• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
У меня экспорт от 31 января и до сих пор ни слуху ни духу. Судя по всему какая-то проблема с посылками из Японии т.к. другие посылки (Корея) процедура импорт-экспорт 2 дня.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Через 65 дней...

"Импорт, 1966, 630982 Новосибирск PI-2, 193231 Санкт-Петербург, Российская Федерация"

Я рыдаю, я просто тихо рыдаю от счастья...
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так и знал что они грузовиками возят почту..

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД начало расследовать деятельность транспортных компаний, сотрудничающих с «Почтой России», сообщает «Коммерсантъ». Подрядчики использовали для переправки посылок автомобильный транспорт, высылая при этом «Почте» авиационные тарифы.
В конце прошлого года количество жалоб на срыв сроков доставки почты увеличилось. Тогда Главный центр магистральных перевозок почты решил проверить исполнение договоров с подрядчиками.
Выяснилось, что, например, при доставке авиапочты из Москвы в Хабаровск отправления доставлялись по воздуху во Владивосток и Благовещенск, а оттуда автотранспортом в искомый пункт назначения. В результате использования подобной схемы почта доставлялась с нарушением контрольных сроков на два-пять дней, а на некоторых маршрутах — на 30 дней.
Кроме того, тайно применялись и морские перевозки (к примеру, из Петропавловск-Камчатского в Северо-Курильск). Тариф для таких способов доставки почты составляет в 10 раз меньше, чем авиационный. В итоге «Почта России» оценивает понесенный ей ущерб в 10 миллионов рублей только в 2011 году.
В МВД утверждают, что нарушения при перевозке были выявлены полицией, которая предложила руководству компании написать жалобу. В фирмах-подрядчиках утверждают, что к ним с претензиями никто не обращался. В то же время утверждается, что проверки проводятся и в самой «Почте России».
По данным издания, контрагенты, которых сейчас проверяют полицейские, обеспечивали до 70 процентов всех авиаперевозок «Почты России». Стоит отметить, что эти компании получили контракты в результате победы на открытых конкурсах.
В феврале ФГУП был оштрафован за нарушение сроков доставки на 30 тысяч рублей по решению суда. Отмечалось, что корреспонденция первого класса ожидала отправки в аэропортах в течение восьми и более дней.
Источник: http://lenta.ru/news/2012/07/25/post/
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вот это точно... все хотят получать зарплату, и никто - зарабатывать.
А вы говорите зарабатывать не хотят :D Еще как, особо дерзко хотят. А ПР такая наивная у нас, че-то вобще не понимает почему все так медленно идет. Да и я наивный, ЕМСом из Нижнего Новгорода до Екатеринбурга 6 дней ждал. Думал, что так долго? Транспортной так же получилось бы, так оно вон че, оказывается транспортной фурой и шло. %)
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лично мне чай оттуда никак не привезут (радиактивный наверняка) за три бакса полкило взял.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Да просто впервые на моей памяти японскую посылку в Оренбург занесло. Теперь видимо и Японию тоже по стране раскидывают.
Ну что, похоже, Вы оказались правы - теперь раскидывают по стране: одна, Registered SAL, сегодня импортнулась (экспорт от 15.01, Япония JPKIXH) в Самаре.
Да и несколькими сообщениями выше у человека всплыла в Новосибирске.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Да уже давно почта из Японии ходит и через Новосибирск, и через Брянск, и через Самару. Про Петрозаводск только ни разу не слышал.
 
mark555

mark555

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia. Kaspisk.
У меня вопрс, как заказывать на японском ибэй,ничего не понятно, ироглифы! буду очень признателен! :huh:
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
почта россии попросила у государства миллиард долларов (видно денег нехватает)
думаю что все ваши жалобы и вот эти вот петиции, только на руку почте играют - они все эти бумажки приплюсуют к своей просьбе дать миллиард баксов из бюджета (тоесть из ниших карманов)
надо не жалобы писать а просто перестать пользоваться типа байкот объявить. http://www.change.org/ru/петиции/наведите-порядок-в-работе-почты-и-таможенной-службы-россии
а это только на руку почте.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
У меня вопрс, как заказывать на японском ибэй,ничего не понятно, ироглифы! буду очень признателен!

Номер лота вбиваете на другом ибэе (.com, и т.д.) и всё. Должен показываться. Покупаете потом, как обычно.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а чего там ценного (кроме чая)?
Ножи хигоноками брали, масло камелии, водные камни, кухонники эпохи Эдо для разделки рыбы Фуго.. честно говоря жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. И на этом форуме писали уже про японца 330 мать его.. и на других форумах его чихвостят..
мне он нож прислал в 2 раза короче чем в описании, парням водники самого низшего качества и с трещинами, а кухонником тем фуго лучше не разделывать вовсе.
ну ещё знаю пару кто на фоне сакуры барыжит китайскими джишоками по японской цене.. ну ещё зажигалки зиппо маде ин японские..
не камильфо в общем.
Вот только девочка порядочная могу порекомендовать, я у нее брал конфеты, вассаби и вот чай недорого (за три бакса) http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686

эта вроде хорошая девочка (правда чай что-то больше месяца уже идет) :(
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Нормально что посылка идёт из Японии уже более 35 дней?Заказал чай и кофе.Продавец отослал моментально,япошки тоже сработали быстрее звука.За день буквально отправили на экспорт.И всё,из Японии ушло и тишина.
Есть ли сроки доставки определённые?У китайцев уже привык обычно за месяц приходит.

RR421387440JP

У человека выше смотрю аж через 2 месяца пришла :)Раз за него.Но сам уже все волосни на попе выдрал в ожидании.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Оп-па, моя проклюнулась)))

Экспорт 06.02.2013 Япония JPTYOH
Импорт 22.02.2013 МОСКВА PCI-1
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в баню такие онлайн покупки, пора в офлайн вылезать.. тут тоже недорого всё стоит.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
в баню такие онлайн покупки, пора в офлайн вылезать.. тут тоже недорого всё стоит.
Ну... как сказать.... подготавливаюсь потихоньку к летней рыбалке.
Из последних покупок:
Катушка Shimano Nexave 2500FC - 1200руб., в офлайне самое дешёвое видел 2350руб. (обычно 2500-2600руб)
Воблеры Rapala 14шт.(разные размеры и расцветки X-Rap и Huskey Jerick) - 3000руб. , в офлайн магазах обошлось бы тысяч за семь...
ЗЫ: цены указаны с учётом доставки)))
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live