• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео домофон

C

Chsv

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Кто нибудь ставил этот домофон в квартиру? Что посоветуете для квартиры?
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
А с таким домофоном никто не сталкивался? http://www.dealextre...t-vision-119283 Судя по наличию SD карты в нем предусмотрена запись,только какая?Фото или видео? Когда она (запись)включается? При движении в поле захвата камеры или просто при нажатии кнопки звонка? Может кто такой же или похожий дэвайс (8", с записью, ~150$) встречал на других площадках?
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
rad.on, прикольно, там коробка на русском языке :)


вот ещё, подешевле
http://www.dealextre...oor-phone-71510

На коробку тоже обратил внимание,видать остатки крупного заказа из СНГ, ну типа отечественный товаропроизводитель сам разработал и начал выпускать высокотехнологическую продукцию и за это ему почет и естественно налоговые льготы ))). 7 дюймовый домофон по ссылке не подходит из за соотношения сторон экрана и отсутствия режима видеорегистрации,но все равно,спасибо.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
[quote name="Mahesvara" post="1569430"]вот ещё, подешевле http://www.dealextre...oor-phone-71510 [/quote]
Вы предлагаете этот домофон, а не заботитесь о том что вы получите сжатые изображения. Камеры снимают в формате 4:3, а домофон 16:10. Итог - сплюснутые изображения. Не знаю как вам, а лично мне такое не очень нравиться.


[quote name="rad.on" post="1567982"]А с таким домофоном никто не сталкивался? http://www.dealextre...t-vision-119283[/quote]
Вчера пришел точно такой же, как этот, только его младший брат, без записи на SD. Заказывал не с www.dealextreme.com. Если интересует то могу отписаться что и как.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
купил такой же как у ТС за 116 баксов, не работает интерком т.е. видео есть звука нет(((
[attachment=p:145119:4fcfc3b2f5e9]
продавец
доставка фришиппинг, приехал за 19 дней.
 

Вложения

  • 4fcfc3b2f5e9.jpg
    4fcfc3b2f5e9.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 40
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • 4fcfc3b2f5e9.jpg
    4fcfc3b2f5e9.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 65
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
звука вообще нет, ни туда ни сюда, может косяк только моего
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
подпишусь
родители озаботили поисками устройства на калитку .... буду думать что лучше
 
M

mrDragon

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А с таким домофоном никто не сталкивался? http://www.dealextre...t-vision-119283 Вчера пришел точно такой же, как этот, только его младший брат, без записи на SD. Заказывал не с www.dealextreme.com. Если интересует то могу отписаться что и как
Отпищитесь, если не сложно.
Я тоже стою сейчас перед выбором домофона с записью на SD, а обзоров нигде почти нет.
Пока смотрю на http://www.ebay.com/itm/8-LCD-Video...eillance_Security_Systems&hash=item1e6d501a43
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Купил себе такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Теперь головую ломаю с распиновкой, чтобы и видео и голос был и дверь открывал.
По описанию +-12V идет с кнопки вызова на эл. замок. Но с самой кнопки вызова на монитор идет всего 5 проводков. Может кто сталкивался или у кого есть подробная распиновка!
 

Вложения

  • домофон.jpg
    домофон.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 123
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
sens, А в чем вопрос то? Просто подключаешь и видео и голос должен работать. А замок, если мощный можно подключать через доп. релюшку со своим блоком питания.

Себе я умудрился купить http://www.aliexpress.com/snapshot/108148340.html
Так там внешняя панель оказалась в пластиковом козырьке, как на Вашем лоте, и при подключении к Forecourt не включается с кнопки "monitoring". Внешняя панель включается если подключить к гнезду "Backyard" но при этом не передается звук от панели к домофону. Кто-нибудь сталкивался с такими неисправностями, или только возврат?
 
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
После недельной переписки с китаянкой, ее заверениями, что они все тестируют перед отправкой была получена индульгенция на снятие пломбы с внешнего блока. В нем оказался неисправен микрофон, который был благополучно заменен на микрофон из наушников Филипс. Если было неисправно что-то другое, пожалуй я не смог бы отремонтировать.

Внутренности внешнего блока

Panel.jpg
Plate1.jpg
Plate2.jpg

Видно, что флюс не смыт, но качество на уровне.

Замененный микрофон пришлось щедро полить парафином, иначе панель тут же "заводилась" и визжала "микрофонным эффектом"....

Repaired.jpg
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Всем привет! Задумал родителям в дом тоже подобный домофон замутить. Подскажите, кто уже установил, как веет себя зимой?
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
купил: дверной глазок за 15$, микрофон - 3, два блок питания - 2х4, провод 15м- 11$, старенький тв-тюнер.
воткнул всё это. теперь наблюдаю на компе за соседями :)

угол обзора только маловат, заказал широугольную линзу, может удастся примострячить
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ссылку на глазок можно?
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Я поставил в эти выхи у себя тот, что с SD. Видео пишет после каждого включения камеры (либо с вызывной панели либо принудительно).
В целом устраивает, хотя угол камеры мог бы быть и пошире.

Пока две "проблемы":

- не открывает электрозамок (видимо импульса не хватает) - никто не знает как это можно исправить?
- постоянно включен монитор, на котором отражается календарь. Как его отключать до сих пор так не разобрался.
 
K

kirillufa

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Я поставил в эти выхи у себя тот, что с SD. Видео пишет после каждого включения камеры (либо с вызывной панели либо принудительно).

Качество видео хорошее? С замком разобрались?
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Дамы и господа, посоветуйте готовый комплект на три квартиры со следующими требованиями:
1. Видеоглазок с и/к подсветкой (цветной, ч/б не важно).
2. Три кнопки вызова.
3. Три экрана на стену для квартир, желательно (но не обязательно) с возможностью записывать видео на жесткий диск (например через компьютер) и возможностью подключить ещё хотя бы одну камеру.
4. Чтоб было понадёжнее и выдерживало холода наших российских подъездов.
5. Простая сборка-установка на уровне "прикрутить, подключить" без всяких "подпаять по сложным схемам".

Я только не представляю пока логику работы такой системы. Надо бы чтобы было достаточно приватно (то есть картинка транслировалась на экран только тому соседу, к которому пришел посетитель), но при этом чтобы запись велась даже без нажатия на кнопку, чтобы можно было запечетлеть злоумышленников.

Как я себе это представляю: камера пишет 24/7, видео складывается на жесткий диск, установленный в одной из квартир. На экранах в это время ничего не отображается. При нажатии кнопки вызова, картинка появляется на экране той квартиры, в которую совершен вызов.

Есть комплекты, подходящие под эти требования?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live