• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина. Украденные из посылок телефоны - пробить по IMEI

S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
И заплатить все пошлины и налоги + к некислой цене за доставку? <_<
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Для статистики: за декабрь-январь украдено два телефона, были в разных посылках, но обе отправлялись через EMS - якобы поступили на Украинскую таможню без вложений, за один деньги продавец уже вернул, второй - в процессе, вот так вот
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
И "против лома нет приема"? Читал форум УкрПочты... там все еще печальнее.
ЗЫ если не секрет, то 2 телефона - это какой процент?
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Прием есть, деньги мне уже возвращены, но блин обидно, и время нужно потратить что б деньги вернуть, вчера снова украденный телефон только из посылки через Укрпочту. IMEI этого предположительно 011951007128771 - хоть коробку спасибо оставили ))
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Прием есть, деньги мне уже возвращены, но блин обидно, и время нужно потратить что б деньги вернуть, вчера снова украденный телефон только из посылки через Укрпочту. IMEI этого предположительно 011951007128771 - хоть коробку спасибо оставили ))
Открываете "под протокол"? Завтра в ЕМС забирать отправление. Немного нервничаю)
У меня, на удивление, обчным пакетом через Укрпочту прошел быстро и без потерь, но это наверное просто повезло...
 
D

Diezz

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
имеи могут быть одинаковыми
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Пустая трата времени, сейчас вышло столько бесплатного софта для смены IMEI что любой пионер с паяльником за 2 часа разберёться что к чему. Даже с Nokia процедуру проделать можно.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Как бы на защиту укрпочты, мне тут через десятые руки htc amaze занедорого предлагали, поинтерисовался происхождением - грузчики в порту Борисполя посылки укрпочты щупают... Вот такая вот печалька...
Так что "ноги" растут из разных мест....
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот так ждешь свое кровное нервничаешь, надеешься и вот те коробочка пустая :(
Сам чуть не попал пришла из санская посылка, замотана ихним скотчем, посмотрел вроде все хорошо расписался, забрал! А в машине обнаружил сверху ихнего поверх аккурат один в один прозрачный скотч, присмотрелся еще внимательнее а фирменный скотч разрезан и аккурат один к одному сведен и проклеен прозрачным со стороны и не определишь, хорошо что ничего не пропало (было два китайских тела под айфоны один за 30 баков второй за 70 и планшет за сотню)

Так что теперь я на почту с Видеокамерой иду B)

Да и еще может кто в курсе , При получении дали мне пустой листик и попросили переписать данные паспорта и дату :blink: че это за новые технологии выдачи :ph34r:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
че это за новые технологии выдачи
Пусть предоставят документ на основании которого они это требуют. Прочтите, пробейте по интернету, а потом уже решите, что это было...
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Уже разобрался, у них бланки закончились )) да и выбрал я метод борьбы с укпочтой в виде пряника, теперть перед подписанием чего либо мне посылку вскрывают и мы ее досмтриваем вместе на предмет кражи :rolleyes:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
да и выбрал я метод борьбы с укпочтой в виде пряника

Поздравляю, всегда говорю, что везде такие же люди и можно сначала попробовать доброжелательно, и все довольны. :) А потом главное на шею не запускать залезть , но это и может не понадобиться.
 
Acorazado

Acorazado

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Взято из раздела про айфончики. Человек расписывает как можно попробовать притащить что бы меньше шансов было на кражу
- Как купить,

1. в основном все аукционы в штатах заканчиваются когда у нас поздняя ночь или утро, чтоб не сидеть с кружкой кофе, поставьте себе программу-снайпер.

- Как правильно отправить.

1. Попросите продавца отправить с помощью USPS Priority Mail, обратите внимание на следующий момент:
USPS Priority Mail официально не предоставляет трекинг номер, но отследить посылку можно по номеру
таможенной декларации. просите продавца прислать номер таможенной декларации CP 72, ее обязательно заполняет
каждый продавец если отсылает айтем за пределы USA. имея номер таможенной декларации можно отследить любую посылку:
на территории USA - http://www.usps.com
на территории РФ - http://www.russianpost.ru

Не отсылайте EMS - она дороже и идет дольше, по опыту - из трех посылок ЕМС с айфонами две были украдены, одну вскрыли но телефон не забрали, почему об этом позже.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО продавец должен указать в декларации:
PHONE IMEI ХХХХХХ (сам имей вместо ХХХ).
Во первых в случае если не будет совпадать вложение (к примеру будет вместо айфона - старый эриксон) вы легко докажете что вложение заменено.
во вторых чисто психологическая фишка - вор понимает что если имей занесен в официальные документы то его будут искать, неважно кто
вы или служба безопасности почты, зачем же ему подставлять себя, когда рядом куча других посылок с айфонами
где написано что то типа used phone и т.д.

3. Что касается страховки, последнее время USPS не выплачивает страховки если вложение - телефон, неважно какой.
они ссылаются на положение ТК РФ в котором идет речь о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы. Однако айфонов это не касается т.к. они сертифицированы в РФ.
Но это просто отмазка, и рассказывать об этом продавцу не надо,
понятно что вы будете редиской, но все же....
Страховку в любом случае будет получать отправитель а если айтем сопрут то вы вернете деньги через ибей или пайпал
в независимости от того получить ли отправитель(продавец) страховку.
Это конечно нехорошо, но имейте ввиду, продавца в данном случае обманывает почта а не вы...
Из всего вышесказаного следует - СТРАХОВКА - ЭТО ЗАБОТА ПРОДАВЦА.
Но хотите надежности - попросите застраховать и оплатите страховку.

- Как правильно получить.

Это один из самых важных пунктов, ну во первых после нескольких недель ожиданий (обычно 2 недели)
вы забываете об всем, в том числе и о безопасности, а во вторых несоблюдение хотя одного из советов
позволит вам потерять деньги.
итак
1. получайте посылку только на почте.
2. заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
3. обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть. если не дают, идите жаловаться, никогда не сообщайте о своих
намерениях. типа если там не будет то что мне надо я откажусь и т.д.
просто тихо и спокойно, - хочу осмотреть взвести пожалуйста.
имейте ввиду. после таможни, если ее вскрывали посылка обычно приходит в опечатанном мешке.
взвешивайте вместе с мешком, вес может отличатся но в большую сторону.
4. если вы обнаруживаете разрывы упаковки или несоотвествие веса, отказывайтесь.
5. ну если все в порядке а вы все таки хотите перестраховаться, найдите какой нибудь предлог
и вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев), если откажитесь сразу, деньги палка вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников подписать уведомление под угрозой о том что
отправим обратно. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомление о вручении.

ну в общем то и все.
я думаю мои советы вам помогут :), а мне помогут ваши + :).

Данное сообщение носит рекомендательный характер, автор не гарантирует 100% удачных сделок.


ссылка взята тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/51387-faq-покупаем-iphone-в-usa/
 
Д

ДмитрийТВ

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ребят,я уже столько прочитал отзывов негативных и хочу спросить,есть ли какой-то 100% способ,чтобы iphone не украли из посылки?
 
Shrek

Shrek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев, Винница
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Вот засада...хотел было себе ватч фоне с жипиес заказать, да че т передумал почитав :huh:
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Фортуна любит молодых и храбрых ;)
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
A

airnet

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня посылка usps exp. от 06.06 с моторолой со штатов не дошла. Перед отправкой узнал имей у продавца. На 12.06 получил инфу что она в Турции транзитом и тишина.. Сегодня нашел турецкий сайт аналог украинскому центру радиочистот пробил имей как оказалось он появился (( я не поверил и ввел другой имей, в базе ничего не обнаружено. Сейчас хочу услышать мнение знающих людей
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 89
Live

Similar threads




Вверх
Live