• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велодвигатель

RolleX

RolleX

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
БЕЛАРУСЬ

Беларусь, хоть и является страной - участницей Таможенного Союза, однако использовала возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы. Согласно таможенному законодательству Республики Беларусь международные почтовые отправления, в течении месяца, в адрес одного лица, с таможенной стоимостью до 120-ти евро пошлиной не облагаются. Если стоимость МПО от 120 до 1000 евро, с суммы превышающей норму разрешенную для беспошлинного ввоза взымается пошлина в размере 30%, но не менее 4-х евро за килограмм.

(таможенная стоимость - 120 евро) * 30%

Если использовалась курьерская служба экспресс - доставки, то величина бепошлинного лимита снижается до 10 евро, а в части превышения уплачивается таможенная пошлина, по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

(таможенная стоимость - 10 евро) * 30%

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Частные курьерские компании обычно взымают с клиентов плату "за услуги таможенного оформления", даже если почтовое отправление не превышает нормы беспошлинного лимита.

Все вышеописанное касается только товаров, получаемых физическими лицами для личного или некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров таможенный инспектор принимает следующие факторы :

Характер товаров. Учитываются их свойства, практика применения в быту и т.д.

Количество однородных товаров в одной посылке. Если количество однородных товары (одного наименования, цвета, фасона, размера) явно превышает потребности получающего лица и членов его семьи, то они могут рассматриваться, как товары не для личного, а коммерческого использования.

Частота пересылки однородных товаров. Если в адрес одного и того же адресата, от одного отправителя в течении одной недели поступило несколько посылок с однородными товарами, то одни могут классифицироваться, как товары не для личного использования.

В случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), величина таможенных сборов в этом случае будет регулироваться иными нормами


Как то так.....
 
RolleX

RolleX

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Это я знаю, это легко обходится просьбой продавцу отметить стоимость посылки например долларов в 30. Меня интересует вопрос, не будет ли проблем с тем, что это двигатель, не скажут ли его растамаживать?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это я знаю, это легко обходится просьбой продавцу отметить стоимость посылки например долларов в 30. Меня интересует вопрос, не будет ли проблем с тем, что это двигатель, не скажут ли его растамаживать?
Зайдите на http://electrotransport.ru/ussr/index.php там народу много по этой теме может кто из Белорусии вам подробно раскажет как и что.
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
о, а для России как? никто не подскажет? Тоже хотелось бы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live