжа.
Да, еще не хватает заключения сервисного центра о том, что эти проблемы связаны с кривостью устройства, а не кривостью рук пользователей. Например, перепады напряжения, неверные действия при прошивке девайса, неправильная установка карты памяти (один раз достаточно, для появления отказа в работе карты) и т.п.

Считайте деньги в своём кармане, уважаемый.
Я же действительно нищ, всего-навсего 15 штук таких смогу на месячную зарплату приобрести :cry:
А считать псевдо-деньги в своем кормане, демонстрируя их количество, называется "понтом". Или это все-таки важно в рамках этой ветки форума? :D

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Маркер не изменит шероховатость поверхности. Бликовать будет по-прежнему.
Да уж. Думаю, что маркер будет даже лучше бликовать, чем оригинальная поверхность.
Кстати, я временно залепил девайс черной изолентой, при температуре воздуха 25-30 градусов (в тени) - 2 недели - полет нормальный.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Кстати, я временно залепил девайс черной изолентой
Ещё, как вариант можно использовать термоусадочную трубку большого диаметра (используемую для изоляции) или клейкую пленку (черную, матовую) исползуемую рекламщиками.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Это конечно мое личное мнение, но я бы не стал обматывать изолентой и нарушать температурный режим девайса. Я бы сделал 2 вещи. 1 увеличил вент. отверстия. 2 Покрасил бы черной матовой краской с полным разбором девайса,чтоб красиво получилось. Колхозить все-равно придется. Для увеличения отв. использовал бы дреммель. Можно либо просто фрезерной насадкой, либо тонкими пильными дисками. Кому как нравится.
Я вот сейчас реально задумался о покупке. Либо брать новую мышь (привлекает высокий битрейт), либо 400ый. Если брать 400ый, то буду колхозить в зеркало и делать скрытую установку. Если мышь, то придется снимать ее постоянно. Пока решил, что дождусь реальных отзывов о новой мыши и буду принимать решение.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Слежу за полемикой насчет перегрева, ибо этот вопрос актуален для нашего климата.
Итак, сегодня на улице + 30 ( не предел для нашей зоны, каждое лето бывает и за 40 град). Оставил нарочно машину на солнце, чтобы проверить влияние температуры на работу ВР.
Вот итоги: первое видео после часа простоя на жаре, за корпус ВР рукой не взяться


второе еще через 42 минуты.


четко видны незначительные искажения...

После начала движения при вкл. климате картинка по мере охлаждения салона нормализовалась...
Выводы.
Перегрев наблюдается, НО при этом искажения незначительны.
Рекомендации : не оставлять на солнце, защищать лобовое светоотражающей пленкой ... т.е. все то, что мы делаем летом с машиной на жаре.

P.S. автомат. парковочный режим у себя выкл.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Считаю что мнение заключается в том, что-бы именно эту таблицу (а не другую) выложить в именно эту ветку форума, сделав некий вброс обладателям сабжа.
Если Вы не заметили - выложить ссылку меня попросили. Так что Ваши претензии неуместны.
Да, еще не хватает заключения сервисного центра о том, что эти проблемы связаны с кривостью устройства, а не кривостью рук пользователей. Например, перепады напряжения, неверные действия при прошивке девайса, неправильная установка карты памяти (один раз достаточно, для появления отказа в работе карты) и т.п.
Точно так же не сопровождается заключениями сервисного центра ни один отзыв, доступный в интернете для любого другого регистратора. Поэтому опять же - претензии мимо кассы.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вы не заметили - выложить ссылку меня попросили. Так что Ваши претензии неуместны.
Точно так же не сопровождается заключениями сервисного центра ни один отзыв, доступный в интернете для любого другого регистратора. Поэтому опять же - претензии мимо кассы.
Мы так от Вас и не услышали, какой регистратор по вашему мнению лучший. Из ваших 1817 сообщений 1733 именно в разделе про видеорегистраторы. Из чего делаем вывод, что вы в разделе главный специалист, либо по устройствам либо по флуду. Поэтому просим огласить лучшую модель с вашей точки зрения. И тогда будем обсуждать Ваш выбор и сравнивать с 400тым.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
регистратор все время говорит проверь карту, ее надо отформатировать только или заливать на нее прошивку еще раз?
спс
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Слежу за полемикой насчет перегрева, ибо этот вопрос актуален для нашего климата. Итак, сегодня на улице + 30 ( не предел для нашей зоны, каждое лето бывает и за 40 град). Оставил нарочно машину на солнце, чтобы проверить влияние температуры на работу ВР. Вот итоги: первое видео после часа простоя на жаре, за корпус ВР рукой не взяться
Честно удивлен. Неужели не жалко регеры вам свои? Даже если проблема не проявится сегодня и сейчас, сам по себе перегрев здорово сокращает срок службы электроники, любой электроники, если конечно это не электроника специального или какого-нибудь космического назначения. Но во первых, регистратор к таковой не относится, а во-вторых, даже бы если бы и относился, цена его была бы очень далеко не такой, какой она является сейчас. Считаю логичным, на основе уже тех случаев, которые имели место быть - просто забыть о парковочном режиме и воспринимать это и относится к этому как к вынужденной необходимости и данности, по крайней мере летом и всё.... и не будет никаких проблем.
ИМХО конечно.

Добавлено спустя 28 мин. 30 сек.
регистратор все время говорит проверь карту, ее надо отформатировать только или заливать на нее прошивку еще раз? спс
Какая версия прошивки, какая карта?
 
byvaluj

byvaluj

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ireland
Просьба к модератору : могли бы вы сделать какую-то таблицу для оценки пользователями сабжа по 10-ти бальной системе? Самому интересно как его люди оценивают. Я бы поставил ему 7 баллов. Как вы на это смотрите?
А по поводу неистового обс.....ния 400-ки некоторыми писателями - то если человек, который хочет купить сабж, здравомыслящий, он не будет слушать таких писателей, а потратит хотя бы пару часов для изучения общего мнения, недостатков и преимуществ и сам решит, что есть хорошо. А такая кропотливая работа по выпячиванию только недостатков может говорить о кое-какой популярности этой модельки и о ее неплохих характеристиках.
У любой техники есть ограничения в использовании. Вы же на первой передаче не ганяете 100км\час, так может и тут надо думать и использовать 400-ку с умом.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
покрасил из баллончика - не понравилось... толи краска авно, толи руки ) содрал её..
в итоге заклеил пленкой...
получился колхоз, но хоть на солнце не блестит как пряжка )

IMG_24-04-2012_222920.jpg
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
регистратор все время говорит проверь карту, ее надо отформатировать только или заливать на нее прошивку еще раз? спс

Какая версия прошивки, какая карта?

Samsung 16 Gb, в комплекте шла.
прошивка 1.040 En
 
Live

Similar threads




Вверх
Live