• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Falcon, Falcon, уже пожалел, что взял.
Управление запаздывает, устойчивость никакая, аккумулятор на 180 мАч мертвый напрочь, крайней мере у меня, сейчас впаял на 250, куплен с запасными лопостями, короче одно разочарование, надо было Nine Eagle Solo брать. :cry:
Сейчас буду пульт для симулятора брать и к лету готовиться, глядишь классику какую возьму! :)
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я тоже пульт для сима хочу. Помню, что Vlad2 покупал себе, обещал отписаться как придёт, но почему-то не отписался.
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Falcon, Falcon, уже пожалел, что взял.
Управление запаздывает, устойчивость никакая, аккумулятор на 180 мАч мертвый напрочь, крайней мере у меня, сейчас впаял на 250, куплен с запасными лопостями, короче одно разочарование...
Хочешь верь, хочешь нет, но я доволен. Аккум при полной зарядке держит минут десять. Управление иногда запаздывает, но стоит попробовать иначе разместить антенну на верте. Рядом находящиеся беспроводные мыши убивают сигнал напрочь:( Устойчивость... Вполне нормальная у него устойчивость.

Не зря тут говорили, что он очень прочный - падал несколько сотен раз и только под конец сломался - оторвались оба шарика, на которых висят тяги основного винта и, по какой-то причине, шестерня того же винта опустилась относительно шестерни моторчика, сожрав у нее кусок. Из-за чего это могло быть? Ограничитель хода винта стоит на месте(болтик попадает четко в отверстие). В итоге, верт вообще отказывался взлетать, дико жужжа, доедая шестеренку))
Где вообще запчасти брать на него? Раньше был на ebay продавец с шикарным выбором и хорошими ценами, сейчас нет... Короче, решил оба косяка своими силами:
dsc7145.jpg dsc7143.jpg

И еще вопрос - аккум с какой максимальной емкостью он сможет поднять?
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
гыы, тож самое , оторвались те же шарниры + издох переключатель on off , летать та толком не летал , постоянно куда- то тянуло , попробую починить ...
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"постоянно куда- то тянуло" - хорошо регулируется тягами. Не знаю, видно ли на первом фото, но металлические штифты должны быть тоньше отверстий, чтобы был свободный ход:) Антенну обернул по периметру крепежей лыж - пропали запаздывания или пропуски. Короче, после колхозного ремонта он летает еще лучше, чем новый))) В момент отрыва от земли его куда-то тянет, но как поднимется в воздух, становится стабилен
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ребят, всем снова привет, случился у меня на Фалконе страшный краш, опять же из-за запаздывания управления, сломал шасси и одну лопасть, шасси заклеил, но хватило на одну пролетку, лопасти, кстати, слава богу были запасные, заказывал вместе с вертолетом. :Yahoo!:
Долго думал и расстраивался по поводу шасси, но потом изготовил его из канцелярских скрепок, будет фотик покажу, пока нет.
Сбалансировал тяги, поменял намотку антенны как рекомендовал cfg, отдельное ему за это спасибо :) , теперь летает ровно, но что самое удивительное взлетает тоже. )))
Остался один вопрос, когда пытаюсь его заставить лететь вперед, он то делает лениво и как-то нехотя, в остальные направления стремительно и оперативно, в чём может быть дело? МОжет быть из-за веса? Реального прироста по времени пилотирования не заметил от 250 аккума, может 180 вернуть?
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну хоть кому-то я смог помочь;)
Крэш, видимо, был очень страшным, я даже не представляю как шасси можно сломать)) У тебя нижние концы тяг в каких по счету отверстиях стоят? Попробуй еще с этим поиграться, чтобы чуть больше ход тяг сделать. Насчет 180-ти.. У кого-то родной аккум вообще мертвый был, у меня вполне хватает на заявленное время работы. На сколько хватает 250mah?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Остался один вопрос, когда пытаюсь его заставить лететь вперед

Попробуй отримировать без кабины. Потом когда оденешь её, он более резво вперед лететь должен.
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну хоть кому-то я смог помочь;)
Крэш, видимо, был очень страшным, я даже не представляю как шасси можно сломать)) У тебя нижние концы тяг в каких по счету отверстиях стоят? Попробуй еще с этим поиграться, чтобы чуть больше ход тяг сделать. Насчет 180-ти.. У кого-то родной аккум вообще мертвый был, у меня вполне хватает на заявленное время работы. На сколько хватает 250mah?
Тяги стоят в крайнем положении к плате управления. Насчет времени полета, не засекал завтра проверю скажу. :roll:

Остался один вопрос, когда пытаюсь его заставить лететь вперед

Попробуй отримировать без кабины. Потом когда оденешь её, он более резво вперед лететь должен.
Понял, рискну, сейчас научился более или менее его держать в воздухе, а то как-то страшновато уронить без кабины на плату. :cry:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
clobus - а какой в длину ваш вертолет? :cry:
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Братья пилоты, подскажите по Nine Eagle.
Купил NE 210A Solo http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170584357412&ssPageName=STRK:MEWNX:IT.
Полетал, зацепило. Впереди дачный сезон и ДР. Решил порадовать себя S-Pro FP II у хобикинга он есть без пульта. В ранних постах читал, что RC у S-Pro и Mini одинаковый, но грызут смутные сомнения. Этикетки зачем то разного цвета наклеены и у S-Pro написано, что пульт 2.4Ghz Tx (V2). На моем Solo Mini про V2 ничего не писано.

Если не сложно подскажите у хобикинга для Mini ремкомплект. Косточка, что флайбар к верхнему винту крепит просится на замену, еще живая, но как будто надломилась по центру. У хобикинга кажется все только для Pro. Подойдет или нет для Mini?
Заренее спасибо.
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тоже сломал шарики на которых тяги висят, но падений было достаточно и я удивляюсь как они не сломались раньше :) Кстати акум стандартный акум у меня держит отлично, 10 минут точно при полной зарядке и проблем с управлением нет, ни чего не запаздывает...Провод антенны намотан на хвост!
cfg Я не разобрал, с помощью чего ты шарики отремонтировал?
:(
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тоже сломал шарики на которых тяги висят, но падений было достаточно и я удивляюсь как они не сломались раньше :) Кстати акум стандартный акум у меня держит отлично, 10 минут точно при полной зарядке и проблем с управлением нет, ни чего не запаздывает...Провод антенны намотан на хвост!
cfg Я не разобрал, с помощью чего ты шарики отремонтировал?
:(

Произвел замер времени, отлет 9-10 минут (поправка на коррекцию шасси), с антенной тоже экспериментирую, наматываю ее вокруг шасси по разному, пока номр, а можно ее удлинить или заменить?

Да и посоветуйте какую-нибудь не дорогую классику для улицы!!!
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
cfg Я не разобрал, с помощью чего ты шарики отремонтировал?
:D
Впаял вместо шариков кусочки скрепки канцелярской :lol: Штырьки должны быть меньше отверстия в "косточке", чтобы сохранился свободный ход(сначала, сдуру, приклеил верхнюю часть косточки супер клеем :wink: ) Ну и длина их должна быть не слишком маленькой, чтобы косточка не слетела. Но вот беда - один штырек я плохо впаял(пластик там хороший) и при очередном падении в погоне за котом он куда-то улетел вместе с косточкой, из-за которой теперь придется покупать вот этот набор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320634102336&ssPageName=STRK:MEWAX:IT :lol:
Еще раз задам вопрос - где брать на эту хреновину запчасти? На ebay только у двух продавцов есть пара позиций, да и цены не айс. Может от другого четырехканальника подобрать можно? Гляньте опытным взглядом))
Да и лопасти мне надо бы уже покупать, мои на мясо похожи)) Родные, опять же, дорого http://cgi.ebay.com/Main-Blade-B-89...Control_Parts_Accessories&hash=item4aa8b8d700 Может есть альтернатива?

По антенне - как и говорил, у моего она сейчас по периметру шасси намотана. Сигнал ловит даже через стену из другой комнаты
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
cfg Я не разобрал, с помощью чего ты шарики отремонтировал?
:(
Впаял вместо шариков кусочки скрепки канцелярской ;) Штырьки должны быть меньше отверстия в "косточке", чтобы сохранился свободный ход(сначала, сдуру, приклеил верхнюю часть косточки супер клеем ;) ) Ну и длина их должна быть не слишком маленькой, чтобы косточка не слетела.

Спасибо, сейчас буду воять :) Я обыскался, но крме двух упомянутых тобой продавцов ни чего не нашел, пришлось лопости брать у них :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live