• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернули деньги и товар пришел

F

four18

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!
Первый раз выиграл аукцион на ebay. Товар оплатил, продавец спустя неделю отправил мне товар. Дал трек код который нигде не отслеживался, я ему об этом писал, но все мои сообщения были игнорированы (я решил что продавец оказался мошенником). Как только закончился срок доставки я сразу открыл диспут и снова написал продавцу, ответ так и не получил, спустя 2 дня мне приносят уведомление о посылке, но страна отправления стоит Китай (я с алиэкспресса заказывал всякую мелочевку), раз посылка была с Китая я ее не спешил получать. Через несколько дней диспут перевели в претензию и закрыли в мою пользу. В тот же день я сходил на почту за посылкой из Китая, я был в шоке когда мне вынесли ту самую посылку с Германии. Я написал продавцу что готов вернуть деньги, ответ пока нет.
Деньги я естественно верну, но сколько ему возвращать? Товар пришел с серьезным дефектом (о котором продавец не написал), заказывал iphone 5, телефон оказался загнутым (корпус металлический, по центру погнутый) и из за этого верхняя часть дисплея выпирает наружу.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
four18,
оцените дефект и исходите из этого. Нужен вам такой загнутый телефон, о котором не сообщил прод?
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Деньги я естественно верну, но сколько ему возвращать? Товар пришел с серьезным дефектом (о котором продавец не написал), заказывал iphone 5, телефон оказался загнутым (корпус металлический, по центру погнутый) и из за этого верхняя часть дисплея выпирает наружу.
У вас пюре в голове,верните все.Он вам загнет в другую сторону!
 
F

four18

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
У вас пюре в голове,верните все.Он вам загнет в другую сторону!
Вас понял! Действительно каша получилась.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Сформулирую иначе вопрос!
За чей счет будет отправка обратно?
Если договоримся о сумме возврата денежных средств, то каким образом зто сделать?
Если же продавец вообще не ответит на мои сообщения?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Если договоримся о сумме возврата денежных средств, то каким образом зто сделать?
Продавец вам об этом должен сообщить.
Деньги я естественно верну, но сколько ему возвращать?
Это решать продавцу - вам соглашаться или нет
Если же продавец вообще не ответит на мои сообщения?
ответит - празднует, наверное.
 
F

four18

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец уверяет что никакого дефекта не было? Как теперь быть?
Фотки с дефоктом я ему отправил
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Второй день вижу эту тему, и просто диву даюсь ). Человече, дорогой, зачем создавать проблему на пустом месте? Так получилось, что свои деньги вы уже не потеряете, дальше - только ваша добрая воля и прочие моральные соображения (что есть хорошо, но тоже в меру). Если прод явно неадекватен - ну забейте на него. Если вам неприятен полученный телефон - можете вернут ему его за свой счет, в конце концов.
А по-хорошему, просто оцените для себя: нужен ли вам этот телефон с этим дефектом, и если да, то за какую сумму он вам может быть интересен. Сообщите это продавцу. Если продавец согласен с такой оценкой - перечислите ему нужную разницу. Если прод не согласен (или если вам самому этот телефон уже не нужен) - предложите вернуть товар за его счет. Если и тут не согласен - тупо забейте :).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live