• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

DICAIN

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
после запрета на поставку в Россию регистратора по просьбе дилера, этот жадный дилер на своем сайте blackvue.ru убрал файлы с прошивками. прошивки можно скачать только зарегистрировав устройство по серийному номеру. Подозреваю, что номера будут регистрироваться только из тех серий, которые дилер получал. Кто успел скачать русскую прошивку и инструкцию выложите, плиз, их на файлобменник. жадность надо наказать. Первые шаги уже сделаны кем то на яндекс маркете думаю, что народ теперь покупать будет на ебее, а не у жадины дилера. Наверх




IMO такой подход к вопросу в корне неверен. Дистрибьютор PublixGroup, прогнозируя спрос вложил N-сумму на закупку оборудования, рекламу, создание профильного сайта, заложил маржу на Сервис и дилерские скидки. Сайт blackvue.ру по крайней мере существовал задолго до создания профильной темы на форуме. Сделано все на достаточно высоком уровне. И что это все надо сбросить со счетов и продавать продукт по себестоимости + мизер на орехи + доставка EMS ???? А кто окупит остальные расходы? Жадина-дилер со своего кармана?
А потом удивляемся что продукции хорошего уровня мало, китайщина, подделки, дешёвки. Страну и так тарят тем что демпинговать невозможно. Мое мнение пусть лучше будет дорогой продукт, но достойного качества. Дорого? Значит надо искать обходные пути - посредник, покупка в стране, свободной от ограничений по доставке и пр. Но таких линейных сбросов по цене - 50% тоже быть недолжно. Иначе все что будет сэкономлено сегодня, непременно ударит нас завтра общим снижением качества продукции.
Другое дело что дилер сам опростоволосился. Выложил прошивку и мануал в свободный доступ. Корейцы его подставили торговали, да и продолжают торговать с минимальной маржой и шлют в страну, где есть дистрибьютор.
Я не призываю покупать у дилера. При текущей цене на ebay это действительно неразумно, но и называть дилера жадиной, который должен мне к купленному на ebay регистратору выложить мануал и русскую прошивку у меня тоже язык не поворачивается.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Скорее всего имелось ввиду, что отправка у них по пятницам... чтобы подождали, + вернуть 5 $ в качестве компенсаии..

По пятницам, а так же и по другим дням недели ;)
Политика ebay - 24 часа, если не оговорено иное.
Если покопаться, могу наковырять шотов с отправкой с пн по вс ;)
Никогда не высылают позже 3-х суток, с момента получения оплаты.
Часовой пояс значения не имеет.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Сейчас на ebay минимальная цена 240.9, хорошо что в казахстан есть доставка.
Но зная что в начале года было на 30-35 баксов дешевле, обидно брать за нынешнею цену.

Тут Кореец говорил кому-то - "в связи с дефицитом товара на складе, бла бла бла..."
Когда спрос превышает предложения, что происходит???
Все нормуль. Потом обратно пойдет ;)

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Аналог данного видеорегистратора из Кореи за US $219 с бесплатной доставкой в РФ: http://www.ebay.com/...#ht_4333wt_1163

Аналог? Железка внутри иная.
Нет режима парковки. А это важно, для меня например.

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
Я не призываю покупать у дилера. При текущей цене на ebay это действительно неразумно, но и называть дилера жадиной, который должен мне к купленному на ebay регистратору выложить мануал и русскую прошивку у меня тоже язык не поворачивается.

off:

100% согласен.
Люди так зарабатывают и покупаешь опять-таки в родной стране.
Не профукают на почте и гарантия будет, это тоже плюс.
Можно приехать в магазин, пальцы погнуть, потыкать продавца мордой :)

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Время от времени слышу этот термин, что он означает, если можно в двух словах


В одно слово.

Добавлено спустя 12 мин. 24 сек.
тогда понятно, но я все равно буду давить на селлера, он кстати пометил лот как шиппед, а на самом деле никакого шиппид нет. т.е. тут мошенничество в прямом виде.

track-trace указал?
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет, не указал
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Посмотрел сейчас цены по которым продают дилеры в Сингапуре. Цена у всех у них сравнима с нашими дилерами - что то около $500 за 400-й рег. Поэтому не наши одни такие....
Все проблемы от того, что получающие реги регистрируют их на сайте у Российского дистрибьютора. По серийным номерам легко понять как и через кого этот рег пришел в РФ.
Пожалуйста, не пытайтесь регистрировать свои "серые" реги на blackvue.ru воизбежание проблем у корейских поставщиков.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
BANZAI2010,
я проанализировал еще и UK вдобавок - там тоже есть дилеры. Так вот в UK, если поискать в гугле, народ в автоклубах делал клубные закупки напрямую, так как сетовали на нереально высокие цены у дилера.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне прислали трекномер :)
Надеюсь что это мой трек номер :) посылка ушла вчера.
ЕМС долго доставляет в Москву из Кореи ?
 
Z

zigra

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
М.О. г. Сергиев Посад
ура.... деньги быстро вернулись... 13.02 были на paypal, прочитал совет про то что надо им написать, вчера написал, сегодня пришла смс деньги на карте...
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Сегодня ночевала машинка на улице, ночью выпал снег, так вот ВР греется так, что в режиме парковки на лобовухе образовалось окошко в снегу для съемки...может это специально hz.gif
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Хренасе, рекорд доставки EMS-ом. 13-го с Кореи выслали, сегодня 16-го уже получил пару четырёхсотых.
 
N

narkolog

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Сегодня ночевала машинка на улице, ночью выпал снег, так вот ВР греется так, что в режиме парковки на лобовухе образовалось окошко в снегу для съемки...может это специально
у меня так же-приятно удивило пятнышко на лобовуке напротив рега.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
что же будет летом?! %)

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Видео через 20% тонировку
супер спасибо, все читабельно, но хотелось бы увидеть подобное в пасмурную погоду и ночью при свете фонарей реально ли разглядеть номера?

хелп :huh:
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
насколько он аналог? Вы сравнивали?
поверхностно сравнил, этот ВР в Австралии пользуется большим спросом, чем blackvue, визуально сравнил, видео сравнил (лучше чем blackvue - как мне показалось) и нет ажиотажа и дурдома.
iTRONICS ITB-100HD за 2 дня разобрали :)
Аналог? Железка внутри иная.
аналог не копия
Нет режима парковки. А это важно, для меня например.
не в курсе по функциям, не буду брать ВР из Кореи, поэтому из этой темы ухожу.
По серийным номерам легко понять как и через кого этот рег пришел в РФ. Пожалуйста, не пытайтесь регистрировать свои "серые" реги на blackvue.ru воизбежание проблем у корейских поставщиков.
регистрируйте на сайте изготовителя или пусть продавец дает гарантию.
вообще ерунда какая-то, дискриминация, вы купили и не имеете гарантии...
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
aad75, гарантия есть и она работает и я ее даже опробовал сам, но только в корее. т.е. надо отсылать назад. Дискриминации никакой нет, это общепринятая практика, где купил, то там и гарантия. Некоторые производители, такие как, например, HP, поддерживают мировую. Но это больше исключения.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
ДенежныйМагнит сказал:Сегодня ночевала машинка на улице, ночью выпал снег, так вот ВР греется так, что в режиме парковки на лобовухе образовалось окошко в снегу для съемки...может это специально у меня так же-приятно удивило пятнышко на лобовуке напротив рега.
Меня это больше расстраивает, т.к. эта тепловая энергия просто напросто "выкачивается" с АКБ бестолку.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
BANZAI2010,
ну так сигналка под зеркалом салонным тоже пятнышко оставляет.....не раз замечал у себя
а вот finevu 300d имеет встроенный power magic, при падении аккума менее 11.7 v отключается сам из режима парковки.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Ни у кого случайно такого файлика не завалялось?
DR400G-HD_v1.037R.zip
Зашарьте где-нибудь!

Нашел по новой ссылке, уже не надо.
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
K

komix

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Седня заказал на ebay 4 штуки по 260$, продавец уверял, что в Россию отправляет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live