• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Ещё раз "ПОМОГИТЕ"!
я бы взял по ссылке с ебэя......вот только я не понял,там доп.лопасти в подарок???
а здесь он 31 доллар с фришиппом.
О! Вообще супер предложение! С теми же бесплатными лопастями.
ЗЫ Так S039 - БОЛЬШОЙ вертолёт. 33 см в длину против 19 у S107! Правда не знаю - хорошо это или плохо. Хуже видимо тем, что при большем весе вертак имеет бОльшую вероятность убиться при падении.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Да, в полтора раза больший размер, запасные лопасти, и мощный аккумулятор- это конечно круто.
Но на Диале четырёхканальник.
Или всё же большой разницы в интересности управления трёхканальником и четырёхканальником нет?
З.Ы: В общем и целом что лучше, три или четыре канала?
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
KorDimon
У 4-х канальника больше, возможностей, а именно умеет стейфить (летать боком). Другая конструкция, сложнее электроника (в общем, теоретически менее надёжен). В своё время я выбрал Фалкон. И не жалею до сих пор. Очень живучий оказался. Всё чиниться, кроме электроники (если вы, как и я, ни бум-бум в этом) Летает до сих пор (правда, уже как двухканальник), кол-во крашей перестал считать после сотни. Если надумаете брать, то смотрите (и конкретно у продавана уточняйте) вариант с тремя триммерами.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Мужики, подскажите пожалуйста! купил вертолет http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360284652012&ssPageName=STRK:MEWAX:IT . Раньше летал на мелких вертолетах с инфракрансым управлением, и там ручка газа самостоятельно возвращалась в исходное(нижнее) положение, иными словами - стояла возвратная пружина. В этом вертолете ручка газа ходит свободно и не возвращается обратно. Это баг или так и должно быть? а то не могу переучиться ни фига. И мучаю продавца с вопросами, а он не понимает, что я от него хочу.
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
K1imaxx
так и надо.

А по s032 скажу что у него шасси не выдерживает и ломается когда упадёт к примеру с такой высоты с которой бы s107 выдержал падение без проблем. Так что запасайтесь клеем или зап. частями, а лопасти у него фиг сломаешь, хотя можно постараться и что угодно сломать. Люди иногда спрашивали главную балку :roll: умудрялись её ломать.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Или всё же большой разницы в интересности управления трёхканальником и четырёхканальником нет?
З.Ы: В общем и целом что лучше, три или четыре канала?

Разница огромна. В разы увеличивается количество "фокусов", которые вы сможете проделать со своим вертолетом.
На 4-х канальнике вы сможете отработать моторику рук, что в дальнейшем может очень сильно пригодится если вы захотите перейти на "взрослые" модели с фиксированным или коллективным шагом.

И ещё, лучше сразу задушить в себе "денежную жабу" и обратить свой взор на такие соосники:

1. E-flite Blade MCX (2) - на сегодняшний день лучший вертолет для новичка при полетах по квартире. К тому же крашеустойчивый и безопасный для кухонного стекла и прочих мелких вещей в квартире.

2. Nine Eagle Solo - то же хороший верт для полетов в квартире, так как китайцы все аккуратно "слизали" с блейда, но при этом немного изменив детали так, что 90% их не взаимозаменяемо с микроблейдом и добавили свое радиоуправление, которое является "вещью в себе" в плане стандартов.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
KorDimon
4х канальник однозначно! Так интереснее, Наверное чуть менее надежен чем сима трехканальная но это того стоит, это точно ))))


А если уж "душить жабу до конца" )))) То лучше уж сразу E-flite Blade MSr ну или если девять орлов то Solo PRO )))) Намного тяжелее летать но фокусы уже интереснее, так как классика намного вертлявее, Даже воронку подобие сделать можно, а еще на МСр люди на большой площади петлю умудрялись делать )))) Ну или ее подобие )))

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Вот видео чтоб не быть голословным

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Нее, жабу душить пока не буду. Всё же первый верт.
Но надумал взять четырёхканальник.
Критерии такие:
4 Канала;
Управление на радио (не ИК);
Чтоб запчасти найти можно было;
Цена до 50$;
Ну и чтоб более- менее надёжный был.

Вот походу очень популярную модель нашёл- http://cgi.ebay.com/GYRO-4ch-Mini-R...pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item20b22e9133
В этой теме про него много написано, но мнения расходятся. Может что изменилось?
Или может ещё кто- нибудь под мои критерии что- нибудь предложит?
 
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Купи лучше Nine Eagles Solo http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300424876951&ssPageName=STRK:MEWNX:IT(56$), запчастей море, аппа 2.4G, весит всего 27г. в общем для новичка самое то. Вот тут обзор http://forum.rcdesign.ru/f59/thread172245.html.
Ну вроде нормальный. Только несколько вопросов:
1. Он на радио? А то антенна какая то странная.
2. для чего экранчик на пульте (что он показывает)?
3. там аккумулятор в комлекте идет?
4. как его заряжать?
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
KorDimon
1 да, на радио. приемник 2.4 ггц
2 экранчик может быть для визуализации настройки плавности регулировки управления
3 аккумулятор идет в комплекте

вообще комплект RTF - то есть вытащил из коробки и полетел :shock:
пульт предназначен как для вертолетов (моде2), так и для самолетов (моде1)
 
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
1. Радио 2.4G. При помощи перемещения антенны происходит переключение режимов Mode1 и Mode2.
2. На дисплее пульта отображаются различные параметры полета, уровень энергоемкости АА аккумуляторов и др.
3. Идут
4. С помощью пульта
 
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Ну а вообще стоящая штука? Лучше тех, что я приводил выше?
У кого нибудь есть такой?
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Короче я до сих пор разрываюсь. Осталось два варианта:
или

Первый выглядит получше, но его вроде настраивать как- то надо.
Не мог ли бы кто нибудь объяснить мне (чайнику в авиационных делах), что там надо настраивать, и сложно ли это?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Grin44
Обзор есть в этой ветке и не один ))))))))) Можно полистать, как минимум 5ть форумчан об этой модели отписывались ))))
И вот ссылка на ветку где обзор по моделям которые есть у меня и еще у однофорумчан https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64024.html

KorDimon
Вам тоже ссылку посмотреть можно, там всего одна страница топика, но очень информативная ))))
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Grin44
Обзор есть в этой ветке и не один ))))))))) Можно полистать, как минимум 5ть форумчан об этой модели отписывались ))))
И вот ссылка на ветку где обзор по моделям которые есть у меня и еще у однофорумчан https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64024.html

А что вы конкретно хотите сказать этим?
 
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
KorDimon
Бери Соло сам на нем летаю. Мало ломается, запчасти несложно найти. Летает нормально. Если захотите двигаться дальше, то к имеющемуся пульту можно будет докупить прошку - СОЛО ПРО. Она поагрессивней, но и летать посложнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live