• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
dvdvitya, если подсоединить зарядник для аккумов к солнечной батарее, то можно, наверное. Но зарядник питается от 6v/600ma, не знаю сколько выдаёт ваша батарея и хватит ли её.
 
Y

y.v.v.

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
уфа
хочу приобрести solo pro, подскажите проверенного продавца на aliexpress, и что лучше сразу докупить начинающему летчику, сейчас владею avatar-f103 на ик управлении за 20у.е. :D охота игрушку посерьезнее до 100у.е.
заранее спасибо!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Radoom
Можете посоветовать какую-нибудь солнечную батарею именно для соло про?
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем участникам, очень познавательно, (правда осилил страниц 100). На выходных попал ко мне Syma Alloy Shark S006
symas006_6.jpg
Это первый опыт управления, но понравилось. Для дома конечно крупноват, по этому запускал на улице. Вертолет был не новый, и немного «покоцаный», в частности отсутствовал хвост (заменил самодельным). Высоту набирает достаточно резво, зависать и садится получается, но на этом все… , толи из-за ветра, то-ли из-за хвоста, не в перед не назад летать не в какую не хотел (винт крутит но висит на месте…). Решил купить новый ( т.к этот нужно отдать), почитал форум понял, что не все так просто…
В этом топике, в основном рассматриваются покупки для полетов в помещении, а мне все таки хочется купить уличный аппарат, для полетов на даче. Бюджет до 80$-100$
Полеты планируются в безветренную погоду, на периметре огражденный забором (не глухим, но хоть какая-то защита от ветра).

Как поведут себя на улице (в относительный штиль) более тяжелые соосники например вот такой?



или вот такой монстр...

 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Korben_Dallas
Любые соосники при малейшем ветре рулить не будут вообще на улице. Они предназначены для заловдома.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите можно ли Syma S107 заряжать обычным Китайским зарядником который идёт с Китайскими телефонами?
Нет. Липольки боятся перезаряда и сильного разряда. В лучшем случае - быстро сдохнет аккум, в худшем - загориться или взорвётся. Использовать липольки в непредназначенных для них устройствах можно если дополнительно ставить индикатор разряда (монитор) или отсечку.
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Случился конфуз.
Оплатил покупку, но она не прошла. Через час ещё раз оплатил. Палка выставила счёт и списала деньги по последней оплате. А банк сволочь снял деньги 2 раза.
Палка отрицает снятие денег дважды, банк тоже. Транзакция банка одна и таже на 2 платежа. Как это вообще возможно?
Сумма особо не существенная, но хочется разобраться.

Ни кто с таким не сталкивался?
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
gekanukr

ну а если этот для улицы?



или этот??

GT-5889.jpg
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Платоша Идешь в свой банк, пишешь 2 заявления.

Вот для Сбербанка, у других как писать я не знаю (


В течение месяца (обычно от 3 дней до 10 дней) получишь свои деньги обратно.
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну вот, сегодня получил свой желтый соло про. Коробка в отличном состоянии. Проверил вертолет - все пашет. Cкажу что после соосника это что-то))) Пока вишу))) Есть вопросец, у вертолета есть крен на правую сторону, как его лечить?
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
Помогите выбрать первый вертолет ребенку 14 лет. Раньше опыта с вертолетами не имел ни он ни я. Хочется недорогой до 30$ и по прочнее. Для дачи и дома.
Присмотрел ориентируясь на цену
1. F106 White 4 CH Gyroscope Digital Proportional Helicopter -$28.49
2 . .Direct Marketing Mirage 6020 RC Helicopter $18.43
3. TT988 RC helicopter $28
4 . 3.5-Channel Gyro System 108 Helicopter . $22.69
5. Gyro U806A 3.5 Channel R/C Infrared Army Helicopter $26.59
6. 7707 4-Channel Helicopter $22.40
7. Sky Numen 3.5 Channel Infrared Control Helicopter (Yellow) $14.65 Li-ion batteries (not included)
Какие характеристики надо внимательно смотреть? Я смотрел на время полета и дистанцию управления., ну и размер побольше. Что ещё важно или не важно.Критерии отбора?
P.S. Прошу прошения, что детально не изучил эту ветку.
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
DIMMER79, крен лечить с помощь регулировки тяг сервоприводов. Или триммированием на пульте, ну лучше тягами.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Korben_Dallas

Выброс денег на ветер, хоть метровый - его запускать надо в зале.
У меня в городе неделю назад один продавал соосник метровый за 8р.
Над ним всё сообщество вертолётчиков смеялось, сейчас пропал - видимо продал либо куда-то дел игрушку.

AlecsVG

Если ребёнку, и до 30 то без разницы. Игрушка всё равно до первой поломки
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Radoom
триммированием не получается) Просмотрел тут несколько роликов на ютубе и, как мне показалось, у всех прошек присутствовал крен на правый бок. Может это нормально, так и должно быть?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Double horse 9104 кто нить владеет таким аппаратом?
как оно?
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну вот прилетели ;) Прикрутил правую серву на пару оборотов, начал натягивать на тарелку перекоса и, отломился пластиковый шарнир))) Вот так вот, даже без краша можно прилететь)))
Заказал пару запасных по три бакса с фришипом на еBay. Пока полеты закончены на неопределенное время. Хотел еще спросить по поводу металлического апгрейда в виде энтой тарелки, стоит связываться? И по поводу крена на правый бок ответьте, вертолет при этом никуда не тянуло, просто висел с правым креном...
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну вот прилетели :( Прикрутил правую серву на пару оборотов, начал натягивать на тарелку перекоса и, отломился пластиковый шарнир))) Вот так вот, даже без краша можно прилететь)))
Заказал пару запасных по три бакса с фришипом на еBay. Пока полеты закончены на неопределенное время. Хотел еще спросить по поводу металлического апгрейда в виде энтой тарелки, стоит связываться? И по поводу крена на правый бок ответьте, вертолет при этом никуда не тянуло, просто висел с правым креном...

На нормальный верт денег жалко? Купите Blade и летайте нормально, хотя если руки из одного места, то и его будет мало, но это я думаю маловероятно. :D
Моя эволюция: Falcon (развалился за неделю) - E-flite MCX (соосника без колхоза хватает на неделю) - E-flite MSR и Blade 12-SR (примерно одно и тоже, только масштаб разный, но тоже очень интересно) - Blade mCPX (просто ух, это совершенство в 45 граммах). И все комнатное-офисное, кроме 120-ки конечно, летаю в перерывах на работе, да и домой бывает прихвачу.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Платоша
Да я понял, что соосники только для залов, но в моем последнем посте как раз два аппарата с классической схемой…

SerJen

Double Horse 9104 Grand Hover
Технические характеристики:
- вес 315г;
- длина 710мм;
- диаметр ротора 535мм;
- диаметр хвостового ротора 40мм;
- дальность полета 30-60м;
- время полета 10-12мин;
- время зарядки 120-150мин.

... на нем можно наверное кота в качестве пилота запускать :(

вот здесь обсуждают Double horse 9101 or 9104 for beginner (англ.)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот прилетели :) Прикрутил правую серву на пару оборотов, начал натягивать на тарелку перекоса и, отломился пластиковый шарнир))) Вот так вот, даже без краша можно прилететь)))
Заказал пару запасных по три бакса с фришипом на еBay. Пока полеты закончены на неопределенное время. Хотел еще спросить по поводу металлического апгрейда в виде энтой тарелки, стоит связываться? И по поводу крена на правый бок ответьте, вертолет при этом никуда не тянуло, просто висел с правым креном...

На нормальный верт денег жалко? Купите Blade и летайте нормально, хотя если руки из одного места, то и его будет мало, но это я думаю маловероятно. :D
Моя эволюция: Falcon (развалился за неделю) - E-flite MCX (соосника без колхоза хватает на неделю) - E-flite MSR и Blade 12-SR (примерно одно и тоже, только масштаб разный, но тоже очень интересно) - Blade mCPX (просто ух, это совершенство в 45 граммах). И все комнатное-офисное, кроме 120-ки конечно, летаю в перерывах на работе, да и домой бывает прихвачу.
Не говорите, соло про - это бюджетный и удачный китайский верт, за 70 долларов лучше ничего не купишь.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Ну вот прилетели :shock: Прикрутил правую серву на пару оборотов, начал натягивать на тарелку перекоса и, отломился пластиковый шарнир))) Вот так вот, даже без краша можно прилететь)))
Заказал пару запасных по три бакса с фришипом на еBay. Пока полеты закончены на неопределенное время. Хотел еще спросить по поводу металлического апгрейда в виде энтой тарелки, стоит связываться? И по поводу крена на правый бок ответьте, вертолет при этом никуда не тянуло, просто висел с правым креном...
Да, жалко. Что такое серва и тарелка перекоса? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live