• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удаленный с ebay листинг.

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Купил на ebay аккумулятор к айфону, понятно что вряд ли оригинальный, но наименование было такое:
OEM Battery Replacement For iPhone 6s 616-00033 100% genuine original
Продавец через три дня отметил отгрузку и написал трек. Сегодня смотрю в покупках, а там сообщение:

We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.

Купленной позиции естественно уже не существует и описание невозможно посмотреть, но продавец живой и аналогичные аккумуляторы в листинге у него есть.
Что бы это значило? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@AleksVP, ждать посылки. такое часто бывает, какой то пид...р пожаловался и лот удалили.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Интересно только на что пожаловался. На картинке был аккумулятор с того же завода, что эппл аккумуляторы поставляет, только без яблока над надписями. Поэтому жаловаться на контрафакт как бы странно. Продавцом было продано порядка сотни штук и отзывы только положительные. Да и сотни продавцов продают Original Iphone battery, которые совсем не оригинал :)
Я аккумулятор конечно получу, только не понятно как в случае чего открывать диспут по несоответствию по позиции описание которой удалено.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
у меня тоже лоты давно и продаж сотни, а в прошлом месяце бац и поудаляли несколько лотов из-за каких то уродов которые даже не отвечают на мейлы указанные ибеем чтобы я им написал и решил проблему с авторскими правами.
чем дальше, тем хуже на этой площадке. мало того что портал кривой, поиск работает как ему вздумается, так еще и режут показы и продажи, а тут еще те кто проплатил за промоушен и якобы является правообладателем..
да, продают аналогичный товар сотни, но чистка идет переодически.
в общем :new_thumbsdown:
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
а тут еще те кто проплатил за промоушен и якобы является правообладателем..

У каждого бренда есть правообладатель, но непонятно каким образом могут быть нарушены права при продаже аккумулятора, если это не фейк с логотипом эппл.
Вроде бы айфоны продают и никто претензий не предъявляет. Хотя скорее всего кто-нибудь нажаловался, что купил не оригинальный аккумулятор как это было заявлено в описании, вот и сняли лот без разбирательств.
У меня вообще впечатление, что ebay слабо на жалобы реагирует. Несколько раз другие продавцы воровали из моего листинга красивые, принадлежащие мне фотки товара, и убирать их из своего листинга после моего письма не стали. Написал жалобу в поддержку - ни ответа, ни привета, а фотки так и висят уже целый год.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У меня вообще впечатление, что ebay слабо на жалобы реагирует. Несколько раз другие продавцы воровали из моего листинга красивые, принадлежащие мне фотки товара, и убирать их из своего листинга после моего письма не стали. Написал жалобу в поддержку - ни ответа, ни привета, а фотки так и висят уже целый год.
реагируют, но слабо. после нескольких "правильно" указанных нарушениях и копированиии моих описаний, их лот удаляли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live