• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
romrip,
так пусть закупит FineVu 300d :)) я вот на него нацелился...точнее выбираю между ним и BlackVue - в соседней ветке человек получает скоро оба - буду ждать теста

FineVu 300d как снимает, роликов не нашел. Но FineVu 200d ночью снимает плохо.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не вижу у себя таких настроек. У вас что не русская прошивка? Можете скриншот сделать где это всё...? Спасибо!
это настройки F900LHD у блак вию вообще настроек не вижу (ну кроме изменния разрешения и какие кусочки во времени писать)
да прошивка на F900LHD не русская
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
Развития каких событий ???????????
вот этих
Но, неприятненько. Т.к. оплатил ему 300$ чуть более недели назад. Он обещал 24-25 числа отправить. Уже и рефаунд сделал. Доставку с лота в Россию убрал и поставил за лот 500$ , там DVR вместе с Power Magic Pro шел. Видимо серьезно их производитель щемит там.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Бери BlackVue DR400G. Он ночью снимает гораздо лучше, чем Aiptek X1. Специально посмотрел ночные ролики Aiptek X1 на ЮТУБЕ.
тоже посмотрел наверно все что есть на ютюбе, но мнение обратное...
Vico-DS1. Снимает ночью лучше, чем Aiptek X1, но до BlackVue DR400G всё-равно не дотягивает.
мне показалось, что Vico-DS1 снимает лучше всех, но размер корпуса больше, склоняюсь к тому, что на ВР должно быть видно все, а то что он громоздкий - или удобно носить или смотреть.
пока не купил никакого, а продавец krdepot надежный парень? видел в отзывах русские имена...
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Более 400 баксов за картинку 640 × 480 (VGA) 30fps? :blink:

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
- COWON ночью снимает плохо. С BlackVue DR400G даже не сравнить.
- BlackVue DR400G РУЛИТ !!!!!!!!!!
- так что BlackVue DR400G опять РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ITB-100HD чуть- чуть не дотягивает до BlackVue DR400G
- Развития каких событий ???????????
- Бери BlackVue DR400G. Он ночью снимает гораздо лучше, чем Aiptek X1
и т.п.
Вы всего два дня на форуме, предыдущие страницы, похоже, не читали и видео на тубе выборочно смотрели, а уже столько похвал сабжу и негатива по другим регам. А этот ролик тоже видели?
И это - Вы, случаем, не работник одного из магазинов-дистрибьютеров этого рега?
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Более 400 баксов за картинку 640 × 480 (VGA) 30fps? :blink:

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.

Вы всего два дня на форуме, предыдущие страницы, похоже, не читали и видео на тубе выборочно смотрели, а уже столько похвал сабжу и негатива по другим регам. А этот ролик тоже видели?
И это - Вы, случаем, не работник одного из магазинов-дистрибьютеров этого рега?

я живу в Вологде. У нас таких регистраторов не продают. Надо в Москве покупать или заказывать.
Я просто на форуме недавно, а так огромную кучу роликов от разных регистраторов пересмотрел. В формате Full HD днем все регистраторы хорошо снимают, а вот ночью не все. Из всех пересмотренных ночных съёмок, лучше чем 400 G пока не нашел.

А этот ролик, который вы предоставили, действительно неважного качества. Может это подделка или разрешение видео на момент записи выбрано маленькое, например 640*480 или ещё меньше.
Есть у меня два скаченных ролика 400 G, ссылки на которые владелец предоставил прямо на форум. Там качество отличное. Если найду эти ролики, то скину для просмотра.и дороги
С 400 G можно пока сравнить ITB-100HD, но он из-за меньшей чувствительности, не очень хорошо видит малоосвещенные участки дороги. А если за городом ночью выключить фары, то ITB-100HD вообще ничего не увидит.

ПОСМОТРИ 427 ПОСТ. ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ЧТО ДАЛ ССЫЛКУ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ, СНЯТЫЕ 400G. Днем качество видео нормальное. Ночью что-то не очень у него ролики получились. Надо узнать, с каким разрешением он снимал ночью.
На ютубе полно ночных роликов, и все хорошего качества, и китайские и русские.
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
22 февраля пришла долгожданная коробочка. Заказывал 31 января у продавца gold-way, отправил он 4 февраля. Доставка в Украину.

Есть вопросы по дневной съемке.
http://www.youtube.com/user/jq11dp/videos
Думаю может заколхозить тонировку сверху и снизу на объектив...
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
22 февраля пришла долгожданная коробочка. Заказывал 31 января у продавца gold-way, отправил он 4 февраля. Доставка в Украину.

Есть вопросы по дневной съемке.
http://www.youtube.c...r/jq11dp/videos
Думаю может заколхозить тонировку сверху и снизу на объектив...

Что-то у тебя ночная съёмка не лучшего качества. С каким разрешением снимал ночью ??????? Ведь на ЮТУБЕ ночные ролики отличного качества, а у тебя нет. Может что-то не доконца настроил ??????
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Что-то у тебя ночная съёмка не лучшего качества. С каким разрешением снимал ночью ??????? Ведь на ЮТУБЕ ночные ролики отличного качества, а у тебя нет. Может что-то не доконца настроил ??????
Да там не так много настроек. Прицепил скриншот с экраном настроек. На ютубе ночные ролики отличного качества, где улицы залиты светом, а тут видно света недостаточно. В принципе ночная съемка меня устраивает, а вот с дневной пока ещё не знаю что делать.
 

Вложения

  • blackvue-settings1.png
    blackvue-settings1.png
    73 КБ · Просмотры: 66
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jq11,
Зачем папака EVENT така брольшая? Дороги очень хреновые?

А по тому ролику всё верно, регистратор так снимает, изображение распадается на квадраты. То же быдит и при езде по тени деревьев летом. Подобное описывалось у CR 200HD и присутствует у ITB 100HD. DR400G-HD скорее всего с тем же процесором и принципом обработки видео , тот же баг присутствует.
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Зачем папака EVENT така брольшая? Дороги очень хреновые?
Какая папке EVENT? Если ты про настройку хранения записей, то там вроде как запись по времени.
Ну а дороги к сожалению местами оставляют желать лучшего.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jq11
Цветная полоска настройки хранения записи.
N - паппка с нормальными записями, E - с записями помечеными по сотрясению, P - записи в режиме парковки.
Все файлы перестираются циклично и количество их зависит от размера папаки. На твоём скрине видно, что для попаки по сотрясению зарезервировано 60% места карты. Поставь 20, а 60 для N.
Хотя, галочка на времени, а не на типе, значит файлы пишутся в одно место и перестираются по времени, а не сортируются в папки по типу.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Теперь регистратор F900LHD отправляется у меня на заднее стекло.
А какой смысл в регистраторе смотрящем в заднее стекло? При какой это "такой" ситуации, вдруг может понадобиться что-то кому-то даказывать записью с него?
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. авто подстава.
2. когда мне в попу въехали было жалко что не было камеры сзади
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Это обычно делается методом сдавания назад, впереди стоящим авто, ну или подрезкой сбоку. В этих случая нужен только передний регистратор.
2. когда мне в попу въехали было жалко что не было камеры сзади
А смысл? На 300% всегда по умолчанию виноват только тот, кто сзади врезается в ваше авто. Тут назад смотрящий регистратор вообще не нужен, по определению. Так как в таком случае это им нужен их передний регистратор, что бы доказать, что это не вы в них въехали на задней передаче.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Добавил 4 видео в дождливую погоду:
http://www.youtube.c...r/jq11dp/videos

а вам нравиться качество вашей сьёки ? маленький совет смените угол регистратора , на один щелчок вниз , что бы капот было видно больше .......... экспозиция светлого неба засвечивает картинку дороги ....... а чуть чуть ниже и экспозиция будет наводиться на дорогу .......... так как описано на картинке номер 5 в прилогаемой инструкции ........ попробуйте , не пожалеете ......... ВИЖУ УЖЕ ИСПРАВИЛИ ))))))))
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вы знаете современные видеокамеры снимают ещё лучше, только мы кино снимаем не видеорегистраторами... Что там с углом по горизонту лучше скажите? Есть замеры? Это важнейший параметр для автомобильного видеорегистратора. На первый взгляд углы в режиме FullHD там узкие. И ещё видел много видео по этому Аиптеку Х1 где картинка "плавает", например... 1, 2

Эти два видео сняты с одной машины. И хорошо видно, что регистратор плохо закреплён, вот видео и плавает.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Пользуюсь нетбуком....сейчас полностью вычищу его и заново попробую....либо на другом компе буду пытать....А как быть с часовым поясом?

Нетбук не тянет, вот и рывки !!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 16 мин. 4 сек.
Нет там такого, а в описании враньё. Скорость накладывается на видео, чтобы не казалось ничего. Ладно не хочу спорить, выбор у каждого свой.
Как обещал, выкладываю оригиналы моего Blackvue DR400G-HD:

- утро пасмурно http://dl.dropbox.co...20_100718_N.mp4
- день пасмурно http://dl.dropbox.co...20_104441_N.mp4

Буду выкладывать по ходу ещё...

Хорошо снимает !!!

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Причину я уже озвучивал. Кстати, я тоже просил - научите обрабатывать HD-avi без конвертации - никто не откликнулся. Имеющиеся у меня проги конвертируют видео, а здесь, я так понимаю, принято оригиналы выкладывать, трубе всё равно не верят. Но, ещё раз подчеркну - мои видео на 99% идентичны видео по выложенным выше ссылкам.
Не понимаю, в чём проблема - видео - оно и Африке видео.
Например, вот этому видео с Blackvue DR400G с трубы я верю и не прошу у человека никаких подтверждений.

А как же пост под номером 322 ????? Там человек выложил два своих видеоролика. Съёмка отличная.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А как же пост под номером 322 ????? Там человек выложил два своих видеоролика. Съёмка отличная.
Смотрим условия съёмки роликов:
два удачных - "пасмурно", "пасмурно"
явно неудачный - видим солнечный день, в описании чёрным по белому: "тяжело переваривает засветку и белый свет".

Выводы каждый сделает сам.



 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Смотрим условия съёмки роликов:
два удачных - "пасмурно", "пасмурно"
явно неудачный - видим солнечный день, в описании чёрным по белому: "тяжело переваривает засветку и белый свет".

Выводы каждый сделает сам.







Просто у 400G больше светочувствительность. Вот, может и плохо переваривает засветку и т.д. Но в ночном и вечернем режиме съёмки эта светочувствительность дает лучшее видео, то есть, лучше видно мало освещенные и неосвещенные участки дороги и обочины.



Добавлено спустя 51 мин. 52 сек.
Смотрим условия съёмки роликов:
два удачных - "пасмурно", "пасмурно"
явно неудачный - видим солнечный день, в описании чёрным по белому: "тяжело переваривает засветку и белый свет".
Выводы каждый сделает сам.







Посмотри этот ролик 400G в яркий солнечный день:
http://www.youtube.c...d&v=ghfQOpvmwVA
А здесь отзыв автора этого ролика, который недавно себе установил 400G:
http://www.drive2.ru...152783198/#post
По моему, днем снимает супер !!!!!!!!!!!!!!!!!
А здесь на Субару Импреза установлен 400G и снято, как на освещенном участке, так и без освещения:
http://www.youtube.c...d&v=yUsb8JmW4GU
По моему, видео СУПЕР !!!!!!!!!!!! Если бы на этом Субару был установлен AIPTEK X1, то (начало ролика) машин на стоянке слева было бы практически не видно.
И заметь, зернистости (видеошумов) на 400G нет совсем, а на AIPTEK X1 они будут, но чуть-чуть.



 
Live

Similar threads




Вверх
Live