• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
go_market, сегодня прислал письмо о бесплатной отправке адаптера и заднего мотора.Я докупил еще акк поболее и 3!!!комплекта лопастей. Интересно что быстрей раздолбится верт или все лопасти ;);)
А что с мотором? Зачем замена? Акк такой же взял?
PS: откалибровать ты его так и не смог?

kvv94
1 из трех продов ответил
Ответ:
Hi


Thanks for interest in our product

The two helicopters were size different. The helicopter fly time or charge battery at the same.

Thanks

Если аккум такой же, то как может быть полетное время одинаковым? По поводу мотора тоже не ответил.. ;)
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
DJ_Stas
А у меня в его письмах ничего подобного небыло...
Fenixlz
Это дешевле получается но к этому обязательно требуются НЕкривые руки... :D
gekanukr
Это значит что аккумы одинаковые и время полета наверное будет меньше чем у 36! А насчет полетного времении я думаю это просто так написано...

Кстати мне только что го_маркет ответил! Я спросил какой радиус действия пульта у такого верта как у котяры. Он ответил: "Aprox 5-10m" ?????? Котяра что ты можешь сказать на это, ты пробовал управлять им более чем за 10м??

Посмотри, тебе по идее тоже должен был ответить...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
5-10?? :D Он таким и даром не нужен тогда.. Ну там вроде 2 типа управления есть, на ИК порте (самые дешевые) и на радио частоте 2.4 и др. Так если радио, то врядли 5-10, мне кажется почему-то.. хотя фиг его знает. Ты говорил твой метров 15-20 тянет? У тебя радио управление?
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Да у меня радио....
Я думаю что это во внимание принимать не стоит... (фигню какую-то ответил :D )
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
почитал темку, посмотрел цены, есть такая идея:

6-канальный вертолет класса T-rex 450:

вертолет со всем что надо, кроме движка и электроники - нашел за 30$
гироскоп 13$
6-канальная радио система 45$
спид контроллер 15$
движок на ебее 10$
4 китайских сервы на ебее 25$
аккумулятор и зарядка у китайцев с ебея недорого

итог 150$, + услуги посредника и доставка в россию того чего нет на ебее (рама и радиосистема)..

так что, кто засматривается на 3-канальных китайских гигантов за сходную цену, может лучше решится на такую тему? :D кстати, я ничего не забыл из запчастей? вроде все учел!

Доставка 3х киллограм(это если весь комплект) то где-то 50 убитых енотов! зарядка долларов 30 а лучше 40, акки долларов по 15-20 это без доставки, плюс запчасти обязательно плюс шнурок
Считайте сами )))) Никак 150 не выйдет! К 300ам может и уложитесь ))) Без обид но это хоть и подделки ТиРекса но это уже другой уровень! И еще + инструмент + фиксаторы разные и еще + и еще + и еще +

P.S. Привез камеру, снял чуток видео, сейчас уже конвертирую, и выложу на файлообменник!
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Котяра, сколько твой 36-дюймовый весит?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Gimp22
Зачем конвертируешь? Качество не ухудшиться?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот сконвертил, закинул, что-то много квадратиков получилось Научите чем конвертить, у меня винда 7. По факту видео без квадратиков, а трясучка от того что просто на торпедо брелок лежал. Не знаю как крепить ))) На камере этот отрывок занимал больше 400 мегабайт.
ВидеО образец!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Gimp22
Сними 10 сек видео с окна и выложи. Я думаю, 10 секундное не будет занимать 400мбайт))
По поводу конвертера, Xilisoft video convereter пробуй, брать на трекере.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Сейчас попробывал свой вертолет с грузом поднять...
Походу камеру-брелок он не потянет... 8)
Запускал с весом 23г, только когда газ выжимаешь полностью, тогда поднимается, а сбросишь чуть-чуть и уже потиху вниз пошел...
А камера вроде 35г весит...(((

Так что если летать с камерой, то лучше такой как у Котяры брать...


Я вот думаю, может взять пока как у Котяры и камеру прикупить...
А может купить 42х дюймовый со скидкой и камерой, поиграться, посмотреть на зверя и продать...
А может купить 4х канальник, хотя блин, с камерой хочется полетать...)))
Короче, я в раздумьях...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
Такая же фигня :evil: Только он его что-то откалибровать не может, вдруг вообще нормально взлететь не получиться с камерой. Так же начитался про мелкие 4х канальные, какие они хлипкие и т.п, аж охоту отбило брать.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
на днях придет 4 CH Metall Gyro отпишусь :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
на днях придет 4 CH Metall Gyro отпишусь :lol:
20 см? Жаль у этого прода 4х канальники все представлены размерами не более 40 см, брелок они врядли поднимут без последствий.
http://cgi.ebay.com/2-4GHz-Esky-LAM...258?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230859dc92 (этот дорогущий, не понятно, чем лучше тех, что ниже, причем без гироскопа на хвосте :) )
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Хм gekanukr а этот вроде ничего:
http://cgi.ebay.com/4ch-Radio-Contr...pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item483c51fb49

Из плюсов уже заметил:
Куча всего идет в комплекте, вплоть до аккума!!!
Время полета 10-15 мин!!, но вот время зарядки 1,5 часа...(
4х канальный!!))

Расстояние ра боты пульта 40м, как думаешь, нормальное?
Мне кажется что этот камеру может и потянет...

А ещё такая камера есть, может быть она весит меньше...
Хотя наверное нет, здесь целый выход usb а в той был только разьем под кабель..((
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
Да с расстоянием вообще бред какой-то, если о 36см он пишет 20 метров (хотя в реале думаю, больше), а об этом 40, то там , мне кажется, тоже должно быть больше. 40 метров это с 14 этажку примерно, впринципе не мало, но о и не так уж много для сьемки(ведь чем выше, тем лучше). Как бы точно узнать. По поводу брелка, вижу в комплекте идет крепление для мягкой посадки, и я не думаю, что оно такое легкое, так что наверное соглашусь, что поднимает. Кстати у твоего не указан, какой мощности мотор? Сравнить бы его с этим. И еще момент,не пойму, есть гироскоп или нет, скорее нет, а это минус..
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
gekanukr

да именно 20 см. честно сказать мне больше и не нужно.первый был 3 канальный и быстро сломался,решил взять этот
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
aseka
Старый не подлежит ремонту? Выкинул?

kvv94
О гироскопе: Он отвечает за удержание постоянного курса вертолета, за его маневры. Эти вертолеты прекрасно чувствуют себя в полевых условиях, особенно при безветренной погоде. Единственное условие – отсутствие линий электропередач и деревьев, в ветках которых игрушка может застрять.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
gekanukr
Не, мощности не нашел...
Ага, точно, гироскопа в нем нет...(
Ого, 14 этажка, звучит нелохо... Но я думаю что им будет не реально управлять на такой высоте... (он будет очень высоко, его будет плохо видно, да и вообще думаю там очень ложно им управлять..)

В моем нынешнем верте тоже нет гироскопа, большой палец правой руки частично выполняет эту функцию..)))

Блин,с гироскопом было бы лучше...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Блин,с гироскопом было бы лучше...
Вертолеты с гироскопом могут выполнять самые головокружительные трюки – вертикальный взлет и приземление, зависание в воздухе, «мертвую петлю». Все зависит от вашего опыта и умения. Чем дольше вы занимаетесь управлением вертолета, тем выше вероятность получения профессиональных навыков. :oops:
Да думаю, 40 метров норм.
Слушай, може создать тему на том форуме и спросить, что лучше взять за определенную сумму денег, или лучше подсобирать. А то здесь это гадания на кофейной гуще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live