• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну вы и рассмешили приведённым примером, можно подумать у всех постоянно стучат движки или те, кто в судах оспаривает те или иные спорные вопросы, эти самые вопросы никак НЕ связаны с нарушениями ПДД. Вы приведите, так сказать пример из жизни обычного автомобилиста, который посредством скорости на видеорегистраторе выиграл судебное дело против сертифицированного радара ГИБДД, а так...
я думаю вы понимаете, что в приведенном вами случае показания радара и GPS навигатора совпадут.и тут шансов нет.а человек привел частность, которой в жизни не так уж и мало,и в этом случае данная функция регистратора была полезна(не факт что это случай реальный, но в россии все возможно)и я тоже сталкивался с частностью,после которой купил регистратор.если бы он был у меня во время происшествия,он сэкономил бы мне более 60 т.руб,пол года хождения пешком и неучтенное кол-во нервов
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Интересно, вроде еду по прямой, а яркость картинки изменилась.
Но самое интересное в конце видео, чуть не поймал в лоб не расчетавшего с обгоном шумахера.
Скорость у меня не малая, да и обочина дальше переходит в ограждения, короче пронесло.
Секунду раньше или позже, не знаю как бы увернулся.

!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Кому GPS нужен - тот уже счастлив. Кому не нужен - отключите наложение (используйте другое устройство) и станьте счастливыми. :friends:
P.S.
У себя пока оставил, т.к. решил проверить его поведение на версии 037. Если опять нафантазирует (см. пост #1798), то просто отключу.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для таких как mlds наложение скорости конечно лишнее 144 км/ч ....
Был бы рег с наложением ещё и номера машины...
Тогда видимо бы хватило ума так ни ездить и видео не выкладывать...
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Для таких как mlds наложение скорости конечно лишнее 144 км/ч .... Был бы рег с наложением ещё и номера машины... Тогда видимо бы хватило ума так ни ездить и видео не выкладывать...

Если Вы с самого начала читали мой пост, то видео выкладывалось об изменении яркости картинки на прямом участке дороги без явных помех вдоль обочины и на небе. А по поводу скорости, то никто Вас не заставляет смотреть на ее показания в наложении.

P.S. И если Вы и на самом деле проживаете в Москве как указано в личке, то я с большим трудом поверю, что Вы ездите по кольцевой со скоростью 60 км в час, хотя, если только по обочине.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
А зачем мне этот "гиморой"? Делать замеры, бегать по экспертизам? Включили запись, посмотрели скорость и всё.
так вот и я говорю - жизнь облегчает, но не панацея. То есть в случае надобности, можно обойтись и без него, если хочется. в общем, есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Некритично для этой ситуации. Синхронизация - да. Хотя я чет не слышал, чтобы электронным способом часы и дата сбивались в часах к примеру, если они изначально правильно идут.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
mlds,
кстати, тут надо лексус (вроде) поблагодарить, который аж правее нормально так взял, чтобы место дать втиснуться обгоняющему, видя вашу ситуацию...
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
кстати, тут надо лексус (вроде) поблагодарить, который аж правее нормально так взял, чтобы место дать втиснуться обгоняющему, видя вашу ситуацию...

Я это тоже заметил, парень молодец, он заранее просчитал, что обгоняющий не успевает и принял правее. Таких водителей уважаю, которые смотрят не только вперед, а и в боковое зеркало для оценки ситуации.
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
mlds, А чего это вы на красный та проехали? Какая то странная там у вас развязка... Вроде бы и зелёный вам загорелся, а потом уперлись в красный..

А притормози вы там до зелёного, кто знает как всё дальше бы прошло.
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может хватит уже обсуждать как mlds правила нарушает.
Превышение скорости,проезд на красный...
mlds, в Москве на МКАД разрешенная скорость 100 км/ч,в городе на проспектах 80 км/ч,на ТТК 80км/ч ....
А куда вы с такой скоростью(144 км/ч) торопитесь попасть...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
я думаю вы понимаете, что в приведенном вами случае показания радара и GPS навигатора совпадут.и тут шансов нет.а человек привел частность, которой в жизни не так уж и мало,и в этом случае данная функция регистратора была полезна(не факт что это случай реальный, но в россии все возможно)и я тоже сталкивался с частностью,после которой купил регистратор.если бы он был у меня во время происшествия,он сэкономил бы мне более 60 т.руб,пол года хождения пешком и неучтенное кол-во нервов
Вот вы всё таки твёрдо стоите на своём. Да бог с ними, с примерами из жизни. Абсолютное большинство случаев на дороге или с автомобилем связано с ПДД, как правило с нарушениями скоростного режима или, если хотите я говорил и говорю только про применение показаний скорости в видео только в отношении исключительно вопроса ПДД. Когда приведёте пример того, что на суде при имеющихся показаний одновременно полицейского радара и показаний скорости видеорегистратора, судья принял во внимание второе и не принял первое - тогда вернёмся к разговору, а так - переливание из пустого в порожнее или доказывание, простите, у кого длиннее.
Удачи всем на дорогах.
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот чтобы не судья не принял во внимание второй фактор, нужна прошивка позволяющая в настройках блокировать запись скорости превышающую установленную в настройках. И такая функция кажись на некоторых регистр. реалезована .
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
А чего это вы на красный та проехали? Какая то странная там у вас развязка... Вроде бы и зелёный вам загорелся, а потом уперлись в красный.. А притормози вы там до зелёного, кто знает как всё дальше бы прошло.

rics, это обычный перекресток (выезд на объездную), регулируемый светофором, на котором я начал трогаться, когда загорелся желтый и продолжил движение на зеленый. И естественно при повороте направо мне будет гореть красный, но дожидаться зеленого согласно ПДД я не обязан, а остановиться должен только для того, чтобы уступить дорогу пешеходам, которых как вы заметили нет.

Превышение скорости,проезд на красный...

2010, о превышении скорости спорить не буду, но иногда все мы спешим, по-разному в жизни бывает, думаю у Вас тоже такое случалось. И спешили Вы не туда куда имели ввиду. На счет проезда на красный, то писал выше. Есть ПДД и там четко прописано о проезде регулируемого светофором перекрестка.
Для чего выкладывал видео уже писал в предыдущих постах. А спорить и ругаться я не собирался, да и сегодня не тот день.
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Удачи на дорогах!
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Привет, получил вчера посылочку, 17 дней EMS ее доставлял :( серийничек затерт и
смущает, что тело не разговаривает совсем когда включается, галочки в настройках стоят и громкость стоит максимальная (версия 1.37), может кто подскажет?
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
По поводу Power Magic. Стоит его брать, или оно того не стоит?
Таймер вещь конечно хорошая, но контроль по напряжению удручает.
Минимальный порог отключения - 11.4V
А если аккум уже староват и больше 11V не выдает, то рег вырубатся будет постоянно :unsure:

Если аккум староват и больше 11В не выдаёт, а хозяин авто покупает регистраторы с "пауэрмейджиками", то мне жалко автомобиль. На хозяина авто, который не понимает, что может не завестись в любой момент, как-то пофигу.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Абсолютное большинство случаев на дороге или с автомобилем связано с ПДД, как правило с нарушениями скоростного режима или, если хотите я говорил и говорю только про применение показаний скорости в видео только в отношении исключительно вопроса ПДД. Когда приведёте пример того, что на суде при имеющихся показаний одновременно полицейского радара и показаний скорости видеорегистратора
Приведите, плиз, пример, когда непосредственно в процессе ДТП Ваша скорость фиксировалась на полицейский радар.
А вот примеры в массовом порядке с кривой датой и временем можно нарыть в сети легко.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Если Вы с самого начала читали мой пост, то видео выкладывалось об изменении яркости картинки на прямом участке дороги без явных помех вдоль обочины и на небе. А по поводу скорости, то никто Вас не заставляет смотреть на ее показания в наложении.

P.S. И если Вы и на самом деле проживаете в Москве как указано в личке, то я с большим трудом поверю, что Вы ездите по кольцевой со скоростью 60 км в час, хотя, если только по обочине.

По сторонам дороги появились некие заросли, вот регистратор и поправил экспозицию.
В Москве на МКАД разрешённая 100, на ТТК - в основном 80. На Садовом и Бульварном - 60. Нормально ездится, 10 минут позже - это не 40 лет раньше, законы природы пока никому не удавалось купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live