• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Usa_world /IPhone4S/ продавец пропал без вести...iphone нет, refund нет...

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Хи,хиVega2, а я и просмотрел спасибки. :rolleyes:
Да как всегда не повезло негативы стал получать в апреле,ну да ладно что уж теперь с возвратом денег проблемы будут потому как у него их просто нет наверно,ну ничего у вас с английским хорошо попросите у них купоном и все будет ок,
но за айфоном лучше в магазин наш российский,мой вам совет.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, вы читали фиды по Яблокам? 9 штук из 220 о не посылке...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС, вы читали фиды по Яблокам? 9 штук из 220 о не посылке...
А вы читали, что о не посылке фиды с 4 апреля. А ТС покупала 2 апреля. И как она могла прочесть фиды от 4 апреля и далее?
До 2 апреля было 3 нега, о плохой коммуникации, отмене сделки и требование вернуть деньги.
Ответ прода на последнее требование очень странный - Didn't want to!
Впрочем и на нег от от 28 марта ответ не любезный.
Это настороживающе. Продавцы не так уж часто дерзят в ответах.
Ну что теперь уже, будем надеяться, что ТС хотя бы купоном удастся получить возврат. Сумма-то приличная











 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, ну 3 нега это тоже не мало. Про дату остальных, приношу извинения, с телефона не обратил внимание на дату...
Вообще, мутный продавец... условий много, грубый в ответах на фиды...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
3 нега это тоже не мало
Да не столько количество (всяких покупателей тоже хватает), но реакция прода - Didn't want to,
вот это точно заслуживает внимания.
Ведь "Клиент может быть неправ, но клиент должен быть доволен".
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Утром получила сюрприз!

Закрыто.Данная претензия или дело закрыты. Закрытый спор не может быть заново открыт или переведен в разряд претензии PayPal.Спорная сумма: $714,98 USD
Не получено: 290692875812 - Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - White (Factory Unlocked) Smartphone

Состояние

Дело было закрыто, поскольку вам удалось достичь соглашения с продавцом.



Как это получилось я не понимаю, потому что я НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО!!! Никакх действий!!! Что теперь делать?!?!?!?
 
D

Disconet83

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Утром получила сюрприз!

Закрыто.Данная претензия или дело закрыты. Закрытый спор не может быть заново открыт или переведен в разряд претензии PayPal.Спорная сумма: $714,98 USD
Не получено: 290692875812 - Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - White (Factory Unlocked) Smartphone

Состояние

Дело было закрыто, поскольку вам удалось достичь соглашения с продавцом.


Как это получилось я не понимаю, потому что я НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО!!! Никакх действий!!! Что теперь делать?!?!?!?

о как.. и я от него жду только Black. и тема что у него умер брат тоже меня насторожила. пишет что возвращает деньги в полном объеме. появилась транзакция на Paypal только с пометкой отложено до 9го апреля. Время Ч настало.денег я не увидел.. открыл Case на Ebay. вот жду 15го числа. типа если продавец не ответит.мне вернут платеж.. не знаю радоваться или нет.. но по трекномеру посылка в пути.. прошла в москве таможню и покинула таможню..жду когда в город герой то она придет...и придет ли... и придет ли то что было заявлено.. очень меня ваш пост настораживает.. как бы со мной такая тема не прокатила.. и бумажки придут в посылке и case закроют.. но мы же оптимисты..

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
да..читаю эту ветку.. и думаю когда про смерть его брата написал можете не понять о чем речь. мне usa_world прислал 4.го апреля письмецо что в связи со кончиной его брата он не имеет возможности отправить мне посылку (хотя она уже отправлена 30го) и поэтому мне вернет деньги, т.к. несколько недель его не будет вообще в штатах.. посылка по трекингу в пути.. открыл case. жду 15 апреля.. и наблюдаю как послыка прыгает по распределительным пунктам.. сейчас вроде как в москве...покинула таможню.. интересно когда сие чудо придет в Сталинград

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Закрытый спор не может быть заново открыт или переведен в разряд претензии PayPal.
а относительно этого я думаю писать и трубить им во все колокола нужно.. дело не решилось.. там тож сидят ЛЮДИ и рассмотрят все равно вашу претензию. пишите срочно что проблема не решена..пусть помогают..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело было закрыто, поскольку вам удалось достичь соглашения с продавцом.Как это получилось я не понимаю, потому что я НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО!!! Никакх действий!!! Что теперь делать?!?!?!?
На ибее сто лет диспутов не открывала, но вроде там, как и на палке, должна быть апелляция. Срочно подавайте апелляцию и паралелльно звоните в саппорт, благо Ваш английский позволяет.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...овать-диспут/page__view__findpost__p__1264166

Ну и изучайте про чарджбек попутно, вот одна из тем https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/43124-процедура-chargeback-вопрос-ответ/
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но вроде там, как и на палке, должна быть апелляция.
Отписки и больше ничего не добьется, так как закрыли,причины:
Пропустили срок перевода в претензию.
Случайно нажали на ссылку закрыть спор.
Прод предложил возмещение и вы согласились.
 
D

Disconet83

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Как это получилось я не понимаю, потому что я НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО!!! Никакх действий!!! Что теперь делать?!?!?!?
А проверьте когда вы создавали case. Не было ли от ebay потом писем где была например такая строчка: If we don't hear back from you by April 14, 2012, we'll assume you've worked out this issue and your case will automatically close. если они не получили от вас ответов.они могли закрыть дело автоматически.
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
В поеду-ка я сейчас сразу заявление на chargeback в Райффайзен писать =)

Добавлено спустя 25 сек.
Не было такого, точнее письмо было, я на него реагировала=)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так как закрыли,причины:Пропустили срок перевода в претензию.Случайно нажали на ссылку закрыть спор.Прод предложил возмещение и вы согласились.
Это предположения? вроде в теме о таком ни слова от ТС.
письмо было, я на него реагировала
а как реагировали?
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Сегодня получила письмо:
Dear ANASTASIYA BOLOGOVA,



Thank you for contacting PayPal regarding your case ID PP-001-735-094-925.



I have reviewed the case and I can confirm that it was closed on the 13th of April 2012 due to the fact that you have already filed a complaint through eBay.



Therefore we encourage you to contact eBay in order to solve your dispute.




Here’s how to contact eBay Customer Service:
Go to www.ebay.com
Click ‘Customer Support’ located near the top of the page
Select ‘Contact eBay’ tab
Login to your eBay account (if you do not have an account, select ‘I’m a guest’)
Select an option that best matches your question.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.



Sincerely,

Lau

PayPal



Copyright © 1999-2012 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value facility, does not require the approval of the Monetary Authority of Singapore. Users are advised to read the terms and conditions carefully.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Пожалуй, лучше действовать через chargeback. Сегодня не получилось, завтра буду проходить процедуру эту)) Честно,интересно, в нашем местном Райффайзене вообще знают про ЭТО)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на ebay кейс открыли? зачем диспут-то тогда? и еще третий вариант защиты использовать собираетесь, который chargeback. зачем?
откройте ebay. посмотрите в Resolution Center. Что там, есть кейс? если есть, пишите туда. чарджбек оставьте на потом. Еще есть время, две недели с момента оплаты прошло.

а вообще, вы бы лучше правила защиты покупателей почитали, что-ли? хотя бы перед тем, как открывать диспут.
13. Protection for Buyers
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
луше через скайп поговорите. поймете их реакцию
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Всё благополучно закончилось) Я в довершении ко всем жалобам напсиала заявление на chargeback и вот, ура, 714 у.е на моем счету в PayPall=))) как их снять на карту))))))))))))))))))))))))))))))))))???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
23.04.2012 Перевод от кого: PayPal ВыполненоПеревод из вашего источника финансирования на счет PayPal завершен.
Перевод из вашего источника финансирования на счет PayPal завершен. Подробнее Перевод от кого: PayPal 35D87875WM9133601 $714,98 USD


Вот это я обнаружила сегодня)) Как определить КАКИМ образом мне возврат осуществится?!
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
никак,потратишь на что-то в будущем
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Кто-то что-то тут путает!!!
bologovan, Если вы делаете чарджбек, то вы изымаете деньги непосредствено у системы пейпал на свой карточный счет. На счете пейпал у вас никак при этом не может появиться эта сумма от пейпал.
Обождите с чарджем.
Походу деньги вернулись от продавца на счет палки. Позвоните/напишите и уточните об этой сумме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live