• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Чтобы SAL заработал, необходимо чтобы восстановилось регулярное авиа-сообщение.
По другим странам: Япония сначала восстанавливает отправку EMS и AIR-mail. Которые дороже SAL'а значительно.
На данные момент объективно лучше заказывать через посредников.
]
А посредник чем отправит?
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Почтой РФ из японии? Это как?
Морем посредник пересылает со своего склада в Японии во Владивосток.
Во Владивостоке растаможенную посылку отправляют по РФ почтой.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Морем посредник пересылает со своего склада в Японии во Владивосток.
Во Владивостоке растаможенную посылку отправляют по РФ почтой.
а если человек просто морем отправляет на ваш адрес российский, она же и так пойдет почтой рф по территории россии как и почта отправленная usps со штатов
зачем посредник в этом случае?
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
а если человек просто морем отправляет на ваш адрес российский, она же и так пойдет почтой рф по территории россии как и почта отправленная usps со штатов
зачем посредник в этом случае?
Если вам японец сам отправит в РФ морем, то посредник конечно не нужен.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Почему тогда многие магазины SAL'ом не отправляют сейчас к нам раз частники могут?
SAL-это же авиосообщение - вместе с людьми попутно посылки едут, разве нет? авиасообщения вроде как нет
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
SAL-это же авиосообщение - вместе с людьми попутно посылки едут, разве нет? авиасообщения вроде как нет
SAL
Авиасообщения сейчас нет. Я слышал пока только про отправку морем до Владивостока, но магазины этими окольными путями заморачиваться не хотят. Может кто больше информации знает.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Приветствую, связался во второй раз с отправкой морем (первый пакет дошёл за 45 дней, между экспортом и импортом прошло 3 недели) и отправление висит без движения уже 35 дней (экспорт), это нормально?
 
D

dAlegirl

Новичок
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Приветствую, связался во второй раз с отправкой морем (первый пакет дошёл за 45 дней, между экспортом и импортом прошло 3 недели) и отправление висит без движения уже 35 дней (экспорт), это нормально?
та же проблема, 35 дней и тишина, висит экспорт, пишут за 40 дней у людей доходит а у меня даже в россии не трекнулась, а после еще ехать и ехать
 
L

lyalya.alya

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Добрый день, подскажите пожта добрые люди, впервые буду отправлять посылку из японии морем. Продавец говорит, что посылки морем не отслеживаются... как узнать судьбу посылки, когда она в пути? и я не совсем понимаю, вот посылка приплыла в порт назначения, а дальше то как она доставляется мне? почтой? или как?заранее благодарю
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Добрый день, подскажите пожта добрые люди, впервые буду отправлять посылку из японии морем. Продавец говорит, что посылки морем не отслеживаются... как узнать судьбу посылки, когда она в пути? и я не совсем понимаю, вот посылка приплыла в порт назначения, а дальше то как она доставляется мне? почтой? или как?заранее благодарю
Мои морские посылки прекрасно отслеживаются, может продаван не в курсе, что есть такая опция (попробуйте написать ему об этом). Ну данный вид почты не зря называется "Surface" (наземный) , что как бы намекает, доставка производится кораблями, поездами, лошадями, вобчем всем видом транспорта кроме авиа. Конечно долгое время проходит до импорта (летом ~ 3 недели, сейчас может и полтора месяца пройти).
 
L

lyalya.alya

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Прод
Мои морские посылки прекрасно отслеживаются, может продаван не в курсе, что есть такая опция (попробуйте написать ему об этом). Ну данный вид почты не зря называется "Surface" (наземный) , что как бы намекает, доставка производится кораблями, поездами, лошадями, вобчем всем видом транспорта кроме авиа. Конечно долгое время проходит до импорта (летом ~ 3 недели, сейчас может и полтора месяца пройти).
Спасибо за ответПродавец говорит, что посылка не отслеживается от порта до порта. Я раньше конечно заказывала через емс, но сейчас все закрыто. Можете пожта рассказать как все происходит? Вот например груз уплывает, приплывает в порт, дальше что с посылкой происходит??? Ее почте России передают или как? Спасибо)
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Если под от "порта до порта" имеется ввиду от "экспорта до импорта", то само собой не отслеживается. Посылка прибывает либо в г. Артём либо сразу во Владивосток (начинается остлеживание на сайте Почты России), проходит таможню и путешествует дальше по сортировкам (смотря в какой город идёт отправление, лично моё шло через Казань (Столбище)).
 
L

lyalya.alya

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Если под от "порта до порта" имеется ввиду от "экспорта до импорта", то само собой не отслеживается. Посылка прибывает либо в г. Артём либо сразу во Владивосток (начинается остлеживание на сайте Почты России), проходит таможню и путешествует дальше по сортировкам (смотря в какой город идёт отправление, лично моё шло через Казань (Столбище)).
То есть сто процентов что с корабля посылку передадут почте россии да? Других вариков не может быть, например что ее оставят на корабле? Еще можете пожта подсказать, вот если я закажу косметики кг на 10-15 она не доедет до меня да? Я имею в виду что коробка развалится?
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
То есть сто процентов что с корабля посылку передадут почте россии да? Других вариков не может быть, например что ее оставят на корабле? Еще можете пожта подсказать, вот если я закажу косметики кг на 10-15 она не доедет до меня да? Я имею в виду что коробка развалится?
По идее не может, почтовые расходы оплачены же, главное, чтоб отслеживалось отправление. Почему не доедет, коробки же разные бывают, некоторым и габаритные детали от техники доставляют, главное если у вас будет превышен лимит в 31 кг за месяц или в коробке товара больше чем на 200 эвро, то придётся оплатить пошлину за превышение.
 
L

lyalya.alya

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Сп
По идее не может, почтовые расходы оплачены же, главное, чтоб отслеживалось отправление. Почему не доедет, коробки же разные бывают, некоторым и габаритные детали от техники доставляют, главное если у вас будет превышен лимит в 31 кг за месяц или в коробке товара больше чем на 200 эвро, то придётся оплатить пошлину за превышение.
спасибо большо за ответ. То есть если мне продавец пишет метод отправки surface то это предполагает один исходкорабль и почта россии. Это же стандартная отправка, она не может быть разной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live