• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удалили товар из за нарушения VeRO

tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Торгую уже 7 лет, негативов нет,Power Seller.
Вчера решил выложить косметику взяв каринки готовые с сайтов,и вот пришло письмо:
MC999 Listing policy violation alert:

After reviewing your eBay account, it appears that you have violated eBay's policy. We realize you may not have been aware of this policy, or that this may have been a simple oversight, but unfortunately, we had to take the following actions on your account:
- Violating listings have been removed. A list of items that were removed can be viewed at the bottom of this message.
Please be sure your current and future listings follow these guidelines, keeping in mind that additional violations of this policy could result in the suspension of your account.
Please be assured that your listings have not been targeted in any way. Though there may be similar items listed on eBay, we review all listings that are reported to us by eBay members or Verified Rights Owner (VeRO) program participants.

Да,но товар дешевый,такой не подделывают,да и покупаю их через косметического диллера.
Написал,что есть квитанции,могу отправить.
После удаления товара в домовой книге все ОК:

Performance: Above Standard
PowerSeller level :Silver
Policy compliance : High
Parallel Import Violation – Unauthorized Item
"Your policy compliance rating is High
Because you have no severe policy violations, you are not at risk of eBay taking action against your account or listings."

Почему нигде не появилась информация о нарушении политики???
Продаю в месяц на $10.000 и больше.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 17 сек.
Через пару часов получил письмо :(перевод)

Благодарим Вас за обращение eBay в отношении перечень, который был удален. Меня зовут Тамми, и я счастлив, чтобы дополнительно изучить этот для вас.
Я исследовала ваш ​​аккаунт и элемент, который мы убрали пункт # ХХХХХХХ нарушает законы параллельного импорта в соответствии с правами владельца на этот бренд. Параллельный импорт законы регулируют ввоз товаров из одной страны в другую. eBay предлагает продавцам возможность перечислить их продукции на внутренние, международные и глобальные рынки. Продавцы желая продать определенных марок и видов продукции на международном или глобальном должны знать, что в некоторых странах действуют строгие законы в отношении импорта продукции в их страну. Эти параллельные законы импорта сильно различаются по сложности в зависимости от конкретной страны и защиты как товарный знак и авторские права.
Независимо от того, является ли элемент подлинной или иным правовым иметь и распространять в собственной стране продавца, eBay рекомендует связавшись с правами владельца, чтобы получить разрешение, прежде чем список наличия элемента на отдельных стран, таких как те, в Соединенном Королевстве (Великобритания). Это поможет избежать путаницы и ненужных абсорбции через VeRO Программы. Он по-прежнему необходимо для вас, чтобы связаться с владельцем прав, которые сообщили ваш деталь как eBay не обладает опытом в отношении этих видов интеллектуальной собственности (ИС) законов. Таким образом, мы не в состоянии предоставлять юридические консультации продавцов в этих вопросах.
Coty Germany GmbH, владельцем прав интеллектуальной собственности, прислали нам подписанный Правовая информация говорит нам, что позицией в каталоге нарушил их авторские права, торговые марки или другого права. Из-за этого о нарушении правил, мы юридически обязаны удалить их названия и не будет кредитования листинговых сборов обратно на ваш счет.

Вот что вы можете сделать прямо сейчас:
eBay не проводит проверку ваш товар, и мы не специалисты в сфере интеллектуальной собственности каждого конкретного правообладателя, так что мы не в состоянии решить, будет ли позицией в каталоге на самом деле нарушает права интеллектуальной собственности.
Если вы думаете, что ваш список был ошибочно удален, вы можете войти в контакт с владельцем прав на этот адрес электронной почты: Ebay_Veri@cotyinc.com
Хотя большинство VeRO участники готовы ответить на вежливое письмо, пожалуйста, знайте, что они не обязаны отвечать.
Если Вы не получите ответ в течение 5 рабочих дней, пожалуйста, свяжитесь с нами по vero@ebay.com. Мы отправим прав владельцев от вашего имени и спросите их, чтобы войти в контакт с вами.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
вас предупредили. Решайте вопрос с правообладателем. Будете дальше торговать закроют без возможности восстановления аккаунта.
VeRo просто так ничего не делает. На вас была конкретная жалоба от правообладателя.
 
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да,товар копеечный,уже жалею,что связался!
Это предупреждение конкретно на этот товар,брэнд?
Если я не хочу больше его выставлять, предупреждение через какое то время удалится,хотя я его нигде не вижу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
взяв каринки готовые с сайтов
Подобное делать никак нельзя.

Вам сейчас оптимальнее написать производителю и спросить о процессе продажи их продукции и как получить разрешение на продажу. Без разрешения, данный товар лучше не выставлять. Второе предупреждение это будет гарантированная блокировка возможности продавать без возможности на восстановление.

Ну и конечно, опять же, не используйте чужие фотографии и описание. Это черевато серьезными последствиями.
 
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вам сейчас оптимальнее написать производителю и спросить о процессе продажи их продукции и как получить разрешение на продажу.
А если я этот товар уже не хочу продавать?
Они пишут что я нарушил закон Parallel Import Violation
Но статус его у меня:Parallel Import Violation – Unauthorized Item "High"
Your policy compliance rating is High
Because you have no severe policy violations, you are not at risk of eBay taking action against your account or listings.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tabah73, обращаться к производителю необходимо только если у вас в планах продолжать продавать данный товар на ebаy площадке.
 
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Получил вот такое письмо и немного успокоился:
Спасибо за Ваш ответ и за вашу готовность соблюдать правила.
Мы не можем удалить оповещение,это будет как правило, останется на месте в течение 90 дней, пока же политика не нарушается снова.
Мы понимаем, что в качестве продавца есть много вещей, которые вы должны знать. Они являются общей для многих продавцов на eBay, чтобы иметь нарушений. Вот почему мы вообще не делаем любые отрицательные действия против счета - например, ограничения, ограничения, или суспензий - пока та же политика была нарушена несколько раз.
Поскольку вы знаете об этой проблеме и показали вашу готовность держаться на хорошем счету, я рекомендовал бы даже не беспокоиться об этом вопросе дальше, поскольку я вижу, у вас были хорошие истории после eBay политики.
Я надеюсь, это поможет ответить на ваш вопрос и дать вам некоторое представление. Спасибо за ваше время и за выбор eBay. Имейте большой день!

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Да,но кто знал,что Дезодорант Davidoff который я выставил на продажу относиться к Vero Coty Germany GmbH????
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Да,но кто знал,что Дезодорант Davidoff который я выставил на продажу относиться к Vero Coty Germany GmbH????

Уважаемый! Вы видимо так до конца и не поняли за что вас предупредили. Вникайте. Нарушения по VeRo самые серьезные!
Укажите в профиль ваш возраст.
На будущее. Если не владеете английским языком и не можете сделать нормальный перевод, выкладывайте оригинал сообщения а не эту гуглоблевотину.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
к тому же уж давно можно писать в саппорт eBay на РУССКОМ и получать такие же вменяемые ответы от русской поддержки!!! )))))
 
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
как обычно...
Когда обращаетесь в саппорт - просто пишите на русском и всего делов и не надо выдумывать велосипед!
 
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вникайте. Нарушения по VeRo самые серьезные!
Укажите в профиль ваш возраст.
Сколько продаю на eBay, впервые политика Vero меня коснулась,да и брэнд дешевый.
Значит перед тем как выставлять брэндовые товары,нужно вначале связаться с Vero обладателями для ихнего разрешения?
Получается,что каждый торгующий имеет такое разрешение?
А если не знаешь к какому представителю Vero данная продукция относиться?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Да и еще вопрос!
Данное предупреждение относится только к этой марке товара?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я вам в скайп скинул запрос-принимайте -расскажу
 
L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
три месяца назад я продал три вещи одной известной фирмы

все три посылки были доставлены еще в ноябре 2019 в USA

я получил два положительных фидбека

и по третьей посылке фидбек не получил, и покупатель в личку ничего не ответил

больше я эти листинги не перевыставлял

сегодня, спустя три месяца мне приходит сообщение от Vero что тот листинг на который я так и не получил фидбек, удален так как он нарушает права торговой марки

как этот листинг может быть удален если он продан?, и после продажи я его отправил в корзину, он не был активен

скорее всего покупатель накатал жалобу?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня подобное на практике было неоднократно. Порой просто на жалобу реагируют с сильными задержками из-за перегрузки службы поддержки. Может получиться так, что вы продали, отправили, получили отзыв, а уже после всего этого жалобу по проданному лоту проверили и на неё среагировали.
 
Vatrushka

Vatrushka

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
123
Знакомому продавцу прилетела недавно жалоба по торговой марке за часы Молния. Обратился к знакомому юристу по международному праву, она сказала что если
1. Товар который вы продаете был приобретен правомерно
2. Вы пишете название товара на русском языке
3. Не заявляете себя как официальный дистрибьютор
То в силу вступает исчерпание исключительного права на товарный знак, в соответствии с международными правилами. Не знаю, писал он в саппорт им это или нет, и чем все кончилось, но вдруг если у вас будет такая ситуация можете попробовать. Расскажите потом про результат.
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Добрый вечер.
Ситуация у меня схожая. Удалили товар из за нарушения авторских прав. Такая формулировка. Оказалось, что я продавала такой товар в Евросоюз, право продажи которого было у Чешской фирмы. Хотя товар произведен в России. Но суть не в этом. Докапываться до истины - можно или нельзя было продавать уже не хочется. Ebay стандартно прислал мне контакты фирмы. Писала - не отвечают. Почитала их participant page - они у Ebay запрашивают данные продавца. И вот здесь вопрос - для чего? Подают в суд? Как узнать? Кто-нибудь на практике реально сталкивался с какой-нибудь ответственностью за такие продажи? Часто бываю в Евросоюзе, не очень хочется оказаться в наручниках на границе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Revada, если вы получили предупреждение, листинг был удален и больше вы не пытаетесь продавать этот товар - просто забудьте. Ничего не будет, и оснований подавать в суд у них нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live