• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Express Mail International не дают трекинг номер

A

annbey

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
20 дней назад выслали мне вещь. До сих пор не пришла. Попросила у продавца трекинг, думала проблем вообще не будет при данном виде доставки, в ответ получила:
For items shipped to Russia and the Czech Republic USPS won't allow us to create the label on our end. We have to take those packages into the USPS office. Problem is, when they package an item for international delivery, they don't associate a Tracking Number with it, or possibly, they just don't let us know what that number might be.

At any rate, we can assure you, your item will arrive. There are some potential delays that might occur, but you will receive your item.

Как так? Ведь должен же быть номер!! Как мне теперь посылку искать? Помогите пожалуйста советом.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
в принципе продавец пишет правильно, что сейчас в США ЕМС отправления нельзя оформить по интернету и получить трэк таким образом, ну а то что он при личном посещении почты не получил трэк - возможно просто не озаботился,. так как раньше все происходило автоматически, а теперь нужно специально интересоваться этим...

может если прод внимательнее изучит полученные при отправке документы, то обнаружит искомое...
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Pilgrem

Pilgrem

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Та же самая ситуация.
Лот оплатил. Доставка USPS Express. Письмо от Ebay пришло об отправке, но в нем нет трек. номера. Иконка то высвечиваецо конечно, но на мои просьбы прислать номер отслеживания, молчит, как партизан 3 дня к ряду.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
только в случае ,если вес посылки превышает 44 фунта..
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
принципе продавец пишет правильно, что сейчас в США ЕМС отправления нельзя оформить по интернету и получить трэк таким образом, ну а то что он при личном посещении почты не получил трэк



Адис

не совсем так..

только в случае ,если вес посылки превышает 44 фунта..
 
A

annbey

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Моя посылка точно меньше 20 кг )) От силы 1 кг. в общем я так поняла, что нужно продолжать приставать к продавцу, глядишь я его достану и он позвонит в офис своей почты
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у меня трек номер автоматом на ебее появился после оплаты почти сразу...емс тоже
 
Pilgrem

Pilgrem

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Селлер прислал на мыло tracking number, все отлично трекается на сайте USPS. Не соврал, отправил EMSом. Думал обманет, отправит Priority, зажмет себе разницу.

Единственный момент не понятный присутствует:
Читал в FAQе по трекингу, что номера начинающиеся CP.........US (Это Priority).
Однако на USPS мне пишет:
-------------------------------------------------
Label/Receipt Number: CP....мой номер....US
Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: International Dispatch
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Pilgrem

Pilgrem

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вот собственно
 

Вложения

  • post-338788-0-1319689645-67842500.jpg
    post-338788-0-1319689645-67842500.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 2 275
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
EMS имеет 2 номера фактически. Первый - то что на декларации, CPxxxxxxxUS а второй - собственно трекинг EMS отправления (E?xxxxxxxxUS).

Трекается с гарантией только второй. Первый может трекаться, а может и нет, особенно у нас.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
дождитесь когда посылка прибудет в Россию, там и станет понятно какая она...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live