• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли содержимое посылки (из Украины в Китай)))

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
украли содержимое посылки (из Украины в Китай)))

в общем отослал планштеник китайцу обратно (покупался не через ибей, но проблема не в китайце, деньги он мне все равно за него вернул, мы с ним работает на постоянной основе)
отправил бандеролью(хотя надо было мелким пакетом). естественно не оценивал. вложение правда уже не помню какое писал. чек есть. в общем посылка вернулась их китая обратно, так как пришла поврежденная и без вложения. Сперли скорее всего наши пионеры. посылку обратно мне не отдали. я к ним сам позвонил и узнал что произошло. потом пришло еще и письмо на отделение. написали мы с начальницей заявление - типа отправлял тогда то , в посылке было то, стоило столько то (140 уе). есть вообще шанс вернуть бабки? не только за услуги почты , но и за вложение. мне же как бы тяжело будет доказать, что я туда клал. если вдруг дадут отворот - куда дальше жаловаться? может заявление накатать в милицию про кражу? и что самое интересное - они без моего заявления не искали бы в каком месте произошла кража и вообще этим вопросом не занимались бы))) так же сказали писать заявление на розыск)) только для чего не понятно, если посылка и так у них лежит. я же написал заявление на имя начальника, что бы разобрались в этой ситуации. в общем я думаю мало что с этого выйдет. никто так не бодался с нашей родной укрпочтой?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вероятность что вы вернете деньги за товар процентов 10. (отправление не оценивалось, как теперь доказать его стоимость). За услуги могут отдать, не более.
Вора могут найти, максимум уволить, минимум выговор. Скорей всего что не найдут. В милицию писать заявления против кого? - против почты. Не примут. Если только найдут совершившего кражу и тогда против определенного человека можно будет подать заявление.
Для справедливости вы можете начать разбирательства с почтой, но стоит ли это конечного результата. Затраты не покроют этих 140-160$, разве что получение морального удовольствия.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну я в любом случае сначала жду оф ответ на мое письмо, а там буду действовать по обстоятельствам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live