• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео домофон

Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
На предыдущей странице не о нём?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
Именно с этим магазином завязал после того как купленный там блок питания взорвался при первом же включении... Проще на Ali или Ebay - там хоть деньги назад выбить можно....
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Для желающих расширить функционал данного устройства прилагаю схемку. Думаю, что всё понятно.

схема видеодомофона с контроллером.jpg
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
gradus72, именно такое я задумал родителям в дом) Главное - чтоб теперь руки дошли, ну и посылки тоже))))
 
M

mrDragon

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Пришел мне такой домофон, проверил все работает, но еще не устанавливал. ИК подсветка бьет на 1,5 метра. Хотел именно с функцией записи на карту, поэтому вышло в 150$
Home Security Video Record Doorbell Doorphone Intercom System w 8" Color Monitor
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Начинаю потихоньку собирать комплект, в понедельник закажу контроллер в Москве + брелки и считыватель ключей. Думаю, электромеханический замок тоже у нас возьму, по деньгам особой разницы нет. А вот видеодомофон, вторую камеру с ебая. Кнопки и остальную мелочевку мб тоже с китая закажу, пусть заодно идет)

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Присмотрел такой видеодомофон, такой же как выше, но подешевле
http://cgi.ebay.com/...atchlink:top:en
 
D

D7D

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
mrDragon, и еще, если можно, выложите пример видео записи с SD карточки)
 
M

mrDragon

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Господа, а кто пробовал к этим домофонам подключать второй источник видео (камерку)? Работает? Переключение там происходит с кнопки на панели?

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
mrDragon, скажите, у вас козырек для вызывной панели пластмассовый?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
В выходные буду мастерить родителям СКУД))))

Вчера закупился:
​(по клику на каждую позицию можно посмотреть подробные характеристики)

контроллер Z-5R в корпусе (чтоб не колхозить коробку)




электромеханический замок FASS F-2369SS




Считыватель Touch Memory врезной КТМ-В




Ключ SB 1990 A (5штук)




Кнопка выхода PB 26




Кабель-канал гибкий для перехода на дверь KL-8 ПВХ




До кучи еще были куплены распаечные коробки 2x2, 3х2, 4х2 проводов.

Чек ~ 1700р

Для проводки буду использовать витую пару в гофре, для замка до калитки уже прокинут провод с жилами 0,5 (старый провод от звонка - тоже в гофре).
Видеодомофон вышлют только завтра заразы, специально заказывал 28, чтоб успели до праздников заказ обработать, но китайцы поленились.
Ну а пока нет домофона, поставлю все остальное и прокину всю проводку. Система будет работать в режиме доступа с ключа, а на свободные концы вместо домофона повешу простую кнопку (аналогом видеопанели будет по-старинке окошко с видом на калитку))))
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Обладатели вышеописываемого устройста, ответьте, если знаете, вторую камеру к нему можно подключить?
Как будет происходить переключение между второй и камерой в вызывной панели?
При включении записи, с какой камеры будет писать?

Кстати, вот нашел вариант подешевле http://ru.dinodirect.com/wireless-video-doorphone-to-home-security.html?DDID=3520-616
Правда здесь дисплей имеет разрешение 640*480, в то время как на http://dx.com/p/8-led-300kp-cmos-di...1&Utm_source=affiliate&Utm_medium=dealextreme указано разрешение 800*600.
Здесь либо неточная информация у какого-либо из сайтов, либо такой интерком делают в разных вариантах, комплектуют тем, что есть подрукой, так сказать.
Еще обратил внимание, что у разных продавцов встречаются разные вызывные панели, отличия небольшие, но тем не менее.
Обратился с вопросом о подключении второй камеры к ДиноМоргану;) тот сответом затруднился, и послал меня со своим вопросом к поставщику.
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Один из продавцов такого интеркома на АлиЭкспрессе ответил мне, что возможно подключение второй вызывной панели, например, если у вас два входа в дом. При нажатии кнопки звонка изображение будет показано (и записано?) с соответствующей панели.
Остается вопрос, можно ли просто в произвольный момент времени смотреть изображение с камер, как при этом переключаться между ними?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Остается вопрос, можно ли просто в произвольный момент времени смотреть изображение с камер, как при этом переключаться между ними?
Если не ошибаюсь, там есть кнопка отдельная для этого, посмотрите поанимательнее картинки
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Есть такая кнопка, справа вверху, включает изображение с камеры.
А как происходит переключение, если камер две?
Еще вопросы появились после изучения рынка видеодомофонов:

пишется ли звук с камеры в вызывной панели?
на записанном видео присутствует дата и время записи?

Нашел аналоги с возможностью записи при обнаружении движения в поле зрения камеры, нет ли такого в этом домофоне?
Владельцы девайса, откликнитесь, пожалуйста
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Владельцы девайса, откликнитесь, пожалуйста
Мой ждет меня на почте, если успею в понедельник забрать до командировки, то постараюсь проверить все что вы спросили...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live