• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
RR243270924JP

Приём 16.01.2013 12:00 Япония 2701313
Прибытие в ММПО 17.01.2013 03:47 Япония JPTYOA
Экспорт 18.01.2013 11:19 Япония JPTYOH
На этом все. В понедельник стукнусь продавцу, пусть начинает искать.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
На этом все. В понедельник стукнусь продавцу, пусть начинает искать.

Можете не стучать - это бесполезно. У меня посылка из Японии от 18 декабря импортировалась в Новосибирске только 21 февраля. Ещё в середине января подавали на розыск совместно с японской стороной. Мне пришёл ответ-отписка стандартный (надеюсь сами знаете какой), японская сторона от нашей Почты ответа не дождалась до сих пор. Делайте выводы.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
около 2х месяцев ожидания
не плохо..
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 73
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Друзья, скажите... Вот у меня посылка Покинуло место международного обмена 16го. Сегодня 24 и она дальше еще негде не засветилась. Бывает такая мистика ? и у кого что... было дальше в такой ситуации.

Спасибо
 
T

Terv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
31.01.2012 19:58 Поступило на почту Японии WAKABA Chiba prefecture
31.01.2013 19:58 Поступило на почту Японии WAKABA Chiba prefecture
1.02.2013 4:22 Прибыло в место международного обмена TOKYO INTERNATIONAL Tokyo metropolis
1.02.2013 22:09 Вылетело из Японии в страну назначения TOKYO INTERNATIONAL Tokyo metropolis



Ждем (((
Причем 31 были пакеты из гонконга и китая и тоже пока в воздухе зависли.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
До новогодних завалов сколько в среднем посылки до центра РФ из Японии доходили?? А то последние две страницы все пишут только о том что не пришла посылка.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну... как сказать.... подготавливаюсь потихоньку к летней рыбалке.
ага я тоже сдуру сказал что у меня поплавки в посылке, теперь все почтальонши надо мной смеются )) Уж чего чего а этого добра (и катушек тоже) здесь хоть отбавляй.
Я бы не стал так лихо всё обобщать
не знаю дружище, я зашел в Ашан там радиоприемники по 10 рублей 2 контейнера разных (с батарейками в комплекте приемники) купил парочку.
*в других контейнерах солнцезащитные очки довольно модные много и все разные, по цене 6 рублей (!), купил 20.
Так что может обобщать и не нужно, но ожидание посылок по 2-3 месяца, простои на почте (2.000 рабочих часов за 4 года) нервы переговоры, не стоит оно того.
ИМХО

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Это может если кто в глухой деревне живет, тогда может и есть смысл.. да и то надоела эта лотерея с ПР.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
До новогодних завалов сколько в среднем посылки до центра РФ из Японии доходили??

Импортировались за 7-14 дней. Ну а потом смотря куда. До Питера до получателя ещё примерно за неделю доходили.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
радиоприемники по 10 рублей
Ага, помнится я тоже как-то повёлся на дешёвые кетайские воблеры. Набрал десяток другой.
Теститровал на Ладожском озере с братом. Он на фирменные, я на кетай. У него каждые минут десять поклёвка, я три часа как в луже. Снял кетай, поставил косадаку - пару минут и рыбка на крючке)))

А ещё помнится взял как-то мышку дешёвую в Ленте, сломалась через неделю. Вскрытие показало что там кусок платы отколот, а дорожки с краёв где нет платы припаены проводами, пайка и отвалилась.

Пробовал заказать беспроводную мышь из Китая, дёшево и сердито - колесо прокрутки стало глючить на третий день использования, а батареек хватало максимум на неделю.

Ещё тут недавно монитор Acer маде ин чина принесли, погас и всё. Вскрытие показало что от лампы пайка отвалилась от нагрева. Пока перепаял с одной стороны, с другой отвалилась, пришлось всё перепаивать.

Другой монитор принесли - на экране после включенеия через пару минут начинали окошки хаотично появлять, как буд-то кто-то по кнопкам монитора фигачил. Вскрытие показало на управляющей плате офигенную пайку, контакты почти вплотную закапаны были и при нагреве, расширяясь коротили друг на друга. Пришлось надфилем поработать))

Вот те и кетайская дешёвка. Не спорю, в Китае много чего делают (почти всё), и есть качественное производство по заказу. Но Китай + дёшево = кетай)))
А вот есть у меня мышь, сделано в Китае, но под заказ Microsoft. Беспроводная, работает уже года три, батареек хватает почти на месяц. Но и стоила она мне, дешевле чем в магазинах, но всего процентов на 25-30.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ага, помнится я тоже как-то повёлся на дешёвые кетайские воблеры. Набрал десяток другой.
Теститровал на Ладожском озере с братом. Он на фирменные, я на кетай. У него каждые минут десять поклёвка, я три часа как в луже. Снял кетай, поставил косадаку - пару минут и рыбка на крючке)))

А ещё помнится взял как-то мышку дешёвую в Ленте, сломалась через неделю. Вскрытие показало что там кусок платы отколот, а дорожки с краёв где нет платы припаены проводами, пайка и отвалилась.

Пробовал заказать беспроводную мышь из Китая, дёшево и сердито - колесо прокрутки стало глючить на третий день использования, а батареек хватало максимум на неделю.

Ещё тут недавно монитор Acer маде ин чина принесли, погас и всё. Вскрытие показало что от лампы пайка отвалилась от нагрева. Пока перепаял с одной стороны, с другой отвалилась, пришлось всё перепаивать.

Другой монитор принесли - на экране после включенеия через пару минут начинали окошки хаотично появлять, как буд-то кто-то по кнопкам монитора фигачил. Вскрытие показало на управляющей плате офигенную пайку, контакты почти вплотную закапаны были и при нагреве, расширяясь коротили друг на друга. Пришлось надфилем поработать))

Вот те и кетайская дешёвка. Не спорю, в Китае много чего делают (почти всё), и есть качественное производство по заказу. Но Китай + дёшево = кетай)))
А вот есть у меня мышь, сделано в Китае, но под заказ Microsoft. Беспроводная, работает уже года три, батареек хватает почти на месяц. Но и стоила она мне, дешевле чем в магазинах, но всего процентов на 25-30.
Я даже не знал на что конкретно ответить, поэтому цитировал всё сразу чтобы ответить оптом :)
Насчет воблеров не знаю, но самолично поймал не одну акулу в Крыму на самодельную блесну и немало стерляди в Оке на самодельную багрилку :)

Мышки и прочая п/п техника та же самая что в китае, что в магазине в Москве, просто в Москве иногда оказывается даже дешевле чем в самом китае, я к этому сказал. Видимо крупные сетевые магазины закупаются большим оптом и иногда устраивают распродажи неликвидов по закупочным ценам.

Насчет того что японские товары в японии лучше чем японские товары в китае или в Москве, даже не знаю что ответить (у меня не слишком большой опыт таких покупок). По моему опыту могу сказать что японские продавцы бывает и жульничают (высылают товар не соответствующий описанию) Из того что там покупал я или мои знакомые: водные камни (брак, битые, некачественные, нестандарт) ножи (не соответствуют описанию и ожиданиям) дозиметры (цены сильно завышены) часы (восновном китай, но фото на фоне сакуры, для пущей важности) глюкометры (честно говоря китайские по качеству оказались лучше) чай японский растворимый (2 месяца жду никак не дойдет)
Ну и в довершение они английский знают ещё хуже чем мы, а гуглем не пользуются из принципа. Поэтому понять можно не слова а только настроение в переписке.
 
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
По поводу воблеров.... Вот у меня 2 посылки идет с воблерами и спинингами... а так же 2мя катушками)
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Про рыболовные снасти, то что самоделки намного лучше китайских это у нас давно известный факт)))

Про остальное - Вам видать просто не везло с продавцами, ну и с Почтой Росии :)

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
.... Вот у меня 2 посылки идет с воблерами и спинингами...
А я вот как-то с нашей ПР не рискую спиннинги заказывать. Закажешь из двух колен - придёт из восьми....
Так что как получите - отпишитесь, всё ли в целости дошло.
 
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
А я вот как-то с нашей ПР не рискую спиннинги заказывать. Закажешь из двух колен - придёт из восьми....
Так что как получите - отпишитесь, всё ли в целости дошло.
Я через хорошего посредника заказывал со страховкой. По этому особо не боюсь. Цена хорошая на них. То что у нас 35к, там 15.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По поводу воблеров.... Вот у меня 2 посылки идет с воблерами и спинингами... а так же 2мя катушками)
а у меня японский чай идет давно и никак не дойдет.. зачем купил сам не знаю, видимо шопоголия..
а хорошая на них. То что у нас 35к, там 15.
Парни вот думаю что не факт, надо ещё время потратить чтобы найти и потом ещё на почте постоять.. а тут может если постараться то тоже можно найти (на авито например)
 
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Парни вот думаю что не факт, надо ещё время потратить чтобы найти и потом ещё на почте постоять.. а тут может если постараться то тоже можно найти (на авито например)
Нельзя.
Я заказывал воблеры, которые ручной работы... И делаются только для внутреннего рынка Японии. У нас их просто нету.
Так же как и спининги...
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну не все так плохо. В субботу увидел:
12.02.2013 16:29 Япония 2878799 Приём
13.02.2013 01:51 Япония JPTYOA Прибытие в ММПО
13.02.2013 02:33 Япония JPTYOH Экспорт
20.02.2013 03:36 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
20.02.2013 14:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
20.02.2013 15:38 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено
22.02.2013 03:04 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена
23.02.2013 04:44 620880 Екатеринбург EMS СЦ Сортировка
Ну, думаю, вот и подарочек мне на 23. У нас обычно как на сортировке проявляется, в тот же день и доставляют. На всякий случай звоню в 8-800.....
- Извиняюсь, а по выходным дням курьеры посылки развосят?
- Вы мужчина странные вопросы задаете, мы же-ж ЕМС, работаем 24 часа 7дней в неделю.
Два дня пустых ожиданий. 25-го дозвонился до СЦ.
- Там у вас посылочка моя уже два дня отдыхает.
- Да,да,да видим,видим. Но сегодня никак не успеваем, давайте завтра привезем.
- Давайте завтра, че-уж.
Жду когда наступит завтра. :rolleyes:
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я заказывал воблеры, которые ручной работы...
ну как я уже писал выше - блесны и багрилки я делал сам :) (думаю не хуже японцев, потому что улов был знатным, если правильно выбрать место :)

Добавлено спустя 3 мин.
*а на японские воблеры наверное клюёт только рыба фуго. (ведь у нас японская рыба встречается только в ресторане) Откуда японцам знать что может понравиться нашей среднерусской рыбе? Не думаю что японец и воблу-то когда-нибудь видел. :)
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нет, но пробовал забрасывать "кошку" с электропроводом на высоковольтную ЛЭП второй конец провода предварительно опущен в озеро.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
рыбу правда не поймал, видимо в озерах над которыми проходят ЛЭП всю рыбу поймали до меня :(
пришлось голодать.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
И все же раз тема японская, то где мой японский чай без трекинг-номера? я уже знаю кому его подарить, потому как сам боюсь радиации, а чай как известно очень любит собирать цезий с фукусимы.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
то где мой японский чай без трекинг-номера
безтрек - это так, подарок либо сотрудникам ПР, либо таможни :)
В редких случаях, когда уже все сотрудники забили все свои сумки/рюкзаки/карманы и багажники джипов, что остаётся, то проходит дальше в сторону адресата. И так на каждом участке))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live