• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Usa_world /IPhone4S/ продавец пропал без вести...iphone нет, refund нет...

bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
2 апреля заказала iphone4s factory unlocked у usa-world, почитала отзывы, вроде все выглядело прилично.
4 апреля получила письмо от ebay:
We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:

290692875812 - Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - White (Factory Unlocked) Smartphone

We strongly recommend that you do not complete this purchase. Purchases of items listed on eBay but then completed outside of eBay are extremely risky. They are not covered by eBay buyer protection programs and are highly susceptible to fraud.

По совету ebay открыла case in the Resolution Centre.
Вроде появилась заявка на refund, потом висело pending, а затем стало removed.

Затем я сделала escale a case.

Заранее спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Может стоило и не покупать на ebay,а поити в магазин)
Теперь ничего не остается...как пытаться решить это. Есть варианты,что результат будет положительным?
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Частая ошибка, учиться покупать на аукционе не на копеечных мелочах, а на айфонах, где риск окружает сделку и у продавца и на таможне и на почтах...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bologovan, таким, как Вы, точно дальше ближайшего магазина ходить не стоит.
это каким таким? У Вас еще предыдущее предупреждение не истекло за провоцирование,
поаккуратнее .
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Интересно, вы все такие умные, в чем была моя ошибка?! Читать яя умею, на английском свободно,пишу,читаю,говорю, у продавца был 99% позитив фидбэк, более 200 довольных покупателей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть варианты,что результат будет положительным?
Надежда умирает последней. Ну и очень бы желательно, чтобы на счете продавца деньги были, это упростило бы возможность рефанда. но сие от Вас не зависит. Так что только надеяться и ждать.
Отгрузки, как понимаю, не было?
Вроде появилась заявка на refund
Об этом поподробнее.
Сколько продаж у прода всего было? за что именно были негативы и нейтралы?
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Отгрузки не было, так как я оплатила 02 апреля, я так понимаю 04 апреля только транзакция прошла на счет продавца, и в тот же день мне пришло "письмо счастья" с ebay.
http://myworld.ebay.com/usa_world - вот ОН
На момент моей покупки рейтинг был 98,9% кажется.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
А заявка на рефанд была мной сделана в соответствии с письмом с ebay. Только провисев в pending она перешла в removed (честно я не понимаю этого механизма)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Я уже написала везде,куда можно, и продавцу на личный email, и естественно,на ebay resolution.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
О
на рефанд была мной сделана в соответствии с письмом с ebay. Только провисев в pending она перешла в removed (честно я не понимаю этого механизма)

Еще раз подтверждает, что не стоит торопиться.
Почитайте свободно на русском тему про айфоны и сразу же станет все получше. Успехов.
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Года два назад я заказывала дорогую посуду villeroy boch на ebay с Германии. Прошло все просто без сучка,без задоринки. Почитала отзывы, оплатила(правда это было не с моего аккаунта), потмоо приехала на почту и забрала.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Года два назад я заказывала дорогую посуду villeroy boch на ebay с Германии. Прошло все просто без сучка,без задоринки. Почитала отзывы, оплатила(правда это было не с моего аккаунта), потмоо приехала на почту и забрала.

Ну, так продавая айфоны из посылок можно в ресторанах питаться)
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Читаю форум айяблочко... Люди еще хотя 64гб за 550 долларов с доставкой и интересуются,лохотрон или нет. Я заказывала 16гб factory unlocked 4S за 715долларов с доставкой.

Добавлено спустя 43 сек.
Ну, так продавая айфоны из посылок можно в ресторанах питаться)


Я вас не поняла.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва

Есть даже тема на форуме, посвященная покупателем, у которых на почте телефон вытащили, и газетами заменили. Думаете откуда на митинском рынке и на савеле ящики айфонов?
 
bologovan

bologovan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Орел
Есть даже тема на форуме, посвященная покупателем, у которых на почте телефон вытащили, и газетами заменили. Думаете откуда на митинском рынке и на савеле ящики айфонов?

Всё это уже не по теме.
Я создала тему,чтобы узнать мнения бывалых, если ebay прислал мне письмо что item удалили с listing это значит, что всё потеряно или что всё еще м.б хорошо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ebay прислал мне письмо что item удалили с listing это значит
А по теме это не страшно,но так как вы не дали нам ссылку на прода мы не знаем может и его удалили.

Да и рано переживаете вот когда решение вынесут тогда и думать будите,в вашем случае и переживать особо нечего накрайняк позвоните им и объясните на беглом английском что вы не причем и верните мои деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live