• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео домофон

Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Explorer, к сожалению, успел только забрать с почты и проверить на элементарную работоспособность (с кнопки вызов идет, микрофоны и динамики и в вызывной и в основной панели работают), все остальное смогу проверить только через неделю.

И я так понял, дисплей постоянно горит дежурном режиме, показывая календарь. Ну, если что, допилим)))
 
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Проработал он у меня уже месяц. Пока проблем нет. К нему можно подключить две вызывные панели и еще одну видео. Пишет видео и звук когда нажимается кнопка звонка. Замок пока не подключил (жду аккумулятор на 12 вт чтобы проверить). Постоянно горит монитор с календарем - раздражает честно говоря (может кто разберет и "допилит").
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
То есть он может показывать картинку с трех камер? Если в двух панелях установлено по видеокамере + еще одна, как вы описываете. Как происходит переключение между камерами в режиме монитора?
Лучше бы монитор в дежурном режиме картинку с одной из камер транслировал (по выбору), если все равно не выключается, это было бы полезнее.
Если бы можно было в настройках отключать/регулировать звук отдельно для каждой вызывной панели, то, наверное, можно было бы запараллелить на второй панели контакты кнопки звонка через отдельный детектор движения, чтобы включалась запись не только при нажатии на саму кнопку вызова/звонка, но и при обнаружении движения в поле зрения детектора, но сигнал вызова при этом не играл ни в квартире, ни в вызывной панели.
Может есть вариант в разъем для второй панели подключить только видеокамеру и как-то скоммутировать детектор движения, чтобы он имитировал нажатие кнопки на панели.
Но тогда при срабатывании детектора всякий раз будет раздаваться сигнал вызова в самом домофоне, как-то можно его убрать/настроить?
 
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Нет. В комплекте идет одна видео панель у которой с обратной стороны два входа для вызывной панели и один выход для видео панели. Тут вроде фотки выкладывали и в описании на ебее фотки обратной стороны есть.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
D7D, примеры фото/видео не покажете? Особенно интересна ИК-подсветка.
 
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Попробую на выходных скинуть видео с карты (если разберусь как :) ).
Сегодня забрал с почты портативный акк на 12 вольт. Итог - домофону не хватает мощи для открытия замка cisa. Придется походу "встраивать" в схему этот акк на 12 вт, благо место есть.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может там слаботочный выход?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Может там слаботочный выход?
Тогда микропромреле в помощь. Завтра попробую свой замок напрямую с панели открыть. Как раз у родителей буду, монтаж еще не делали - дожди помешали, а теперь вон вообще снег) По-ходу до весны...
 
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Что есть такое микропромреле?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Можно от машины поставить, не забывая диод паралельно обмоткам (анодом к "+")
 
Галина Беликова

Галина Беликова

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Волгоград Россия
Мастера помогите выбрать модель, сама не смогу. Очень нужен ваш совет!!!! У меня дом, на улице до -30 С бывает, как быть на многих пишут что рабочая температура -10 +50. Выходит при -20С он у меня будет глючить???
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Где будет стоять панель управления? В тепле?
В принципе от мороза глючить не должно, в вызывной панели только микрофон динамик и камера.
Все зависит от того какие микросхемы они запихали в вызывную панель.
 
Галина Беликова

Галина Беликова

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Волгоград Россия
В тепле будет стоять.
Но вот по вопросу микросхемы женским умом не понять, как определить какую надо впиндюрить туда... В описаниях по этому счёту хоть что то прописывают? По любому спасибо большое за внимание к старенькой женщине!!! Теперь хоть что то поняла.
 
J

jekaspb

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Пришел мне такой домофон, проверил все работает, но еще не устанавливал. ИК подсветка бьет на 1,5 метра. Хотел именно с функцией записи на карту, поэтому вышло в 150$ Home Security Video Record Doorbell Doorphone Intercom System w 8" Color Monitor http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

никто не знает, есть ли такой же по функционалу, но плюс авто-запись по датчику движения с вызывной панели ?
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
M

mrDragon

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Вод дошли руки написать небольшой отзыв о моем
150$ Home Security Video Record Doorbell Doorphone Intercom System w 8" Color Monitorhttp://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

Немного помучившись с установкой, я установил себе видео звонок. Все пока работает, исправно пишет видео и звук звонящих в дверь.
Из-за довольно темного подъезда, всегда работает инфракрасная подсветка, из-за чего картинка чернобелая, но все равно узнать человека можно. Экран горит постоянно и показывает календарь. Козырек на звонке пластиковый, сам корпус вроде метал.

В общем покупкой доволен. В продаже видел и три экрана на один звонок и три звонка на один экран.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Люди дайте Video заценить с вашего девайса !!!
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
исправно пишет видео и звук звонящих в дверь.<br>
... но все равно узнать человека можно. Экран горит постоянно и показывает календарь.
Ваша ссылка битая. Вы покупали здесь http://www.ebay.com/itm/Home-Securi...592?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56506600b8 ?
Мжете куда-нить выложить примеры фото видео?
Экран можно отключить, чтобы постоянно не горел?
Пишет ли видео, если не звонят в дверь, а вы сами нажимаете кнопку "посмотреть кто там"?
Можно ли завести вторую камеру?
 
M

mrDragon

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Где покупал это не помню, но модель эта.

>Мжете куда-нить выложить примеры фото видео?
Попробую вечером выложить видео.
>Экран можно отключить, чтобы постоянно не горел?
Нет отключить нельзя, постоянно горит яркий экран с календарем и часами. Яркость в режиме ожидания не регулируется. Но я нашел такое решение: открываю список файлов на черном фоне и так оставляю. После входящего звонка, экран переходит в яркое стартовое меню, тем самым я сразу вижу, звонил ли кто то пока меня не было дома.
>Пишет ли видео, если не звонят в дверь, а вы сами нажимаете кнопку "посмотреть кто там"?
Да пишет.
>Можно ли завести вторую камеру?
Да разъемы есть. Так же есть готовые комплекты, две камеры - один экран или одна камера - два экрана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live