• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина. Украденные из посылок телефоны - пробить по IMEI

linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Не думаю. Только у меня знакомый уже несколько десятков притащил и продал. А в масштабах страны... Любителей огрызков везде хватает
 
I

igelchen

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Y-ola
Shrek

Shrek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев, Винница
Лично я почти и не слышал что бы у нас воровали телефоны с посылок, а вот в России я так понимаю это нормальное явление((((
Не смешите, у меня три айфона оригинальных подряд увели, уроды моральные....

ого..., а Вы через кого получали? если Укрпочта, то вопросов нет, но если это EMS... то не понятно. сколько было посылок ни разу ничего не пропадало, каждую третью шманают, составляют акт типа было вскрытие, досмотр, но ниразу ничего не пропало.
 
S

shiva_q

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Случилась со мной вот такая грустная ситуация. Получил вместо телефона камешки. Визуально при получении посылка была нормальной , не вскрыта, упаковочный скотч не поврежден.

А дома оказалась вот такая лабуда

Вот теперь думаю гадаю. То ли в милицию писать заяву (Коробка с IMEI осталась ). Завтра пойду на почтамп разбираться, в отдел претензий. Посмотрел что пишут люди на сайте киевской дирекции Укрпочты - скорее всего прийдется ругаться вот с этими

***Всі міжнародні поштові відправлення надходять до місць поштового обміну (ММПО), де здійснюється їх оброблення та подальше направлення за призначенням. У м.Києві це Дирекція оброблення та перевезення пошти (ДОПП) - вул. Петрозаводська, 2, м.Київ, 03999, тел. 289-13-88. ММПО не підпорядковані Київській міській дирекції УДППЗ «Укрпошта» на сайт якої Ви звернулися.****


Коробит что какой-то ****** может безнаказанно стырить телефон.

А где скорее всего уперли ? у нас на почте или на таможне или еще в Китае ?

Увы столкнулся с таким беспределом впервые. Бандероль шла как electronic parts обьявленой стоимостью 10$. Ну кто мог на такое позариться
 
S

superlenin

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Донецк
shiva

ну что,выяснилось что нибуть о пропаже,обращались?
 
S

shiva_q

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да , я писал заявление на почтампе и уже получил ответ , о результатах проверки . Как пишут нарушений при обработке и хранении бандероли со стороны Укрпочты не выявлено .

Написал продавцу , он вроде вошел в ситупцию , собираеться выслать еще один телефон .

Но при разборе этой ситуации - выяснилось несколько важных моментов при общении с почтовыми служащими

1. Поскольку это не посылка а рекомендованная бандероль - то украинская таможня вполне могла не досматривать ее , просто просветили и все (упаковка посылки когда я ее получал была без видимых повреждений и вскрытий ). С содержимым по описи или декларации сверяют только посылки при таможенном досмотре.

3. На таможенной декларации не указан вес отправления . Нет возможности ничего сверить . Вес бандеролей при поступлении на таможенный контроль не сверяется . сверяется вес только посылок

2. Коробка в которую была упакована коробка с телефоном по словам работников почты - какая-то не почтовая, или она или вскрывалась на углах и посередине , то есть ее целостность была нарушена , ДО упаковки скотчем или она была такой нецелостной изначально


Так что будьте начеку потому что

Відповідно до ст 18. Закону Украхни "про поштовий зв'язок" оператор поштового звязку не несе матеріальної відповідальності у разі коли поштове вдправлении видане адресатові під розписку про одержання
 
R

realnero

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пришла на той неделе пустая посылка с формой 51 об отсутствии вложения(телефон в коробке), вся переклеена скотчем ЕМС Украина. Написал заявление об отказе от получения в связи с отсутсвием вложения.

ЕМС разводит руками, мы тут типа не причём такое приехало, это всё таможня.

Написал проду, он обратился с своё отделение с заявой, деньги пока не спешит возвращать, что делать и как наказать ЕМС? Звонил на горячую линию таможни, те стрелки переводят на ЕМС, типа они отвечают за Ваш груз и вскрывали мы его в присутсвии сотрудников ЕМС.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Отпишусь для статистики:

USPS Priority
International Dispatch, May 06, 2011, 6:23 pm, ISC LOS ANGELES CA
Arrived Abroad, May 11, 2011, 8:57 am, UKRAINE

На почте посылку развернули и отправили обратно.
Посылка оказалась вскрыта и вложение пропало (2 телефона, задекларированны были как "USED CELL PHONE", IMEI у меня не было). Замотано было скотчем USPS.

Вот такие дела
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
Я ни понимаю , почему вы не просите имей на мыло и написать имей на коробке и в инвойсе??!?!
Уже писали об этом. Не глупите.
 
D

dimon4k3

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
krivoy rog
shiva_q а как ты доказал продавцу, что там и вправду были камни , ведь можно просто открыть посылку забрать телефон и пофоткать камни??????? я бы вовек не поверил, люди бывают разные. я всегда снимаю видео там все видно . а на фото только то что хочешь показать!!
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Укрпочте плевать на сохранность посылок, в ответах они пишут всё что угодно, но между строк читается - за сохранность вложения мы не отвечаем, украли - это ваша проблема :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
TomasikCAT
Ага, отношение именно такое. Уроды. Государственная служба... Как государство у нас к народу относится? Почта - еще один индикатор.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Интересно это только на таможне так нагло крадут ? или еще и на почте. А то выходит телефону нужно два раза повезти, думаю за бугром ситуация с кражами намного менше, еденичненые случаи даже.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-нибудь уже вернул свои деньги? Мой телефон украли говнюки на таможне. В ЕМС говорят что украли в борисполе - там часто крадут в последнее время. Таможенники говорят что посылка пришла пустой. Я сам посылку в глаза не видел, но говорят что вскрытая. Интересно то что ЕМС не принимает пустых посылок - продавец меня не обманул.
Посылку украли еще 2 месяца назад. До сих пор звоню всяким ублюдкам из ЕСМ\таможни. Отделение ЕМС в моем городе переехало неделю назад в неизвестном направлении) Заявку написать теперь не могу.
Еще вопрос: даже с нашими больными на всю голову правилами понятно что деньги ЕМС должны вернуть отправителю. А вернут ли они 30 баксов за доставку? Все таки тоже деньги в опу пошли.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
У меня раз было, когда ифон трекнулся, что покинул США и пропал - это его у нас стырили? я где-то слышал, что у нас воруют так, что посылка не трекается в Украине, а висит в транзите
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
able, У меня так и было - висела в Майами.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
так кто-то пробивал через милицию?
 
P

Pixel12

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А чем лучшее отправлять чтобы не возникало таких проблем?
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Курьерской службой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live