• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В каких странах лучше открыть юрлицо для продажи?

M

Maitan

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, есть ли тут люди, кто открывал юридические лица за границей, в США или Европе, для торговли на Амазоне, eBay и пр - в каких странах это лучше делать и почему? Упрощается ли таможенных вопросы, валютный контроль и пр?

Спасибо!
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Не забудьте еще про величину налогов узнать.
 
M

Maitan

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
1
ну я собственно про это и пишу. где то здесь я увидел сообщение, где писали например что с 2019 года в США нерезиденты не могут открыть LLC - что делать в таком случае? как отправлять паллету например для торговли на маркетплейсе без открытия фирмы за границей где нет валютного контроля?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Отправьте её на склад к Amazon и пусть он ваши товары рассылает.

Я просто не совсем понимаю, что именно вы хотите получить от регистрации фирмы в стране, где сами не находитесь?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...что с 2019 года в США нерезиденты не могут открыть LLC ...

Не верьте тому что пишут. Нерезиденты могли, могут и будут открывать LLC в США. Я наблюдаю за тем как находясь в РФ предприниматели открывают LLC в США. А уж те кто находятся в США - могут куда большее и это не зависит от их иммиграционного статуса.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а в чём плюсы таких манёвров?
 
M

Maitan

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
1
проблема, как я вижу, (могу ошибаться) в слудующем:
1. при торговле на маркетплейсах в США (или других странах) отсутсвует экспортный договор.
2. при отстуствии договора, нет возможности доказать источник дохода, а значит деньги не проходят валютный контроль и зависают странах
поправьте меня пожалуйста.
3. упрощается процедура экспорта и импорта так как происходит по стандартной процедуре. (знаю что существует упрощенный экспорт от ИП, но не понимаю что происходит с ипортом, скажем в США в таком случае)

Так же выше я описал оффициальный экспорт от юр.лица а не от физ лиц различными окольными путями.
Решение которое сразу приходит на ум:
Открытие юр.лица в стране торговли или другой стране где отсутсвует инструмент валютного контроля, и экспорт туда и торговля оттуда.

Вопрос:
1. Верны ли мои утверждения на сегодняшний день?
2. Если да, - Какие страны используются участиками форума в практике?
3. Куда можно обратиться за дополнительной информацией?

Заранее благодарю.
 
M

Maitan

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live