• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bartwell
Собственно флайбар и есть гироскоп, так что китайцы нас не обманывают, другое дело, что в дополнении к нему нужна еще гира на удержание хвостовой балки.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не, есть гироскопы, распаянные на плате - находил на ибее те же симы с107, но дороже. Флайбар - просто стабилизатор.
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sapfear
По физическому смыслу флайбар, типичный гироскоп, прочитайте хотя бы статью про гироскоп на википедии.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
EviL ModdeR
полностью согласен, но китайцы видимо вкладывают другой смысл.
Я так понимаю, флайбар - пассивный механический гироскоп, а они ставят еще активный электронный.

хотя вот щас подумал, а толку то, тяг то нет для работы им?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
А зачем ему тяги? Он регулирует обороты двигателей что бы хвост был в одном положении. (не крутило вертолет)
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В общем флайбар не совсем гирыч в прямом его понимании... Но да это стабилизатор и он зоздает противодействие... То что наши братья пишут под гироскопом имея ввиду gyro? Это пьезо гироскоп который удерживает верт вокруг своей оси, не дает ему рыскать вращаться. На взрослых вертолетах не РУ флайбар заменяет конус, но это совсем другая история )))
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Джани
Я там не покупал, врать не буду... Но на лидерхобби есть подобный РТФ кит пластиковый за теже 99 уе. Но там хоть народ брал и отзывы есть... Что в том что в этом непонятные сервы и гирик ну и голова пластиковая.... Аппа один в один только наклейка другая... А вообще лучше уж коптерХ взять или НК... Их уже не так хаят.... )))
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gimp22
В общем ценник реальный. Буду думать. Всё-равно на зиму в основном аппа нужна для сима. А такой пластиковый кит в самый раз для первых полётов. Не так жалко. Да и дешевле классику, я не видел. За 300$ точно пока не потяну верт. Хотел прошку на зиму взять, да только тесновато в квартире наверное будет на ней.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

Про шипинг ничего не вижу. Регаться обязательно?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Джани
Я там тоже про шипинг и где регатся..... Только пластик от первого же удара разлетится...... У меня метал живой, а так бы я некоторые запчасти поменял еслиб они пластиковые были!
Я бы посоветовал тогда уж вот Этот CopterX CX 450ME 2.4GHz RTF комплект но он 199 долларов стоит, но там и кейс и зарядка есть....
А вот тот же РТФ с Лидерхобби RTF kit 2.4Ghz T-rex 450 V2 Тут только нет зарядки и кейса и локтайта, но его в любом авто магазине можно купить.....

В вашем магазине который вы нашли, тоже без зарядника идет....
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вторую ссылку на лидерхобби я и рассматриваю. 200$ пока многовато для меня А на алибабе как-то стрёмно покупать. Может на rcdesign про шипинг с лидера поузнавать...
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Джани
Я могу посмотреть, я там зареган.... Типа заказ сделаю, но не оплачивая, конечную цену дадут....

Тут еще вот какое дело, помним наверное что мой вертолет который четырехканальник, который все не летал. Дак вот когда он не летал они выслали мне моторчик, он так в срок и не пришел! Я им опять написал мол засранцы вы, ниче не пришло, на что они сказали что мне заново отправят. И отправили. И что вы думаете? Сегодня пришло, Только не моторчик, а новый верт ))) И он летает, и не надо больше тяги крутить )))) На пульте стало Три триммера!!! Теперь то что его ведет, можно настраивать с пульта, он полетел как вкопанный! Фото чуть позже, и конечно в сравнении!
Теперь я его СОВЕТУЮ летит супер.... Для квартиры вообще супер!

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Приведу фото! Все такое же только пульт видоизменился.... Вот его и выкладываю....


Два доп тримера на новом пульте выделил которые работают и корректируют ведение вперед назад и по крену! Так что вот еще один симулятор ))))
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gimp22
Это спецсерия наверное, для особо недовольных покупателей :( Кстати, номер модели тот же?

У меня левая серва совсем померла. Теперь вперёд-назад не летает.

Где можешь посмотреть? На лидере?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Джани
Да на лидере, скинь в личку все что надо я посмотрю с шипингом в Россию. Или только кит?
Да коробки один в один, сервы один в один, все одно и тоже кроме пульта и инструкциии.
Вот не удержался и сфоткал весь парк )))
С право на лево в порядке возрастания. )))


Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Если только кит, то 99 долларов плюс 52.02 доллара доставка. Но влюбом случае еще нужен зарядник, хоть как! Без него тебе не проверить не настроить.... Один раз покрутишь мотор и все. А покрутить когда соберешь в любом случае захочешь )))
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
И вот еще что! Тут Джани совсем экономить нельзя поэтому я посчитал 2 варианта для вас!
Первый вариант! это РТФ кит, пластиковый который обходится в 99+52.02= 151.02 Доллара
В итоге мы получаем откровенно плохую электронику и пластиковую голову! Не учитесь на моих ошибках.
Вариант два Это заказать все по отдельности с Хобби кинг!
1. Тушка HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit в металле и карбоне за 46.99
2. Регулятор Mystery 40A Brushless Speed Controller за 20.70
3. Мотор Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 3500KV
4. Сервы на автомат перекоса Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec надо 3 штуки итого 3*4.99=14.97
5. Гироскоп Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro на нем точно можно летать за 13.99
6. Серва на хвост GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) за 8.47
7. 2 пиньена(шестеренки на мотор) Part # F050 за 1.19
8. Батарея RATED: Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack за 8.49
9. Простенький зарядник Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input за 11.18
10. Коннекторы силовые XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) за 3.19
11. Угломер R/C Helicopter Pitch Gauge за 1.14
12. Аппаратура 6ти канальная RATED: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) за 22.99
13. Шнурок для настройки и сима RATED: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win2000/XP за 2.89
14. Штука для настройки тарелки автомата перекоса Swashplate Leveler 5mm за 6.08

Итого 173.71 доллара + доставка 53.64 = 227.35

Вывод. мы переплачиваем 76.33 но зато получаем комплект в карбоне и металле, с нормальной электроникой, с зарядкой и измерительными приборами для настройки. Чего в комплекте от лидерхобби у Вас не будет! Останется только инструмент, и фиксаторы резьбы. Что можно дома купить в авто магазине.

P.S. Спасибо блогу Александра-1й с профильного форума, с помощью его составлена эта калькуляция...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

И еще, так как зима впереди, и если в финансах надо бы поудержаться то можно по частям покупать.... Вначале Допусти аппу и тушку и шнурок! Верт уже будет есть что потрогать но будет временно стендовым не летаемым ))) и Аппа для симулятора....
Дерзайте...
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
только хотел спросить чтобы купить и стоит ли брать за 99 баксов верт как тут же написали! и подробно! Спасибо!!!!!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
чем плох Esky honey cp3 6 канальник..

я за 143 доллара купил вместе с доставкой.

в комплекте даже батарейки..
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gimp22
Спасибо за подробную калькуляцию. Наверное частями брать буду. Нафиг мне всё это не знаю, но жутко хочется :ROFL:
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
aseka
А ничем не плох ))) Народ не сильно его ругает и говорит что летать можно для обучения... Там только проблема с хвостом, в то м что его водит и тяжело ловить иногда.... Но тут больше конструктивная особенность верта, состоящая в том что там мотор дополнительный на хвосту, вот ему наверное иногда оборотов не хватает.... А у 450го там либо ремень либо вал и оба ротора приводятся одним мотором...
Как то так...

Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:

И еще вроде как режима ХОЛД нету, если я правильно понял, в результате чего вы не сможете отключить двигатель отдельно от шага лопастей...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live