• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отслеживает российские посылки?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2 пакета. Некоторые, отправленные раньше, тоже не отслеживались, но добросовестные покупатели сообщили, что получили.
За недоставленные нужно будет делать возврат - мелочь, но все равно неприятно, ведь дело не в деньгах, а в репутации.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я уже писал в этой теме /topic/165858. Тут точно кто то, где то тихарит!
P.S. спрашивал в своем почтовом отделение - шлют только авиа!
Делал запрос в USPS, молчат. Наверное только по телефону нужно спрашивать.
Здравствуйте. Спасибо, интересно было почитать топик. Сейчас мелкие пакеты отправляют ТОЛЬКО авиа.
Связываться с USPS, видимо, бесполезно - они и своих получателей отфутболивают, если посылка не прибыла в страну (по моей просьбе уже звонили).
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ж полная надо писать звонить или что-то решать
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сейчас мелкие пакеты отправляют ТОЛЬКО авиа
не правда все это. заказные отправления принимают (а не отправляют) только авиа. а отправляют - как попало. чаще всего - на самом деле авиа, но несколько раз в месяц спихивают наземкой
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здравствуйте. Посилки уже трекаются. Терпения, только терпения...
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здрастье! И вот новая ситуацыя! Отправил в США "бандероль рекомендована" так в укрпочте называется услуга. Начался трэкинг по США как всегда с Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY (USPS), а сегодня вижу на USPS такую ерунду -
USPS Tracking[sup]™[/sup] is unavailable for this product for UKRAINE.
!!!!!
Можэт кто то сталкивался с таким уведомлением?
Спасибо!

P.S. что то мне подсказывает чутье, что как и Канада они не будуд отслежывать этот тип отправлений с Украины!
 
F

fotirox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Russia
Здравствуйте!
... это плохие новости - подтверждаю, отслеживание заказных бандеролей из России пропало на USPS. Это при том, что 5-6 из 10 моих покупателей из US... множим на тот факт, (правильно писали на другой ветке форума) что половина отправлений идет 1,5-2,5 месяца (как бы морем) получаем сомнительный резон дальнейших продаж в US
Что честный продавец может предложить покупателю на жалобу, что посылка до сих пор не получена после месяца ожидания- конечно рефунд, с робкой просьбой вернуть деньги если отправление все-таки дойдет... И возвращали - часто после толчка с моей стороны - "Здравствуйте, доргой друг! Хорошие новости! Я вижу - что посылка пришла к Вам"
Теперь этого не будет.
Чтобы отключить US от прдаж нужно уходить с площадки ebay.com что проблемно и повлечет многие потери: статуса, рейтинга и т.д.
мда... плохие новости...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вчера в 20:18
USPS прекращает отслеживание регистрируемых международных почтовых отправлений

Электронная коммерция
USPS (Почтовая служба США) в одностороннем порядке отключила отслеживание всех регистрируемых международных почтовых отправлений по территории США за исключением отправлений EMS.
Отслеживание прекращено для целого списка стран включая Россию, Украину СНГ и многих страны Европы.

Для пользователя это означает полную невозможность отследить статус заказного письма, мелкого пакета или посылки, направленного ИЗ какой-либо страны В США, кроме как по стране отправления до момента экспорта в страну назначения.
Отключение произошло в ночь с 16 октября на 17 октября 2015.
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Да, огорчает! Но все таки USPS это не наша родная почта - в понимании посылку то не скомуниздят! :lols1: и доставят!
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
в догонку к посленей новости:
только что проверил:
на сайте ибэй показывае такой статус отправления 1.JPG
а на сайте USPS 2.JPG

интересно, откуда ибэй подтянул информацыю?
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
UPD. Представитель "Почты России" знает о проблеме, и по его словам, работы уже ведутся.
 

Вложения

  • маркин.PNG
    маркин.PNG
    6.4 КБ · Просмотры: 177
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Сегодня утром в My Ebay таки показался статус мелк. пакета- "Delivered", т.о., когда посылка отправляется Укр. почтой в США, в My Ebay появл. " ....Origin post is preparing shipment...", когда пакет прибывает в США (должен трекнуться в Нью Йорке)- это сообщение в My Ebay пропадает и появляется только, когда "Delivered". Во время прохождения по Америке никаких промежут. сообщений не появляется.
Во всяком случае, у меня так (пакет отправил 11.10, получен в США вчера вечером(19.10)
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Другой мелкий пакет, "улетевший" из Украины в воскр. вплоть до сегодняшнего утра в My Ebay отображался, как " ....Origin post is preparing shipment...", сейчас посмотрел- статус пакета пропал. Надеюсь, трекнулся в Нью Йорке.....
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Подписался, думаю каждый голос важен)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
UPD. Представитель "Почты России" знает о проблеме, и по его словам, работы уже ведутся.

На горячей линии Почты России не в курсе.
Официальный представитель ФГУП «Почта России» написал мне в личном сообщении
[attachment=p:271756:a16b5a10ea73]
Так что они лапки сложили и ждут
Что-то Дмитрий сам себе противоречит. Или всё, что попыталась сделать ПР - это просто спросить USPS, было ли это их решением..... :)
 

Вложения

  • a16b5a10ea73.jpg
    a16b5a10ea73.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 52
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Help!! Подскажите альтернативное отслеживание входящих в США посылок (кроме УСПС). Покупатель открыл диспут, а я получение ним посылки не могу, поскольку УСПС не работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live